*13日(日)~の予定(*Jr.日程も含む) | ささきさんのブログ~AMBICIONE松本~

ささきさんのブログ~AMBICIONE松本~

松本平にJリーガーを目指すジュニアユースチーム"AMBICIONE松本"を設立します!
私、佐々木大佑が監督になりチャレンジさせていただきます!
一緒にチャレンジしませんか?

以下のように活動を行います。
*活動が追加・変更される場合があります。

 

*6期生+αは火曜日オフ予定*変動する週もあります。中学GKは火曜日オフ

 

*1試合につき1個OS1(経口補水液)持参

 

*身長と体重をアップさせるプログラムを始めています。栄養講習会の内容に従って食事の充実のご協力をお願いします!
 
*Jr.も練習前にプロテイン摂取
 →プロテインはクラブより購入ください。講習会とのセットになっています。3,000円を佐々木まで持ってきてくれれば商品をお渡しします。

 

*11日(金)NBカップ戦ユニ一旦回収・再配布

*CY北信越新人フェスティバル初日中止、全国TSUTAYA杯日程等変更  

 

10月13日(日)

 【6期生】スヤTR かり多 19:00~21:00

 【7・8期生】CY北信越新人フェスティバル 白馬スノーハープB

  *宿泊費・交通費として15,000円を集金予定

  *個人ユニフォームを使用予定

  *弁当、大おにぎり1個、魚肉ソーセージ、プロテイン2杯分持参

 

   10:00 松本合庁発

   13:00 vs福井市中央FC

    *試合後、宿舎へサンバレーホテル(白馬村神城26030)

 

 【Jr.】TSUTAYA杯2019 グランセナ新潟スタジアム

  *全国TSUTAYA杯→TSUTAYA杯に規模を縮小して開催

  *初日弁当・補食・交通費・宿泊費として16,000円を集金します。

  *試合は15分‐5分‐15分

 

   8:00 松本合庁発

  12:15 予選vsグランセナグランデ *C

  13:45 予選vsFC ALONSO *A

  15:15 予選vs桃山クラマーズ *B

  16:00 予選vs上川西JFC *D

  

  *宿泊先:角屋旅館(新潟市西区黒鳥5975)(025-377-2606)?

 

10月14日(月)

 【6期生】TM かりがね 

  19:00~ vs松本第一 

   *35分3本位

 【7・8期生】CY北信越新人フェスティバル 西山G

  *宿泊費・交通費として15,000円を集金予定

  11:20 vsアルビレックス長岡

  15:20 vs水橋FC

 

 【Jr.】TSUTAYA杯2019 グランセナ新潟スタジアム

  *決勝トーナメントor下位トーナメント3試合

   9:00or9:45 第1試合

  10:30or11:15 第2試合

  13:00or13:45 第3試合

  14:30~15:00 釜本サッカー教室

  15:15~15:35 閉会式

 

10月19日(土)

 【6期生+α】TM 松本大学G 午前

  *α:勇暉、玲央、翼、

  *9:00(or8:00?)~vs松商

  *数名試合後TR?

 

10月20日(日)

 *全少1・2回戦

 【Jr.】全少2回戦 須坂福島G(南)

  (*9:00 副審スタッフ2名(永明vsフォルツァB))

  11:20 2回戦vs佐久市A

  (*13:40 敗退の場合、副審)

 

10月22日(火)

 【6期生+α】TM 松本大学G

  *勇暉、玲央、翼

   *午前:リーグ、コマTR

  16:00~ vs松商

   *30分3本位

 【6期生リーグ戦残】コマTR かり多 9:00~11:00 

  *夕方TMへ

 【中信1部】第11節 穂高西中G

  *運営

  *数名夕方TMへ

   9:00 vs三郷中

  10:50 副審(穂高西中vs三郷中)

 【中信2部】豊科南中G

  *数名夕方TMへ

  vs附属松本

 

10月26日(土)

 【県1部】最終節 美和湖

  *運営

  10:00 vsAZUL

  12:30 4審(アザリーvsアンテ)

 【中信1部】最終節 清水中Gかりがね

  *運営

  13:00 vs上松中

  14:50 主審・4審(セダックvs清水中)

 【中信2部】最終節 梓川中G

  *運営

   9:00 副審(附属松本中vsフォルツァ)

  10:50 vs梓川中

 

10月27日(日)

 *全少3・4回戦

 【6期生+α】TM?

 【県U13】後期上位第6節(最終節)

  *運営

   9:00 副審(パルセイロvsセダック)

  11:00 vsアンテロープ

 

10月29日(火)

 【6期生+α】TM?

 

11月2日(土)

 *全少5回戦

 *北信越参入戦

 

11月3日(日)

 *全少準々決勝

 *北信越参入戦

 

11月4日(月)

 *(北信越参入戦)

 

11月10日(日)

 *全少決勝

 *トレセン