千葉松濤不動館
  • 09Mar
    • 3月の予定

      新型コロナウイルスの影響により、3月末まで稽古をお休みとします。

  • 24Feb
  • 04Feb
  • 22Jan
    • 2月の予定

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 3日(月) 19:00~21:0010日(月) 19:00~21:0017日(月) 19:00~21:0024日(月) 19:00~21:00※本部道場 6日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5013日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5020日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5027日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50※本部道場 1日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50 8日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5015日(土) 休み22日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5029日(土) 休み◎千葉県スポ少後期交流大会   2月2日(日)   千葉県武道館◎松陰杯(高校生)   2月23日(日)  国士舘大学

  • 20Jan
    • 第28回関東高等学校空手道選抜大会

      ※1月18日(土)~19日(日) 小瀬スポーツ公園武道館渡辺未来(帝京高校)が女子個人組手+59Kg級に出場しました。結果は以下の通りです。 【南ブロック】 準優勝3月に石川県いしかわ総合スポーツセンターにて開催される全国選抜大会へ出場致します。全国選抜では上位入賞を目指し頑張りますので、応援よろしくお願いします!

  • 05Dec
    • 12月の予定

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 2日(月) 19:00~21:00 9日(月) 19:00~21:0016日(月) 19:00~21:0023日(月) 19:00~21:0030日(月) 休み※本部道場 5日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5012日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5019日(木) クリスマス会26日(木) 休み※本部道場 7日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5014日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5021日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5028日(土) 休み◎道場審査会   12月1日(日)   サークル室1・講習室1◎千葉県強化選考会   12月15日(日)  千葉県武道館◎クリスマス会   12月19日(木)  エルムサロン◎河北杯(高校生)     12月25日(水)~27日(金)    岩沼ビックアリーナ◎かっぱ杯(高校生)     12月28日(日)  牛久市運動公園体育館 

  • 27Nov
    • 第71回千葉市民総合体育大会(空手道競技)

      千葉市大会(11月24日)※千葉ポートアリーナ【入賞者・形の部】高緑美海 小学生女子有段   準優勝川島心路 中学生男女有級   3位高緑海翔 中学生男子有段 準優勝【入賞者・組手の部】小儀一心 小学1年生男子   優勝高緑美海 小学5・6年生女子   優勝川島心路 中学1年生男子   準優勝高緑海翔 中学2・3年生男子 準優勝加藤充希 中学2・3年生男子 3位渡辺 萌 中学生女子   優勝

  • 12Nov
    • 11月の予定【変更アリ】

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 4日(月) 19:00~21:0011日(月) 19:00~21:0018日(月) 19:00~21:0025日(月) 19:00~21:00※本部道場 7日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5014日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5021日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5028日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50※本部道場 2日(土) 休み 9日(土) 休み16日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5023日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:10~20:2030日(土) 休み◎銚子大会   11月3日(日・祝)   銚子市体育館◎東京都新人戦(団体戦)   11月4日(月・祝)   国士舘高校◎千葉県新人戦   11月9日(土)~10日(日)   千葉県武道館◎秋季茂原大会     11月10日(日)    茂原市民体育館◎千葉市空手道選手権大会     11月24日(日)    千葉ポートアリーナ

    • 第68回茂原市民体育祭空手道競技大会

      茂原市空手道大会(11月10日)※茂原市民体育館【入賞者・形の部】小儀一心 小学1年生男子 準優勝加藤優杜 小学3年生男子 敢闘賞滝浪有紀 小学5年生男子 敢闘賞加藤充希 中学生男子有級 準優勝川島心路 中学生男子有級 3位菅沼紫陽 一般女子有級   3位【入賞者・組手の部】  小儀一心 小学1年生男子 準優勝小檜山隼颯 小学1年生男子 3位小儀光道 小学4年生男子 敢闘賞川島心路 中学生男子有級 準優勝渡辺 萌    中学生女子 3位菅沼紫陽    一般女子有級 3位

  • 05Nov
    • 令和元年度銚子市空手道選手権大会

      11月3日(日・祝) ※銚子市体育館【入賞者・形の部】小儀光道   小学4年生男子 敢闘賞川島心路   中学生男子    敢闘賞【入賞者・組手の部】川島心路 中学1年生男子 3位

  • 28Oct
    • 関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会(1日目)

      ※都立六本木高校体育館(10月27日)【入賞者・組手の部】渡辺未来 女子+59Kg級 優勝※東京都代表選手として、1月18日(土)~19日(日)に山梨県小瀬武道館にて開催される関東高等学校空手道選手権大会に出場致します。

  • 23Oct
    • 第43回千葉市少年スポーツ連盟中央大会空手道競技

      千葉市少年空手道大会(10月22日)※千葉県武道館【入賞者・組手の部】小儀一心 小学1・2年生男子の部 3位佐藤遥翔 小学1・2年生男子の部 敢闘賞加藤優杜 小学3年生男子の部 3位鈴木 諒 小学3年生男子の部 3位小儀光道 小学4年生男子の部 優勝菅沼 朔 小学5年生男子の部 敢闘賞小儀禮道 小学6年生男子の部 敢闘賞川島心路 中学1年生男子の部 準優勝加藤充希 中学2・3年生男子の部 3位渡辺 萌 中学生女子の部 3位渡辺未来 高校生女子の部 優勝大野孝行 保護者男子の部 準優勝松濤不動館B 団体組手の部 準優勝【先鋒:加藤優杜、次鋒:小儀光道、中堅:滝浪有紀、副将:高緑美海、大将:渡辺萌、監督:渡辺未来】

  • 02Oct
    • 10月の予定

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 7日(月) 19:00~21:0014日(月) 休み21日(月) 19:00~21:0028日(月) 19:00~21:00※本部道場 3日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5010日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5017日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5024日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5031日(木) 休み※本部道場 5日(土) 休み12日(土) 休み19日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5026日(土) 休み◎少空連組手大会   10月12日(土)   千葉公園体育館◎全空松全国大会     10月13日(日)   高崎アリーナ◎関東中学校空手道選手権大会     10月13日(日)   秩父宮記念体育館(藤沢市)◎佐倉大会     10月14日(月・祝)   佐倉市民体育館◎茨城県選手権大会     10月14日(月・祝)   牛久市運動公園体育館◎千葉県彩の国杯予選     10月27日(日)     東金アリーナ◎東京都新人戦(個人戦)     10月27日(日)     国士舘高校

  • 13Sep
  • 03Sep
  • 26Aug
    • 第4回アクア空手道連盟交流大会

      8月25日(日)  ※内みのわ運動公園市民体育館【入賞者・形の部】渡邉大成     小学2年男子   敢闘賞加藤優杜     小学3年男子   敢闘賞玉田勝悟     小学4年男子   3位加藤充希     中学2・3年男子 敢闘賞大野孝行     一般男子      敢闘賞【入賞者・組手の部】小儀一心     小学1年男子   優勝渡邉大成     小学2年男子   敢闘賞加藤優杜     小学3年男子   3位小儀光道     小学4年男子   3位玉田勝悟     小学4年男子   敢闘賞加藤充希     中学2・3年男子 敢闘賞

  • 23Aug
    • 9月の予定

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 2日(月) 19:00~21:00 9日(月) 19:00~21:0016日(月) 19:00~21:0023日(月) 休み30日(月) 休み※本部道場 5日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5012日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5019日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5026日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50※本部道場 7日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5014日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5021日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5028日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50◎水郷大会   9月1日(日)   香取市民体育館◎取手カップ     9月8日(日)   取手グリーンスポーツセンター◎印西市スポーツ少年団空手道交流大会     9月15日(日)   印西市松山下総合体育館◎秋季八千代大会     9月23日(月・祝)   八千代市市民体育館◎千葉県スポーツ少年団前期空手道交流大会     9月29日(日)   千葉県武道館

  • 27Jul
    • 8月の予定

      ※花島公園コミュニティーセンター(多目的室) 5日(月) 19:00~21:0012日(月) 休み19日(月) 19:00~21:0026日(月) 19:00~21:00※本部道場 1日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:50 8日(木) 休み15日(木) 休み22日(木) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5029日(木) 休み※本部道場 3日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5010日(土) 休み17日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5024日(土) 【1部】18:10~19:10 【2部】19:40~20:5031日(木) 休み◎道場審査会     8月4日(日)   花島公園コミュニティーセンター(多目的室)◎アクア空手道連盟交流大会     8月25日(日)  君津市内みのわ運動公園市民体育館