s-1amateurkickのブログ

ブログの説明を入力します。


テーマ:

エアー級

王者 空位
 

1位 松永 星那(若獅子会館松原支部) 

1位 清水 瑛太(KOKUSHI GYM)

2位 山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)

3位 青山 愛実(正守和道塾)

4位 西野 月寅(KOKUSHI GYM)欠2 

 

 

 

コットン級

王者 空位

 

1位 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM) 

2位 辻畑 元気(MA/RKS昇龍會)

3位 岩本 慎(MA/RKS昇龍會) 

4位 惣崎 宝(直心会) 

5位 吉田 一(若獅子会館松原)欠1

5位 城市 来寿(team YAMATO)

6位 三木 姫愛(MA/RKS昇龍會) 

7位 春日 陽(若獅子会館松原)欠1 

7位 加古 祐成(荒木道場)

8位 伊藤 千飛(伊藤道場)欠2

8位 沖井 朔斗(月心会チーム侍)欠1 

9位 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)欠1 

10位 小堀 厳咲(月心会チーム侍)欠1 

10位 浦路 陽向(若獅子会館東住吉)

11位 北野 颯羽(MA/RKS昇龍會)欠1 

 


 

ペーパー級

王者 南端 寅之介(隆拳塾)

1位 岩本 翼(MA/RKS昇龍會)

2位 辻岡 怜恩(直心会)欠1 

2位 清水 真菜佳(直心会)

2位 福永 大翔(究道会館)

3位 岡林 昊(直心会)欠1 

3位 舞永 琉生(二刃会)欠1 

4位 名郷 匠哉(誠友塾)欠2 

5位 南端 康希(隆拳塾)欠3 
6位 濱崎 玲王也(SFKキックボクシングジム)欠3 

6位 堀 寛太(伊藤道場)欠1 

6位 小林 大樹(龍生塾)欠1 

 

 

ピン級

 

王者 藤澤 亨輔(MA/RKS昇龍會)

1位 松本 愛斗(月心会チーム侍)

2位 梶原 彪我(心武館)

3位 上田 咲也(月心会チーム侍)欠1 

4位 矢追 友唯(T.B.NATION)欠3 

4位 藤田 匠海(誠友塾)欠3 

5位 森川 成登(MA/RKS昇龍會)欠3 

5位 小谷 進之介(月心会チーム侍)欠1 

 

 

ガールズ級

王者 小堀 ましろ(月心会チーム侍)

1位 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)

2位 高橋 萌(若獅子会館東住吉)欠1 

2位 戸澤 乃亜(心武館)

3位 鈴江 奏琉(テツジム)欠1 

 

 


フライ級

王者 井上 大斗(若獅子会館東住吉)

1位 春日 墾(若獅子会館松原)

2位 堤 俊(月心会チーム侍)


 

バンタム級

 

王者 野田 蒼(月心会チーム侍)

1位 北野 蒼大(MA/RKS龍會)欠1

2位 本名 亮介(若獅子会館松原)欠1

3位 稲葉 龍平(心武館)欠1


 

フェザー級

王者 嶋 秀太(月心会)

1位 上野 幸輝(直心会)欠3

1位 城市 寿仁亜(teamYAMATO)欠1

2位 森谷 蒼生(SFKキックボクシングジム)欠3

 

 

ライト級

王者 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

1位 堀池 空希(究道会館)欠3

1位 笹岡 結希(RKS顕修塾)欠1


 


 

歴代王者

エアー級

初代  松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)

第2代 辻畑 元気(MA/RKS昇龍會)防衛2

 

コットン級

初代  南端 寅之介(隆拳塾)

第2代 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)防衛1

 

ペーパー級

初代  塚本 将(龍生塾)

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

第3代 南端 寅之介(隆拳塾)防衛1

 

ピン級

初代  野田 蒼(月心会チーム侍)防衛1

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

第3代 藤澤 亨輔(MA/RKS昇龍會)

 

ガールズ級

初代 小堀 ましろ(月心会チーム侍)防衛1

 

フライ級

初代  峯 大樹(NAGATA GYM)

第2代 山脇 飛翼 (隆拳塾)防衛1

第2代 井上 大斗(若獅子会館東住吉)

 

 

バンタム級

初代  北野 蒼士(MA/RKS昇龍會)

第2代 城市 寿仁亜(team YAMATO)

第3代 峯 大樹(NAGATA GYM)

第4代 岡野 勇馬(MA/RKS昇龍會)

第5代 野田 蒼(月心会チーム侍)

 

フェザー級

初代  北野 蒼士(MA/RKS昇龍會)

第2代 嶋 秀太(月心会チーム侍)防衛1

 

ライト級

初代 古宮 晴(KOKUSHI GYM)防衛1

 

以上

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)
最近の画像つき記事  もっと見る >>

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング

 

 

 

試合結果アップ致しました!


大会日時:4月9日(日)

 

大会場所: 大浜体育館 柔道場 〒590-0974 大阪府堺市堺区大浜北町5丁7−1

連絡先:  072-221-2080

※印は2試合    
    
 赤              青 
    
Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無し    
    
第1試合 エアー級 8オンス グローブ面    
林 功太郎(KOKUSHI GYM)VS×坂倉 悠真(心武館) 


    
第2試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×小西 泰誠(MA RKS昇龍會)VS松原 汰透(心武館)

 

Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し

 

第3試合 ー32㎏ 8オンス グローブ面    
×※小林 凌万(若獅子会館東住吉支部)VS小島 隆仁(MA RKS昇龍會


第4試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※味波 夢翔(フリー)VS×梶原 誠立(心武館)
    


第5試合 -27㎏ 8オンス グローブ面    
谷村 武佐士(MA RKS昇龍會)VS×宮原 潤汰(心武館)
    


第6試合 ー27㎏ 8オンス グローブ面    
※味波 愛翔(フリー)VS×松原 光汰(心武館)   
    


第7試合 -37㎏ 8オンス グローブ面    

岡本 鼓大(隆拳塾)VS×アントワン 真(心武館)
    


第8試合 -32㎏ 8オンス グローブ面     
×※小林 凌万(若獅子会館東住吉支部)VS谷村 泰和(MA RKS昇龍會)

 

第9試合 エアー級 8オンス グローブ面

×※味波 夢翔(フリー)VS成尾 莉音(KOKUSHI GYM)

 

第10試合 -27㎏ 8オンス グローブ面

※味波 愛翔(フリー)VS×山登 海優(MA RKS昇龍會)

 

Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    


第11試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×清水 瑞希(直心会)VS※松永 空(若獅子会館東住吉支部)

 

Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り


第12試合 エアー級 8オンス グローブ面    
×※清水 瑛太(KOKUSHI GYM)VS※松永 星那(若獅子会館東住吉支部)

 

 第13試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
※岩本 翼(MA RKS昇龍會)VS×清水 真菜佳(直心会)


第14試合 コットン級 8オンス グローブ面    
岩本 慎(MA RKS昇龍會)VS×浦地 陽向(若獅子会館東住吉支部) 
    


第15試合 コットン級 8オンス グローブ面    
 三木 姫愛(MA RKS昇龍會)VS×加古 祐成(荒木道場)
    


第16試合 コットン級 8オンス グローブ面    
辻畑 元気(MA RKS昇龍會)VS×城市 来寿(teamYAMATO)    
    


第17試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS×惣﨑 宝(直心会)
    


第18試合 ガールズ級 8オンス グローブ面    

×戸澤 乃亜(心武館)VS長崎 紗依茄(月心会チーム侍)
    


第19試合 ピン級 8オンス グローブ面    
×梶原 彪我(心武館)VS松本 愛斗(月心会チーム侍)
    
    


第20試合 フライ級 12オンス ヘッドギア    
井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)VS×堤 俊(月心会チーム侍)

 

 Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    
    
第21試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×※松永 空(若獅子会館東住吉支部)VS松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

 

Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り


第22試合 エアー級 8オンス グローブ面    
×※松永 星那(若獅子会館東住吉支部)VS山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)   
    


第23試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
×※岩本 翼(MA RKS昇龍會)VS福永 大翔(究道会館)   
    


第24合 一般バンタム級 12オンス ヘッドギア    
×影山 祐麻(京都野口ジム)VS稲葉 龍平(心武館)

 

第25試合 エアー級 8オンス グローブ面

※清水 瑛太(KOKUSHI GYM)VS×青山 愛実(正守和道塾)

 

第26試合 一般-63㎏ 14オンス ヘッドギア

×森永 有雅(京都野口ジム)VS青山 彰真(正守和道塾)

 

 

敢闘賞 梶原 誠立(心武館)

 

技能賞 三木 姫愛(MA RKS昇龍會)

 

MVP 青山 彰真(正守和道塾)

 

以上    

 

今大会も皆様有難う御座いました!

各代表の先生方ありがとう御座います!

スタッフの皆様もありがとう御座います!

今後とも宜しくお願い致します!

押忍

 

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング

 

対戦表をアップ致しましたが、一部の選手は現在調整中の為 試合数の変動があるかも知れません。

 

また、対戦組合せの中で契約体重で行う選手は事前連絡は致しません。

通常体重より+-5㎏以上あく場合のみ連絡をさせていただきます。

すいませんが、御理解の程よろしくお願い致します。

 

誤字脱字や抜けが御座いましたら御連絡下さい。


大会日時:4月9日(日)13:00計量開始 14時試合開始

 

大会場所: 大浜体育館 柔道場 〒590-0974 大阪府堺市堺区大浜北町5丁7−1

連絡先:  072-221-2080

注:いつもの初芝体育館ではないのでお間違いのないように宜しくお願い致します。

 

※印は2試合    
    
 赤              青 
    
Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無し    
    
第1試合 エアー級 8オンス グローブ面    
林 功太郎(KOKUSHI GYM)VS坂倉 悠真(心武館) 
    
第2試合 コットン級 8オンス グローブ面    
小西 泰誠(MA RKS昇龍會)VS松原 汰透(心武館)

 

Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し

 

第3試合 ー32㎏ 8オンス グローブ面    
※小林 凌万(若獅子会館東住吉支部)VS小島 隆仁(MA RKS昇龍會


第4試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※味波 夢翔(フリー)VS梶原 誠立(心武館)
    
第5試合 -27㎏ 8オンス グローブ面    
谷村 武佐士(MA RKS昇龍會)VS宮原 潤汰(心武館)
    
第6試合 ー27㎏ 8オンス グローブ面    
※味波 愛翔(フリー)VS松原 光汰(心武館)   
    
第7試合 -37㎏ 8オンス グローブ面    

岡本 鼓大(隆拳塾)VSアントワン 真(心武館)
    
第8試合 -32㎏ 8オンス グローブ面     

※小林 凌万(若獅子会館東住吉支部)VS谷村 泰和(MA RKS昇龍會)

 

第9試合 エアー級 8オンス グローブ面

※味波 夢翔(フリー)VS成尾 莉音(KOKUSHI GYM)

 

第10試合 -27㎏ 8オンス グローブ面

※味波 愛翔(フリー)VS山登 海優(MA RKS昇龍會)

 

Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    


第11試合 コットン級 8オンス グローブ面    
清水 瑞希(直心会)VS※松永 空(若獅子会館東住吉支部)

 

Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り


第12試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※清水 瑛太(KOKUSHI GYM)VS※松永 星那(若獅子会館東住吉支部)

 

 第13試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
※岩本 翼(MA RKS昇龍會)VS清水 真菜佳(直心会)


第14試合 コットン級 8オンス グローブ面    
岩本 慎(MA RKS昇龍會)VS浦地 陽向(若獅子会館東住吉支部) 
    
第15試合 コットン級 8オンス グローブ面    
 三木 姫愛(MA RKS昇龍會)VS加古 祐成(荒木道場)
    
第16試合 コットン級 8オンス グローブ面    
辻畑 元気(MA RKS昇龍會)VS城市 来寿(teamYAMATO)    
    
第17試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS惣﨑 宝(直心会)
    
第18試合 ガールズ級 8オンス グローブ面    

戸澤 乃亜(心武館)VS長崎 紗依茄(月心会チーム侍)
    
第19試合 ピン級 8オンス グローブ面    
梶原 彪我(心武館)VS松本 愛斗(月心会チーム侍)
    
    
第20試合 フライ級 12オンス ヘッドギア    
井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)VS堤 俊(月心会チーム侍)

 

 Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    
    
第21試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※松永 空(若獅子会館東住吉支部)VS松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)

 

Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り


第22試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※松永 星那(若獅子会館東住吉支部)VS山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)   
    
第23試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
※岩本 翼(MA RKS昇龍會)VS福永 大翔(究道会館)   
    
第24合 一般バンタム級 12オンス ヘッドギア    
影山 祐麻(京都野口ジム)VS稲葉 龍平(心武館)

 

第25試合 エアー級 8オンス グローブ面

※清水 瑛太(KOKUSHI GYM)VS青山 愛実(正守和道塾)

 

第26試合 一般-63㎏ 14オンス ヘッドギア

森永 有雅(京都野口ジム)VS青山 彰真(正守和道塾)

 

 

 

以上    

AD
いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング

 

 

Vo10 S-1AmateurKickランキングアップいたしました

Aクラスでドンドンランキングを上げる事、王者になる事を目標に皆さん普段の練習を頑張ってください!!

 

大会が皆さんの良き目標となれるようにスタッフ一同も頑張ります!!

 

押忍!!

 

 

 

エアー級

王者 辻畑 元気(JKF昇龍會)

1位 松永 星那(若獅子会館松原支部) 

2位 西野 月寅(KOKUSHI GYM)欠1 

 

 

 

コットン級

王者 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)

1位 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM) 

2位 吉田 一(若獅子会館松原支部)

3位 惣崎 宝(直心会) 

4位 城市 来寿(team YAMATO)

5位 春日 陽(若獅子会館松原支部) 

6位 伊藤 千飛(伊藤道場)欠1 

6位 岩本 慎(JKF昇龍會) 

6位 沖井 朔斗(月心会チーム侍)

7位 加古 祐成(荒木道場)

7位 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)

8位 吉岡 聖太(隆拳塾)欠3 

8位 小堀 厳咲(月心会チーム侍)

9位 北野 颯羽(JKF昇龍會)

10位 浦路 陽向(若獅子会館東住吉支部)欠3

10位 三木 姫愛(JKF昇龍會) 


 

ペーパー級

王者 南端 寅之介(隆拳塾)

1位 辻岡 怜恩(直心会)

2位 岩本 翼(JKF昇龍會)

3位 岡林 昊(直心会)

3位 舞永 琉生(二刃会)

3位 清水 真菜佳(直心会)

4位 名郷 匠哉(誠友塾)欠1 

5位 南端 康希(隆拳塾)欠2
6位 濱崎 玲王也(SFKキックボクシングジム)欠2

6位 戸澤 乃亜(心武館)欠1

6位 堀 寛太(伊藤道場)

6位 小林 大樹(龍生塾)

 

 

ピン級

 

王者 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

1位 上田 咲也(月心会チーム侍)

1位 梶原 彪我(心武館)

2位 松本 愛斗(月心会チーム侍)

3位 矢追 友唯(T.B.NATION)欠2 

3位 藤田 匠海(誠友塾)欠2 

4位 森川 成登(JKF昇龍會)欠2

4位 小谷 進之介(月心会チーム侍)

 

 

ガールズ級

王者 小堀 ましろ(月心会チーム侍)

1位 高橋 萌(若獅子会館松原支部)

2位 鈴江 奏琉(テツジム)

 


フライ級

王者 井上 大斗(若獅子会館松原支部)

1位 春日 墾(若獅子会館松原支部)

2位 堤 俊(月心会チーム侍)

3位 石井 未来(SFKキックボクシングジム)欠3
 

バンタム級

 

王者 野田 蒼(月心会チーム侍)

1位 北野 蒼大(JKF昇龍會)

2位 本名 亮介(若獅子会館松原支部)

3位 稲葉 龍平(心武館)


 

フェザー級

王者 嶋 秀太(月心会)

1位 上野 幸輝(直心会)欠2

1位 城市 寿仁亜(teamYAMATO)

2位 森谷 蒼生(SFKキックボクシングジム)欠2

 

 

ライト級

王者 古宮 晴(KOKUSHI GYM)

1位 堀池 空希(究道会館)欠2

1位 笹岡 結希(RKS顕修塾)


 


 

歴代王者

エアー級

初代  松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)

第2代 辻畑 元気(JKF昇龍會)防衛2

 

コットン級

初代  南端 寅之介(隆拳塾)

第2代 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)防衛1

 

ペーパー級

初代  塚本 将(龍生塾)

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

第3代 南端 寅之介(隆拳塾)防衛1

 

ピン級

初代  野田 蒼(月心会京阪神地区本部)防衛1

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

第3代 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

 

ガールズ級

初代 小堀 ましろ(月心会チーム侍)防衛1

 

フライ級

初代  峯 大樹(NAGATA GYM)

第2代 山脇 飛翼 (隆拳塾)防衛1

第2代 井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)

 

 

バンタム級

初代  北野 蒼士(JKF昇龍會)

第2代 城市 寿仁亜(team YAMATO)

第3代 峯 大樹(NAGATA GYM)

第4代 岡野 勇馬(JKF昇龍會)

第5代 野田 蒼(月心会チーム侍)

 

フェザー級

初代  北野 蒼士(JKF昇龍會)

第2代 嶋 秀太(月心会)防衛1

 

ライト級

初代 古宮 晴(KOKUSHI GYM)防衛1

 

以上

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング

 

Vo10 S-1amateurkick 試合結果をアップいたしました!!

 

 

まず初めに今大会 協賛して頂いた企業様の紹介をさせて戴きます。

 

〇株式会社 A-LINE様

〇有限会社 J-WAVE様

〇株式会社 IMCS様

〇エクステリア 二葉様

〇株式会社 ドリームクエスト様

〇ウェリナ☘サロン様

〇便利屋 泉州様

〇笹嶋オイル株式会社様

 

 

 

ありがとう御座います。

本当に頑張っている子達の応援を心より感謝いたします。

今後とも是非ともお力添えの程、謹んで宜しくお願い致します。

 

開会式では選手宣誓 月心会チーム侍 長崎沙依加選手が務めて頂きました。

 

 

※印は2試合    
    
 赤              青 
    
Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無し    
    
    
第1試合 エアー級 8オンス グローブ面    
松原 光汰(心武館)VS×山西 虎我(TOPKINGFFC)    


第2試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×川越 陸斗(二刃会)VS吉井 康貴(teamYAMATO)  


第3試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×石井 琉夏(心武館)VS市村 勇吾(TIPKINGFFC)    

    
第4試合 -26㎏ 8オンス グローブ面    
伊集 琥太郎(心武館)VS×※谷村 武佐士(JKF昇龍會)   

 
    
第5試合 ピン級 8オンス グローブ面    
松尾 龍也(月心会チーム侍)VS×高見 陽奈(TOPKINGFFC)    


    
第6試合 -33.5㎏ 8オンス グローブ面    
菊池 太希(月心会チーム侍)VS×澤 幸龍(TOPKINGFFC)    


    
第7試合 -26㎏ 8オンス グローブ面    
×牧野 紗彩(心武館)VS※谷村 武佐士(JKF昇龍會)    


    
第8試合 -38㎏ 8オンス グローブ面     
山崎 愛羽(TOPKINGFFC)VS×三上 隆太郎(JKF昇龍會)    


    
第9試合 エアー級 8オンス グローブ面    
梶原 誠立(心武館)VS×三上 幸太郎(JKF昇龍會)  

  
    
Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し    
    
第10試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×※谷村 泰和(JKF昇龍會)VS吉井 智絆(teamYAMATO) 


    
第11試合 エアー級 8オンス グローブ面    
×豊田 悠央(若獅子会館松原支部)VS渡辺 惺珂(隆拳塾)   

 
    
第12試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※成尾 莉音(KOKUSHI GYM)VS味波 愛翔(フリー)    
    
第13試合 エアー級 8オンス グローブ面    
×宮原 潤汰(心武館)VS味波 夢翔(フリー)   

 
    
第14試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×福尾 哉太(心武館)VS西井 歩夢(月心会チーム侍)    


    
第15試合 -33㎏ 8オンス グローブ面    
×浦地 大希(若獅子会館東住吉支部)VS山西 龍斗(TOPKING FFC)    


第16試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※谷村 泰和(JKF昇龍會)VS山澤 蓮(號志會)   

山澤選手欠場の為、無効試合 
    
第17試合 ピン級 8オンス グローブ面    
樋口 大翔(心武館)VS神馬 育(テツジム)    
    
第18試合 ピン級 8オンス グローブ面    
牧野 龍誠(心武館)VS×松葉 詩乃(志勇会)  

  
    
第19試合 一般 -63㎏ 14オンス ヘッドギア    
×里見 崚将(JKF昇龍會)VS木口 智裕(若獅子会館東住吉支部)    


    
第20試合 エアー級 8オンス グローブ面    
×三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS※成尾 莉音(KOKUSHI GYM)    


    
Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    
    
第21試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)VS×青山 愛実(正守和道塾)    


    
第22試合 コットン級 8オンス グローブ面     
髙木 晴仁(月心会チーム侍)VS×楊 楽康(龍生塾)    


    
第23試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)VS×松葉 琥珀(志勇会)  


    
第24試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松永 空(若獅子会館松原支部)VS×清水 瑞希(直心会)    


    
第25試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
髙木 琳(月心会チーム侍)VS×氷野 暖人(テツジム)   

 
    
第26試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
浦地 陽向(若獅子会館東住吉支部)VS×長井 悠真(二刃会)  

  
    
第27試合 ガールズ級 8オンス グローブ面    

×氷野 暖人(テツジム)VS戸澤 乃亜(心武館)    


    
第28試合 -41.5㎏ 12オンス グローブ面    
越野 瑛飛(慎心会館)VS×保井 広輝(フリー)   

 
    
第29試合 バンタム級 12オンス グローブ面    
嶋 颯太(月心会チーム侍)VS×谷村 泰嘉(JKF昇龍會)    


    
第30試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)VS×山崎 金太郎(TOPKING FFC)    


    
Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り    
    
第31試合 ピン級タイトルマッチトーナメント1回戦 8オンス グローブ面    
×2位 松本 愛斗(月心会チーム侍)VS2位 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)    


    
第32試合 ガールズ級タイトルマッチトーナメント1回戦 8オンス グローブ面    
1位 高橋 萌(若獅子会館東住吉支部)VS×鈴江 奏琉(テツジム)    


    
第33試合 フライ級タイトルマッチトーナメント1回戦 12オンス ヘッドギア    
2位 井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)VS×3位 堤 俊(月心会チーム侍)    


    
第34試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×三木 姫愛(JKF昇龍會)VS小堀 厳咲(月心会チーム侍)    


    
第35試合 コットン級 8オンス グローブ面    
2位 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS×4位 春日 陽(若獅子会館松原支部)    


    
第36試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×5位 岩本 慎(JKF昇龍會)VS6位 惣﨑 宝(直心会)    


    
第37試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×※6位 加古 祐成(荒木道場)VS7位 城市来寿(teamYAMATO)    


    
第38試合 コットン級 8オンス グローブ面    
9位 沖井 朔斗(月心会チーム侍)VS×10位 北野 羽楓(JKF昇龍會)    


    
第39試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
TKO〇3位 辻岡 怜恩(直心会)VS×堀 莞大(伊藤道場) 


    
第40試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
岡林 昊(直心会)VS×小林 大樹(龍生塾)    


    
第41試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
×4位 清水 真菜佳(直心会)VS舞永 琉生(二刃会) 


    
第42試合 ピン級 8オンス グローブ面    
5位 梶原 彪我(心武館)VS×小谷 進之介(月心会チーム侍)    


    
第43試合 バンタム級 12オンス ヘッドギア    
TKO〇北野 蒼大(JKF昇龍會)VS×4位 稲葉 龍平(心武館    


    
第44試合 ウェルター級 14オンス ヘッドギア    
×青山 彰真(正守和道塾)VS南 虎次郎(月心会チーム侍)    


    
第45試合 コットン級 8オンス グローブ面    
×※6位 加古 祐成(荒木道場)VS8位 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)    


    
第46試合 エアー級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 辻畑 元気(JKF昇龍會)VS×松永 星那(若獅子会館松原支部)    


    
第47試合 コットン級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)VS×1位 吉田 一(若獅子会館松原支部)    


    
第48試合 ペーパー級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 南端 寅之介(隆拳塾)VS×2位 岩本 翼(JKF昇龍會)    


    
第49試合 ピン級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
×1位 上田 咲也(月心会チーム侍)VS 
2位 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)


    
第50試合 ガールズ級 女王決定戦 8オンス グローブ面    
C 小堀 ましろ(月心会チーム侍)VS×
1位 高橋 萌(若獅子会館東住吉支部)


    
第51試合 フライ級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
×1位 春日 墾(若獅子会館松原支部)VS
2位 井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)


    
第52試合 バンタム級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
1位 野田 蒼(月心会チーム侍)VS×2位 本名 亮介(若獅子会館松原支部)    


    
第53試合 フェザー級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
C 嶋 秀太(月心会チーム侍)VS×城市 寿仁亜(teamYAMATO)    


    
第54試合 バンタム級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
TKO〇C 古宮 晴(KOKUSHI GYM)VS×笹岡 祐希(RKS顕修塾)    


    
第55試合 一般フェザー級 12オンス ヘッドギア    
前川 清志(極真館奈良県南支部)VS伊藤 建斗(號志會)    

 

以上

 

敢闘賞

辻岡 怜恩(直心会)

清水 真菜佳(直心会)

清水 瑞希(直心会)

笹岡 祐希(RKS顕修塾)

 

技能賞

成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)

北野 蒼大(JKF昇龍會)

 

MVP

藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

 

今大会も本当に多くの選手に多くの応援本当にありがとうございました!!

これからも「最強の格闘技 S-1」をスローガンにスタッフ一同頑張ってまいります!!

 

ありがとうございました!!

 

 

 

 

 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング

対戦表をアップ致しましたが、一部の選手は現在調整中の為 試合数の変動があるかも知れません。

 

また、対戦組合せの中で契約体重で行う選手は事前連絡は致しません。

通常体重より+-5㎏以上あく場合のみ連絡をさせていただきます。

すいませんが、御理解の程よろしくお願い致します。

 

誤字脱字や抜けが御座いましたら御連絡下さい。


大会日時:1月22日(日)9:00計量開始 10時試合開始

 

大会場所: 初芝体育館 〒599-8116大阪府堺市東区野尻町221-4

連絡先: TEL:072-285-0006 FAX:072-285-7318

注:初芝体育館駐車場が満車になりましたら近隣の出雲大社様の駐車場をお借りしております。

 ご足労ですがそちらの方へ駐車願います。

 

※印は2試合    
    
 赤              青 
    
Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無し    
    
    
第1試合 エアー級 8オンス グローブ面    
松原 光汰(心武館)VS山西 虎我(TOPKINGFFC)    
    
第2試合 コットン級 8オンス グローブ面    
川越 陸斗(二刃会)VS吉井 康貴(teamYAMATO)  
    
第3試合 コットン級 8オンス グローブ面    
石井 琉夏(心武館)VS市村 勇吾(TIPKINGFFC)    
イシイ ルカ  イチムラ ユウゴ  
    
第4試合 -26㎏ 8オンス グローブ面    
伊集 琥太郎(心武館)VS※谷村 武佐士(JKF昇龍會)    
    
第5試合 ピン級 8オンス グローブ面    
松尾 龍也(月心会チーム侍)VS高見 陽奈(TOPKINGFFC)    
    
第6試合 -33.5㎏ 8オンス グローブ面    
菊池 太希(月心会チーム侍)VS澤 幸龍(TOPKINGFFC)    
    
第7試合 -26㎏ 8オンス グローブ面    
牧野 紗彩(心武館)VS※谷村 武佐士(JKF昇龍會)    
    
第8試合 -38㎏ 8オンス グローブ面     
山崎 愛羽(TOPKINGFFC)VS三上 隆太郎(JKF昇龍會)    
    
第9試合 エアー級 8オンス グローブ面    
梶原 誠立(心武館)VS三上 幸太郎(JKF昇龍會)    
    
Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し    
    
第10試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※谷村 泰和(JKF昇龍會)VS吉井 智絆(teamYAMATO) 
    
第11試合 エアー級 8オンス グローブ面    
豊田 悠央(若獅子会館松原支部)VS渡辺 惺珂(隆拳塾)    
    
第12試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※成尾 莉音(KOKUSHI GYM)VS味波 愛翔(フリー)    
    
第13試合 エアー級 8オンス グローブ面    
宮原 潤汰(心武館)VS味波 夢翔(フリー)    
    
第14試合 コットン級 8オンス グローブ面    
福尾 哉太(心武館)VS西井 歩夢(月心会チーム侍)    
    
第15試合 -33㎏ 8オンス グローブ面    
浦地 大希(若獅子会館東住吉支部)VS山西 龍斗(TOPKING FFC)    
    
第16試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※谷村 泰和(JKF昇龍會)VS山澤 蓮(號志會)    
    
第17試合 ピン級 8オンス グローブ面    
樋口 大翔(心武館)VS神馬 育(テツジム)    
    
第18試合 ピン級 8オンス グローブ面    
牧野 龍誠(心武館)VS松葉 詩乃(志勇会)    
    
第19試合 一般 -63㎏ 14オンス ヘッドギア    
里見 崚将(JKF昇龍會)VS木口 智裕(若獅子会館東住吉支部)    
    
第20試合 エアー級 8オンス グローブ面    
三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS※成尾 莉音(KOKUSHI GYM)    
    
Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり    
    
第21試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)VS青山 愛実(正守和道塾)    
    
第22試合 コットン級 8オンス グローブ面     
髙木 晴仁(月心会チーム侍)VS楊 楽康(龍生塾)    
    
第23試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松葉 誠昊(KOKUSHI GYM)VS松葉 琥珀(志勇会)  
    
第24試合 コットン級 8オンス グローブ面    
松永 空(若獅子会館松原支部)VS清水 瑞希(直心会)    
    
第25試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
髙木 琳(月心会チーム侍)VS氷野 暖人(テツジム)    
    
第26試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
浦地 陽向(若獅子会館東住吉支部)VS長井 悠真(二刃会)    
    
第27試合 ガールズ級 8オンス グローブ面    
久保 双葉(月心会チーム侍)VS戸澤 乃亜(心武館)    
    
第28試合 -41.5㎏ 12オンス グローブ面    
越野 瑛飛(慎心会館)VS保井 広輝(フリー)    
    
第29試合 バンタム級 12オンス グローブ面    
嶋 颯太(月心会チーム侍)VS谷村 泰嘉(JKF昇龍會)    
    
第30試合 エアー級 8オンス グローブ面    
※山崎 愛琉(KOKUSHI GYM)VS山崎 金太郎(TOPKING FFC)    
    
Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り    
    
第31試合 ピン級タイトルマッチトーナメント1回戦 8オンス グローブ面    
2位 松本 愛斗(月心会チーム侍)VS2位 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)    
    
第32試合 ガールズ級タイトルマッチトーナメント1回戦 8オンス グローブ面    
1位 高橋 萌(若獅子会館東住吉支部)VS鈴江 奏琉(テツジム)    
    
第33試合 フライ級タイトルマッチトーナメント1回戦 12オンス ヘッドギア    
2位 井上 大斗(若獅子会館東住吉支部)VS3位 堤 俊(月心会チーム侍)    
    
第34試合 コットン級 8オンス グローブ面    
三木 姫愛(JKF昇龍會)VS小堀 厳咲(月心会チーム侍)    
    
第35試合 コットン級 8オンス グローブ面    
2位 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS4位 春日 陽(若獅子会館松原支部)    
    
第36試合 コットン級 8オンス グローブ面    
5位 岩本 慎(JKF昇龍會)VS6位 惣﨑 宝(直心会)    
    
第37試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※6位 加古 祐成(荒木道場)VS7位 城市来寿(teamYAMATO)    
    
第38試合 コットン級 8オンス グローブ面    
9位 沖井 朔斗(月心会チーム侍)VS10位 北野 羽楓(JKF昇龍會)    
    
第39試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
3位 辻岡 怜恩(直心会)VS堀 莞大(伊藤道場) 
    
第40試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
岡林 昊(直心会)VS小林 大樹(龍生塾)    
    
第41試合 ペーパー級 8オンス グローブ面    
4位 清水 真菜佳(直心会)VS舞永 琉生(二刃会)    
    
第42試合 ピン級 8オンス グローブ面    
5位 梶原 彪我(心武館)VS小谷 進之介(月心会チーム侍)    
    
第43試合 バンタム級 12オンス ヘッドギア    
北野 蒼大(JKF昇龍會)VS4位 稲葉 龍平(心武館    
    
第44試合 ウェルター級 14オンス ヘッドギア    
青山 彰真(正守和道塾)VS南 虎次郎(月心会チーム侍)    
    
第45試合 コットン級 8オンス グローブ面    
※6位 加古 祐成(荒木道場)VS8位 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)    
    
第46試合 エアー級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 辻畑 元気(JKF昇龍會)VS松永 星那(若獅子会館松原支部)    
    
第47試合 コットン級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)VS1位 吉田 一(若獅子会館松原支部)    
    
第48試合 ペーパー級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
C 南端 寅之介(隆拳塾)VS2位 岩本 翼(JKF昇龍會)    
    
第49試合 ピン級 王者決定戦 8オンス グローブ面    
1位 上田 咲也(月心会チーム侍)VS第31試合 勝者    
    
第50試合 ガールズ級 女王決定戦 8オンス グローブ面    
C 小堀 ましろ(月心会チーム侍)VS第32試合 勝者   
    
第51試合 フライ級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
1位 春日 墾(若獅子会館松原支部)VS第33試合 勝者    
    
第52試合 バンタム級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
1位 野田 蒼(月心会チーム侍)VS2位 本名 亮介(若獅子会館松原支部)    
    
第53試合 フェザー級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
C 嶋 秀太(月心会チーム侍)VS城市 寿仁亜(teamYAMATO)    
    
第54試合 バンタム級 王者決定戦 12オンス ヘッドギア    
C 古宮 晴(KOKUSHI GYM)VS笹岡 祐希(RKS顕修塾)    
    
第55試合 一般フェザー級 12オンス ヘッドギア    
前川 清志(極真館奈良県南支部)VS伊藤 建斗(號志會)    

 

以上
 

いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:


S-1Amateurkick

キックボクシング グローブ空手


Vo9S-1Amateurkick10月30日付け

ランキング発表


前回の試合はYouTubeにて「S-1Amateurkick」で検索👈!!


エアー級



王者 辻畑 元気(JKF昇龍會)



1位 西野 月寅(KOKUSHI GYM)

2位 白山 姫愛(JKF昇龍會)

3位 中川 小鉄(NAGATA GYM)欠3


コットン級



王者 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)


 

1位 吉田 一(若獅子会館松原支部)

2位 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)

3位 伊藤 千飛(伊藤道場)

4位 春日 陽(若獅子会館松原支部)

5位 吉岡 聖太(隆拳塾)欠1

5位 岩本 慎(JKF昇龍會)

6位 惣崎 宝(直心会)

6位 加古 祐成(荒木道場)

7位 城市 来寿(team YAMATO)

7位 堀 寛太(伊藤道場)

8位 成尾 歩斗(KOKUSHI GYM)欠1

8位 小林 大樹(龍生塾)欠3

9位 浦路 陽向(若獅子会館松原支部)欠2

9位 沖井 朔斗(月心会チーム侍)

10位 北野 颯羽(JKF昇龍會)欠1






ペーパー級

王者 南端 寅之介(隆拳塾)


 
位 梶原 彪我(心武館)

2位 岩本 翼(JKF昇龍會)

3位 名郷 匠哉(誠友塾)

3位 辻岡 怜恩(直心会)

4位 清水 真菜佳(直心会)欠1

5位 塚本 将(龍生塾)欠3

5位 南端 康希(隆拳塾)欠1
6位 濱崎 玲王也(SFKキックボクシングジム)欠1

6位 戸澤 乃亜(心武館)

7位 安井 大起(WARRIOR OSAKA)欠3






ピン級


王者 西野 天翔(KOKUSHI GYM)



1位 上田 咲也(月心会チーム侍)

2位 藤澤 亨輔(JKF昇龍會)

2位 松本 愛斗(月心会チーム侍)

3位 矢追 友唯(T.B.NATION)

3位 藤田 匠海(誠友塾)

4位 森川 成登(JKF昇龍會欠1



ガールズ級

王者 小堀 ましろ(月心会チーム侍)



1位 高橋 萌(若獅子会館松原支部)

2位 前田 麗(隆拳塾)欠2




フライ級

王者 山脇 飛翼(隆拳塾)

 

1位 春日 墾(若獅子会館松原支部)

2位 井上 大斗(若獅子会館松原支部)

3位 堤 俊(月心会チーム侍)

4位 石井 未来(SFKキックボクシングジム)欠1

バンタム級


王者 空位


1位 野田 蒼(月心会チーム侍)

2位 本名 亮介(若獅子会館松原支部)

3位 城市 寿仁亜(team YAMATO)欠3

4位 稲葉 龍平(心武館)欠2



フェザー級


王者 嶋 秀太(月心会)



1位 上野 幸輝(直心会)

2位 森谷 蒼生(SFKキックボクシングジム)



ライト級

王者 古宮 晴(KOKUSHI GYM)



1位 堀池 空希(究道会館)

2位 青山 彰真(正守和道塾)





歴代王者

エアー級

初代  松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)

第2代 辻畑 元気(JKF昇龍會)防衛1


コットン級

初代  南端 寅之介(隆拳塾)

第2代 長崎 紗依茄(月心会チーム侍)


ペーパー級

初代  塚本 将(龍生塾)

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)

第3代 南端 寅之介(隆拳塾)


ピン級

初代  野田 蒼(月心会京阪神地区本部)防衛1

第2代 西野 天翔(KOKUSHI GYM)


ガールズ級

初代 小堀 ましろ(月心会チーム侍)


フライ級

初代  峯 大樹(NAGATA GYM)

第2代 山脇 飛翼 (隆拳塾)防衛1


バンタム級

初代  北野 蒼士(JKF昇龍會)

第2代 城市 寿仁亜(team YAMATO)

第3代 峯 大樹(NAGATA GYM)

第4代 岡野 勇馬(JKF昇龍會)


フェザー級

初代  北野 蒼士(JKF昇龍會)

第2代 嶋 秀太(月心会)


ライト級

初代 古宮 晴(KOKUSHI GYM)trong>



いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング



選手宣誓は高橋萌選手(若獅子会館松原支部)






 


試合結果です。



大会日時:10月30日(日)13:00計量開始 14時試合開始


大会場所: 初芝体育館 〒599-8116大阪府堺市東区野尻町221-4

連絡先: TEL:072-285-0006 FAX:072-285-7318



Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無し


 

第1試合 エアー級

 ※三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS×坂倉 悠馬(心武館)




第2試合 エアー級

 ※味波 夢翔(フリー)VS×梶原 誠立(心武館)




第3試合 コットン級

 ※山澤 蓮(號志會)VS×上原 青海(月心会チーム侍)




第4試合 ペーパー級

 山崎 愛羽(TOPKING FFC)VS×池田 夢叶(荒木道場姫路支部)




第5試合 ピン級

 松尾 龍也(月心会チーム侍)VS×大西 龍希(荒木道場姫路支部)




第6試合 ガールズ級

 豊田 莉央(若獅子会館松原支部)VS×中来田 めい(荒木道場姫路支部)




第7試合 −43㎏

 ×村上 レイナ(T.B.NATION)VS高見 陽奈(TOPKING FFC)




第8試合 エアー級

 ×※三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS宮原 潤汰(心武館)




第9試合 エアー級

 ※味波 夢翔(フリー)VS×松原 光汰(心武館)




第10試合 コットン級

 ×※山澤 蓮(號志會)VS吉井 智絆(teamYAMATO)




 

Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し


 

第11試合 コットン級

 西井 歩(月心会チーム侍)VS×伊藤 晴喜(T.B.NATION)




第12試合 ペーパー級

 ※三井 海里(心武館)VS三上 隆太郎(JKF昇龍會)

注:三上隆太郎選手体重オーバーにより減点2


 

第13試合 ペーパー級

 ×上畑 心愛(月心会チーム侍)VS松宮 佳叶(T.B.NATION)




第14試合 フライ級

 ×三井 太陽(心武館)VS松宮 歩叶(T.B.NATION)




第15試合 ウェルター級

 菊池 友吾(月心会チーム侍)VS×加藤 輝(T.B.NATION)

注:加藤輝選手体重オーバーにより減点2




第16試合 エアー級

 ×豊田 悠央(若獅子会館松原支部)VS味波 愛翔(フリー)


 

第17試合 コットン級

 山登 海優(JKF昇龍會)VS×白坂 悠真(T.B.NATION)




第18試合 ペーパー級

 ×※三井 海里(心武館)VSTKO山西 龍斗(TOPKING FFC)




第19試合 -54㎏

 ×溜田 百花(TOPKING FFC)VSTKO加茂 実乃梨(隆拳塾)




第20試合 一般 ウェルター級

 TKO小谷 諒(N-FIELD)VS×吉本 宏光(月心会チーム侍)




第21試合 一般 フェザー級

 ×伊藤 建斗(號志會)VS松﨑 亮磨(T.B.NATION)




 

Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり



第22試合 フライ級

 ×※越野 瑛飛(慎心会館)VS藤原 悠也(心武館)




第23試合 コットン級

 ×松永 空(若獅子会館松原支部)VS森田 聡(伊藤道場)




第24試合 −44㎏

 吉田 楓(若獅子会館松原支部)VS×森田 嘉帆(伊藤道場)




第25試合 エアー級

 松永 星那(若獅子会館松原支部)VS×山崎 金太郎(TOPKING FFC)




第26試合 フライ級

 ×※越野 瑛飛(慎心会館)VS梅川 優人(志勇会)




第27試合 一般 ウェルター級

 ×若井 秀幸(究道会館)VS安達 朝道(N-FIELD)




Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り



第28試合 エアー級

 ※西野 月寅(KOKUSHI GYM)VS白山 姫愛(JKF昇龍會)


第29試合 コットン級

 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS×加古 祐成(荒木道場)




第30試合 フライ級

 春日 墾(若獅子会館松原支部)VS×※堤 俊(月心会チーム侍)




第31試合 コットン級

 堀 寛大(伊藤道場)VS×沖井 朔斗(月心会チーム侍)




第32試合 コットン級

 伊藤 千飛(伊藤道場)VS×惣崎 宝(直心会)




 

第33試合 コットン級

 吉田 一(若獅子会館松原支部)VS×岩本 慎(JKF昇龍會)




第34試合 ペーパー級

 ×戸澤 乃亜(心武館)VS名郷 匠哉(誠友塾)




第35試合 ペーパー級

 ×※梶原 彪我(心武館)VS辻岡 怜恩(直心会)




第36試合 ピン級

 ×高橋 萌(若獅子会館松原支部)VS藤田 匠海(誠友塾)




第37試合 ピン級

 上田 咲也(月心会チーム侍)VS×矢追 友唯(T.B.NATION)




第38試合 ピン級

 松本 愛斗(月心会チーム侍)VS藤澤 亨輔(JKF昇龍會)


第39試合 バンタム級

 野田 蒼(月心会チーム侍)VS×本名 亮介(若獅子会館松原支部)




第40試合 エアー級

 辻畑 元気(JKF昇龍會)VS×※西野 月寅(KOKUSHI GYM)




第41試合 コットン級

 春日 陽(若獅子会館松原支部)VS×城市 来寿(teamYAMATO)




第42試合 フライ級

 井上 大斗(若獅子会館松原支部)VS×※堤 俊(月心会チーム侍)




第43試合 ペーパー級

 ※梶原 彪我(心武館)VS×岩本 翼(JKF昇龍會)



敢闘賞4名

城市 来寿(teamYAMATO)

三井 海里(心武館)

吉田 楓(若獅子会館松原支部)

溜田 百花(TOPKING FFC)


技能賞2名

野田 蒼(月心会チーム侍)
井上 大斗(若獅子会館松原支部)



大会MVP
松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)


年間MVP

春日 墾(若獅子会館松原支部)




以上



S-1AmateurKick最高顧問

自由民主党衆議院議員

岡下昌平氏より激励の挨拶。




S-1AmateurKick相談役

上田純氏の激励の挨拶。





いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:



Vo9 S-1AmateurKick大会 パンフレットスポンサーを御協力協賛して頂きまして、誠にありがとう御座います!!


今後もより良い大会作りをしていく所存です。


皆様のお力あっての大会です!!


これからも是非とも御協力協賛宜しくお願い致します!!


押忍




いいね!した人  |  リブログ(0)

テーマ:

S-1アマチュアキック

キックボクシング



対戦表をアップ致しましたが、一部の選手は現在調整中の為 試合数の変動があるかも知れません。


また、対戦組合せの中で契約体重で行う選手は事前連絡は致しません。

通常体重より+-5㎏以上あく場合のみ連絡をさせていただきます。

すいませんが、御理解の程よろしくお願い致します。


誤字脱字や抜けが御座いましたら御連絡下さい。



大会日時:10月30日(日)13:00計量開始 14時試合開始


大会場所: 初芝体育館 〒599-8116大阪府堺市東区野尻町221-4

連絡先: TEL:072-285-0006 FAX:072-285-7318

注:初芝体育館駐車場が満車になりましたら近隣の出雲大社様の駐車場をお     借りしております。

 ご足労ですがそちらの方へ駐車願います。



Dクラス 1分30秒×1R 首相撲 キャッチ無しtrong>


 

第1試合 エアー級

 ※三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS坂倉 悠馬(心武館)

第2試合 エアー級

 ※味波 夢翔(フリー)VS梶原 誠立(心武館)


第3試合 コットン級

 ※山澤 蓮(號志會)VS上原 青海(月心会チーム侍)


第4試合 ペーパー級

 山崎 愛羽(TOPKING FFC)VS池田 夢叶(荒木道場姫路支部)


第5試合 ピン級

 松尾 龍也(月心会チーム侍)VS大西 龍希(荒木道場姫路支部)


第6試合 ガールズ級

 豊田 莉央(若獅子会館松原支部)VS中来田 めい(荒木道場姫路支部)


第7試合 −43㎏

 村上 レイナ(T.B.NATION)VS高見 陽奈(TOPKING FFC)


第8試合 エアー級

 ※三上 勝太郎(JKF昇龍會)VS宮原 潤汰(心武館)


第9試合 エアー級

 ※味波 夢翔(フリー)VS松原 光汰(心武館)


第10試合 コットン級

 ※山澤 蓮(號志會)VS吉井 智絆(teamYAMATO)


 

Cクラス 1分×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチ無し


 

第11試合 コットン級

 西井 歩(月心会チーム侍)VS伊藤 晴喜(T.B.NATION)


第12試合 ペーパー級

 ※三井 海里(心武館)VS三上 隆太郎(JKF昇龍會)


 

第13試合 ペーパー級

 上畑 心愛(月心会チーム侍)VS松宮 佳叶(T.B.NATION)


第14試合 フライ級

 三井 太陽(心武館)VS松宮 歩叶(T.B.NATION)


第15試合 ウェルター級

 菊池 友吾(月心会チーム侍)VS加藤 輝(T.B.NATION)


第16試合 エアー級

 豊田 悠央(若獅子会館松原支部)VS味波 愛翔(フリー)


第17試合 コットン級

 山登 海優(JKF昇龍會)VS白坂 悠真(T.B.NATION)


第18試合 ペーパー級

 ※三井 海里(心武館)VS山西 龍斗(TOPKING FFC)


第19試合 -54㎏

 溜田 百花(TOPKING FFC)VS加茂 実乃梨(隆拳塾)


第20試合 一般 ウェルター級

 小谷 諒(N-FIELD)VS吉本 宏光(月心会チーム侍)


第21試合 一般 フェザー級

 伊藤 建斗(號志會)VS松﨑 亮磨(T.B.NATION)


 

Bクラス 1分30秒×2R インターバル30秒 首相撲 キャッチあり



第22試合 フライ級

 ※越野 瑛飛(慎心会館)VS藤原 悠也(心武館)


第23試合 コットン級

 松永 空(若獅子会館松原支部)VS森田 聡(伊藤道場)


第24試合 −44㎏

 吉田 楓(若獅子会館松原支部)VS森田 嘉帆(伊藤道場)


第25試合 エアー級

 松永 星那(若獅子会館松原支部)VS山崎 金太郎(TOPKING FFC)


第26試合 フライ級

 ※越野 瑛飛(慎心会館)VS梅川 優人(志勇会)

第27試合 一般 ウェルター級

 若井 秀幸(究道会館)VS安達 朝道(N-FIELD)


Aクラス 2分×2R インターバル1分 首相撲 キャッチ有り



第28試合 エアー級

 ※西野 月寅(KOKUSHI GYM)VS白山 姫愛(JKF昇龍會)


第29試合 コットン級

 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM)VS加古 祐成(荒木道場)


第30試合 フライ級

 春日 墾(若獅子会館松原支部)VS※堤 俊(月心会チーム侍)


第31試合 コットン級

 堀 寛大(伊藤道場)VS沖井 朔斗(月心会チーム侍)


第32試合 コットン級

 伊藤 千飛(伊藤道場)VS惣崎 宝(直心会)
 

第33試合 コットン級

 吉田 一(若獅子会館松原支部)VS岩本 慎(JKF昇龍會)


第34試合 ペーパー級

 戸澤 乃亜(心武館)VS名郷 匠哉(誠友塾)


第35試合 ペーパー級

 ※梶原 彪我(心武館)VS辻岡 怜恩(直心会)


第36試合 ピン級

 高橋 萌(若獅子会館松原支部)VS藤田 匠海(誠友塾)


第37試合 ピン級

 上田 咲也(月心会チーム侍)VS矢追 友唯(T.B.NATION)


第38試合 ピン級

 松本 愛斗(月心会チーム侍)VS藤澤 亨輔(JKF昇龍會)


第39試合 バンタム級

 野田 蒼(月心会チーム侍)VS本名 亮介(若獅子会館松原支部)


第40試合 エアー級

 辻畑 元気(JKF昇龍會)VS※西野 月寅(KOKUSHI GYM)

第41試合 コットン級

 春日 陽(若獅子会館松原支部)VS城市 来寿(teamYAMATO)


第42試合 フライ級

 井上 大斗(若獅子会館松原支部)VS※堤 俊(月心会チーム侍)


第43試合 ペーパー級

 ※梶原 彪我(心武館)VS岩本 翼(JKF昇龍會)



以上

いいね!した人  |  リブログ(0)

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。