小田原フリーファイト19試合結果 | roots gym news

roots gym news

佐藤ルミナプロデュース修斗オフィシャルジムroots news blog

 

[大会名]小田原フリーファイト19
[日 時]2019年12月8日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots
[協 力]ONE Championship、TNS
[会 場]修斗ジムroots
[協 賛]グループホーム青い鳥、高木歯科、INSPIRIT、MOVE ACTION、しばた建板株式会社、MOBSTYLES、ハナマサ、
JINDARI、湾岸画廊、RICH DOOR、MYPAKAGE、Lei’s Hawaii Popcorn kitchen、CAP、フルッタフルッタ、國松工業、万葉の湯、KEKOA COLLECTIVE

 

[第1試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0kg 以下
○宮城 壮一朗(ミヤギ ソウイチロウ)FREEDOM@OZ
TS 1R 1’11”
×岡田 隼人(オカダ ハヤト)roots
※V1アームロック

 

[第2試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)28.0kg 以下
○小塚 柔輝(オツカ ジュウキ)FREEDOM@OZ
判定 3-0
×小池 優介(コイケ ユウスケ)Four Rhombus
[ジャッジ]
A:大内 敬 10-9
B:宮崎清孝 10-9
C:渡辺明伸 10-9

 

[第3試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)36.0kg 以下
○佐藤 珀虎(サトウ ハクト)AACC
TS 1R 0’32”
×齋藤 豪(サイトウ ゴウ)Four Rhombus
※腕十字固め

 

[第4試合]キッズ修斗 キッズ6(小学5・6年生)44.0kg 以下
○長田 蒼龍(オサダ ソウリュウ)X-TREME EBINA
TS 1R 1’11”
×岡田 大和(オカダ ヤマト)roots
※V1アームロック

 

[第5試合]グラップリング ビギナー ライト級(-70.3kg)
○石毛 隆也(イシゲ タカヤ)トライデントジム
TS 1R 3’10”
×Malla Nirajan(マラ ニラザン)roots
※チキンウイングアームロック

 

[第6試合]柔術 白帯 ミドル級 男性-82.3kg
○石川 勇飛(イシカワ ユウヒ)トライデントジム
S 1R 1’48”
×Al Hameed Alburr(アルハメド アルバ)roots
※肩固め

 

[第7試合]柔術 白帯 フェザー級 男性-70.0kg
○渡辺 康一(ワタナベ コウイチ)SUBMIT MMA
判定 P3-0/A0-3
×佐藤 風磨(サトウ フウマ)roots

 

[第8試合]ビギナー修斗ワンマッチ フライ級(-56.7kg)
○小嶋 匠一(コジマ ショウイ)湘南格闘クラブ
判定 3-0
×高島 一優(タカシマ カズヒロ)KONAジム
[ジャッジ]
A:大内 敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:宮崎清孝 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第9試合]ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級(-61.2kg)
○山内 渉(ヤマウチ ワタル)FIGHTFARM
KO 1R 0’43”
×平尾 和之(ヒラオ カズユキ)KONAジム
※青:平尾は60日間の試合出場停止。(2019年2月6日まで)

 

[第10試合]ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級(-65.8kg)
△佐藤 聡宏(サトウ トシヒロ)Four Rhombus
ドロー 1-0
△大島 隆弥(オオシマ リュウヤ)トライデントジム
[ジャッジ]
A:大内 敬 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:宮崎清孝 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

 

[第11試合]ビギナー修斗ワンマッチ ウェルター級(-77.1kg)
○宮内 拓海(ミヤウチ タクミ)roots
判定 3-0
×竹内 豊(タケウチ ユタカ)トライデントジム
[ジャッジ]
A:大内 敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:宮崎清孝 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第12試合]アマチュア修斗バンタム級(-61.2kg)
△澤田 龍介(サワダ リュウスケ)roots
ドロー 1-0
△西村 一樹(ニシムラ カズキ)AACC
[ジャッジ]
A:大内 敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:宮崎清孝 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

 

[第13試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)28.0kg 以下
×岡田 隼人(オカダ ハヤト)roots
判定 1-2
○小塚 柔輝(オツカ ジュウキ)FREEDOM@OZ
[ジャッジ]
A:大内 敬 10-9
B:宮崎清孝 9-10
C:渡辺明伸 9-10

 

[第14試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)32.0kg 以下
○青木 凰夏(アオキ オウカ)AACC
TS 1R 0’34”
×小池 優介(コイケ ユウスケ)Four Rhombus
※腕十字固め

 

[第15試合]キッズ修斗 キッズ5(小学4・5年生)36.0kg 以下
×佐藤 珀虎(サトウ ハクト)AACC
判定 1-2
○谷村 武佐士(タニムラ ムサシ)禅道会総本部道場
[ジャッジ]
A:大内 敬 10-9
B:宮崎清孝 9-10
C:渡辺明伸 9-10

 

[第16試合]キッズ修斗 キッズ5(小学4・5年生)44.0kg 以下
○河野 大樹(コウノ ダイジュ)X-TREME EBINA
TS 1R 0’41”
×ウイルキンソン 眞樟(ウイルキンソン マックス)Four Rhombus
※腕十字固め

 

[第17試合]キッズ修斗 キッズ6(小学5・6年生)44.0kg 以下
○長田 蒼龍(オサダ ソウリュウ)X-TREME EBINA
判定 3-0
×谷村 泰和(タニムラ ヤマト)禅道会総本部道場
[ジャッジ]
A:大内 敬 10-9
B:宮崎清孝 10-9
C:土屋大喜 10-9

 

[第18試合]ビギナー修斗ワンマッチ フライ級(-56.7kg)
×小嶋 匠一(コジマ ショウイ)湘南格闘クラブ
判定 0-3
○小野 悟(オノ サトル)トライデントジム
[ジャッジ]
A:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:宮崎清孝 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第19試合]ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級(-61.2kg)
姉崎 真也(アネザキ シンヤ)示元會
不戦
平尾 和之(ヒラオ カズユキ)KONAジム
※試合前の選手負傷による試合中止。

 

[第20試合]ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級(-65.8kg)
×Malla Nirajan(マラ ニラザン)roots
判定 0-3
○山田 大輔(ヤマダ ダイスケ)SUBMIT MMA
[ジャッジ]
A:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:宮崎清孝 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第21試合]ビギナー修斗ワンマッチ ウェルター級(-77.1kg)
×Al Hameed Alburr(アルハメド アルバ)roots
判定 0-3
○西山 史晃(ニシヤマ フミアキ)SUBMIT MMA
[ジャッジ]
A:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:宮崎清孝 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第22試合]アマチュア修斗バンタム級(-61.2kg)
○藤田 宗滴(フジタ ムネノリ)SUBMIT MMA
判定 2-0
×山内 渉(ヤマウチ ワタル)FIGHTFARM
[ジャッジ]
A:大内 敬 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:宮崎清孝 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第23試合]アマチュア修斗ミドル級(-83.9kg)
×武者 孝大郎(ムシャ コウタロウ)MasterJapan
S 1R 1’07”
○女良 魁斗(メラ カイト)SUBMIT MMA
※チキンウイング・アームロック

 

[第24試合]アマチュア修斗バンタム級(-61.2kg)
△植木 新(ウエキ アラタ)総合格闘技宇留野道場
判定 0-0
△井上 将輝(イノウエ マサキ)MasterJapan
[ジャッジ]
A:大内 敬 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:宮崎清孝 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 10-9/2R 9-10)