小田原フリーファイト18試合結果 | roots gym news

roots gym news

佐藤ルミナプロデュース修斗オフィシャルジムroots news blog

[大会名]小田原フリーファイト18
[日 時]2019年9月1日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots
[協 力]ONE Championship、TNS
[会 場]修斗ジムroots
 所在地:〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1-2-1
[協 賛]グループホーム青い鳥、高木歯科、INSPIRIT、MOVE ACTION、しばた建板株式会社、MOBSTYLES、ハナマサ、
JINDARI、湾岸画廊、RICH DOOR、OTTERBOX、MYPAKAGE、Lei’s Hawaii Popcorn kitchen、CAP、フルッタフルッタ、國松工業、万葉の湯、KEKOA COLLECTIVE

 

 

 

MVP:長野 将大(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
ベストバウト賞:井上 竜旗(AACC)vs 増渕 大祐(リバーサルジム横浜グランドスラム)
ルミナ賞:岡田 隼人(roots)
最短一本賞:齋藤 豪(Four Rhombus)

 

 

[第1試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)28.0kg 以下
×小池 優介(Four Rhombus)
TS 1R 2’11”
○岡田 隼人(roots)
※チキンウイング・アームロック

 

[第2試合]ビギナー修斗 フライ級(-56.7kg)
○小谷野 浩伸(デラヒーバジャパン宇都宮)
TS 1R 1’24”
×橋本 貴行(roots)
※腕十字固め

 

[第3試合]ビギナー修斗 ミドル級(-83.9kg)
×Wilkinson Peter(Four Rhombus)
TS 1R 1’12’
○増渕 大祐(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※腕十字固め

 

[第4試合]グラップリング アドバンス ウェルター級(-77.1kg)
×矢口 学(デラヒーバジャパン宇都宮)
S 1R 1’56”
○内田 大介(roots)
※三角締め

 

[第5試合]ビギナー修斗 フライ級(-56.7kg)
×忍田 喬也(煌流會)
TS 1R 0’53”
○西山 波玖(roots)
※V1アームロック

 

[第6試合]ビギナー修斗 バンタム級(-61.2kg)
×藤田 宗滴(SUBMIT MMA)
判定 0-2
○天野 竜太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
[ジャッジ]
A:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:岡田秀人 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

 

[第7試合]アマチュア修斗 バンタム級(-61.2kg)
×澤田 龍介(roots)
S 1R 1’43”
○進藤 健(ライジングサン)
※チキンウイング・アームロック

 

[第8試合]アマチュア修斗 フライ級(-56.7kg)
○立川 元就(roots)
判定 2-0
×石田 典士(SUBMIT MMA)
[ジャッジ]

A:大内 敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:岡田秀人 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第9試合]キッズ修斗 キッズ6(小学5・6年生)48.0kg 以下
○野澤 エディ(野澤道場)
TS 1R 2’07”
×岡田 大和(roots)
※腕十字固め

 

[第10試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)36.0kg 以下
○齋藤 豪(Four Rhombus)
TS 1R 0’50”
×岡田 隼人(roots)
腕十字固め

 

[第11試合]ビギナー修斗 フライ級(-56.7kg)
○森山 恭平(煌流會)
判定 3-0
×橋本 貴行(roots)
[ジャッジ]
A:大内 敬 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:岡田秀人 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:内藤太尊 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第12試合]ビギナー修斗 ミドル級(-83.9kg)
○井上 竜旗(AACC)
TKO 2R 1’03”
×増渕 大祐(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※レフェリーストップ
[ジャッジ]
A:大内 敬 1R 9-10
B:岡田秀人 1R 9-10
C:土屋大喜 1R 9-10
※※青:増渕は60日の試合出場停止(2019年10月31日まで)

 

[第13試合]アマチュア修斗 バンタム級(-61.2kg)
×長濱 一之(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 0-3
○小澤 弘樹(ライジングサン)
[ジャッジ]
A:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:岡田秀人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第14試合]アマチュア修斗 バンタム級(-61.2kg)
○長野 将大(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
S 1R 1’24”
×西畑 将武(SUBMIT MMA)
※腕十字固め