小田原フリーファイト15試合結果 | roots gym news

roots gym news

佐藤ルミナプロデュース修斗オフィシャルジムroots news blog


テーマ:

9月16日 アマ修斗(一般・初級・児童)ワンマッチ小田原大会 試合結果

[大会名]小田原フリーファイト15
[日 時]2018年9月16日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots[協 力]TNS
[会 場]修斗ジムroots 所在地:〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1-2-1
[協 賛]グループホーム青い鳥、高木歯科、INSPIRIT、MOVE ACTION、しばた建板株式会社、MOBSTYLES、ハナマサ、JINDARI、湾岸画廊、RICH DOOR、OTTERBOX、MYPAKAGE、Lei’s Hawaii Popcorn kitchen、CAP、フルッタフルッタ、國松工業、万葉の湯

MVP賞:萩生田 真(トライデントジム)
ベストバウト賞:大竹 毅幸(トライデントジム)vsアルハメド・アルバ(roots)
ルミナ賞:斉藤 雄介(CHECMAT CDJJ TOKYO)
最短一本賞:長嶋 俊介(roots)
 
 
 

【第1試合】柔術マッチ 白帯無差別級
×アルハメド アルバ(roots)
判定 P 0-9
○上原 平(横浜グランドスラム)

【第2試合】グラップリングビギナー バンタム級(-61.2kg)
○石田 典士(SUBMIT MMA)
判定 P 2-0
×加藤 英一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)

【第3試合】グラップリングビギナー フェザー級(-65.8kg)
○藤田 宗滴(SUBMIT MMA)
判定 P 7-0
×マラ・ニラザン(roots)

【第4試合】グラップリングアドバンス ミドル級(-83.9kg)
○萩生田 真(トライデントジム)
判定 P 2-0
×室伏 広貴(roots)

【第5試合】アマチュア修斗フェザー級(-65.8kg)
△岩田 潤一(SUBMIT MMA)
ドロー 1-0
△丸塚 恭嗣(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:桐生良昭 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20-19(1R 10-10/2R 10-9)

【第6試合】ビギナー修斗ストロー級(-52.2kg)
×内藤 才貴(グランドスラム)
TS 1R 0’46”
○長嶋 俊介(roots)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ビギナー修斗フェザー級(-65.8kg)
○勝又 敏登(SUBMIT MMA)
S 2R 0’28”
×渡辺 健男(roots)
※フロントスリーパーホールド
※※青:渡辺に1Rでの遅延行為による減点1
[ジャッジ]
A:草柳和宏 1R 10-8
B:渡辺明伸 1R 10-9
C:土屋大喜 1R 10-9

【第8試合】ビギナー修斗フライ級(-56.7kg)
○渡辺 大悟(SUBMIT MMA)
判定 3-0
×泉 皓汰(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
B:岡田秀人 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第9試合】ビギナー修斗フライ級(-56.7kg)
○中村 洋介(田沼軍団)
S 1R 1’40”
×昆野 卓満(SAMRAI SOUL KO-NA GYM)
※スリーパーホールド

【第10試合】ビギナー修斗ライト級(-70.3kg)
△宮内 拓海(roots)
ドロー 0-1
△中野 理央(リバーサルジム戸塚グランドスラム)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:岡田秀人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

【第11試合】柔術白帯 ライトフェザー(-64.0kg)
×佐藤 風磨( roots)
判定 P 0-9 A 0-1
○石田 典士(SUBMIT MMA)

【第12試合】ビギナー修斗ウェルター級(-77.1kg)
○大竹 毅幸(トライデントジム)
判定 2-0
×アルハメド・アルバ(roots)
※赤:大竹に2Rでのボディへのグラウンドパンチによる減点1
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:内藤太尊 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
C:土屋大喜 19-18(1R 10-9/2R 9-9)

【第13試合】ビギナー修斗ミドル級(-83.9kg)
○萩生田 真(トライデントジム)
TS 1R 1’25”
×深澤 信介(roots)
※腕ひしぎ十字固め

【第14試合】ビギナー修斗バンタム級(-61.2kg)
○加藤 英一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
S 2R 1’24”
×斉藤 雄介(CHECMAT CDJJ TOKYO)
※赤:斉藤に1Rでのグラウンド状態の膝蹴りによる減点1
[ジャッジ]
A:草柳和宏 1R 8-9
B:内藤太尊 1R 9-9
C:土屋大喜 1R 9-9

【第15試合】アマチュア修斗バンタム級(-61.2kg)
○守屋 雅史(SUBMIT MMA)
S 1R 1’45”
×澤田 龍介(roots)
※フロントスリーパーホールド

【第16試合】アマチュア修斗ウェルター級(-77.1kg)
○小野 一幸(roots)
判定 2-0
×上原 平(横浜グランドスラム)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:桐生良昭 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:岡田秀人 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

【第17試合】アマチュア修斗フェザー級(-65.8kg)
道明 昂也(roots)
判定 3-0
岩田 潤一(SUBMIT MMA)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

rootsさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス