roots gym news

佐藤ルミナプロデュース修斗オフィシャルジムroots news blog


テーマ:

 

[大会名]小田原フリーファイト14
[日 時]2018年3月18日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots[協 力]TNS
[会 場]修斗ジムroots
[協 賛]グループホーム青い鳥、高木歯科、INSPIRIT、MOVE ACTION、しばた建板株式会社、MOBSTYLES、ハナマサ、JINDARI、湾岸画廊、RICH DOOR、OTTERBOX、MYPAKAGE、Lei’s Hawaii Popcorn kitchen、CAP、フルッタフルッタ、國松工業、万葉の湯

 

■児童の部・受賞者
MVP賞:根井亮登(パラエストラ千葉)
ベストバウト賞:佐野カイラ(AXIS)vs加藤友英(K’zFACTORY)

 

■一般の部・受賞者
MVP賞:寺嶋直人(SUBMITMMA)
ベストバウト賞:関根 累(roots)vs羽田貴彦(SUBMITMMA)
ルミナ賞:惟村公郁(トライデントジム)
最短一本賞:清水佑一(Burn)

 

 

[第1試合]柔術ピーウィー2フェザー級(27.0kg以下)3分
○根井真成実(パラエストラ千葉)
S 1R 1’15”
×山崎 楓(CROW FOREST)
※腕十字固め

 

[第2試合]柔術ジュニア1ライト級(36.2kg以下)4分
×佐野カイラ(AXIS)
判定 P0-0,A0-1
○加藤友英(K’zFACTORY)

 

[第3試合]柔術ジュニア3フェザー級(40.3kg以下)4分
×根井博登(パラエストラ千葉)
中止
○大村心人(ALLIANCE)
※赤:根井の試合中での負傷により。

 

[第4試合]柔術ティーン1ヘビー級(60.50kg以下)4分
○根井亮登(パラエストラ千葉)
S 1R 1’53”
×坪井強起(那須塩原市格闘技ジムFCY’s)
※腕十字固め

 

[第5試合]柔術白帯ミディアムヘビー(88.3kg)5分
×深澤信介(roots)
S 1’44”
○清水佑一(Burn)
※チキンウイングアームロック

 

[第6試合]柔術白帯女子ライトフェザー級(53.5kg)5分
○木越めぐみ(K’zFACTORY)
レフェリー判定
×石橋由佳子(Burn)

 

[第7試合]柔術青帯フェザー級(70.0kg)5分
×齋藤 陸(roots)
判定 P0-0,A2-3
○惟村公郁(トライデントジム)

 

[第8試合]グラップリングアドバンスライト級/70.3kg5分1R
×石田武司(CHECKMAT CDJJ TOKYO)
判定 P0-6
○天田順一(修斗ジム香港)

 

[第9試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg2分2R
○森園康平(デラヒーバジャパン宇都宮)
判定 2-0
×泉 皓汰(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸 19‐19(1R 9-10/2R 10-9)

 

[第10試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg2分2R
×関根 累(roots)
反則失格 1R 0’20”
○齋藤芳幸(SUBMIT MMA)
※赤:関根のダウン後の相手への追撃により。
※※赤:関根はは60日間の試合出場停止。(2018年5月17日まで)

 

[第11試合]アマチュア修斗フライ級/56.7kg3分2R
○寺嶋直人(SUBMIT MMA)
判定 2-0
×寺嶋優一郎(マスタージャパン)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 19‐19(1R 9-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20‐19(1R 10-10/2R 10-9)

 

[第12試合]アマチュア修斗バンタム級/61.2kg3分2R
×澤田龍介(roots)
S 2R 1’32”
○三好涼太(総合格闘技道場CROWN)
※スリーパーホールド
[ジャッジ]
A:草柳和宏 1R 9-10
B:土屋大喜 1R 9-10
C:渡辺明伸 1R 9-10

 

[第13試合]アマチュア修斗ライト級/70.3kg3分2R
×芦澤正浩(Four Rhombus)
S 1R 2’16”
○道明昂也(roots)
※三角締め

 

[第14試合]グラップリングジュニア(中学生)60.0kg4分1R
○根井亮登(パラエストラ千葉)
S 1R 1’36”
×坪井強起(那須塩原市格闘技ジムFCY’s)
※腕十字固め

 

[第15試合]グラップリングキッズ2(小学1•2年生)24.0kg3分1R
×坪井ひろむ(那須塩原市格闘技ジムFCY’s)
S 1R 0’48”
○根井真成実(パラエストラ千葉)
※スリーパーホールド

 

[第16試合]グラプリングキッズ3(小学2•3年生)28.0kg3分1R
○金子蒼空(AACC)
TS 1R 1’03”
×山崎 楓(CROWFOREST)
※V1アームロック

 

[第17試合]グラップリングキッズ6(小学5•6年生)40.0kg3分1R
根井博登(パラエストラ千葉)
不戦
大村心人(ALLIANCE)
※赤:根井の負傷欠場により。

 

[第18試合]キッズ修斗キッズ2(小学1•2年生)28.0kg3分1R
○阿部みこと(クロウフォレスト)
S 1R 0’17”
×富田 翠(K’zFACTORY)
※スリーパーホールド

 

[第19試合]キッズ修斗キッズ4(小学4•5)36kg3分1R
×長田蒼龍(X-TREME EBINA)
TS 1R 1’52”
○加藤友英(K’zFACTORY)
※腕十字固め

 

[第20試合]キッズ修斗キッズ6(小学5•6年)32kg3分1R
○渡邊 櫂(K’zFACTORY)
S 1R 2’41”
×鈴木秀虎(Four Rhombus)
※スリーパーホールド

 

[第21試合]ジュニア修斗(中学生)48kg4分1R
×老沼波瑠(トライデントジム)
TS 1R 1’50”
○高橋優誠(CROWFOREST)
※腕十字固め

 

[第22試合]ジュニア修斗(中学生)52kg4分1R
○根井亮登(パラエストラ千葉)
TS 1R 1’06”
×西山波玖(roots)
※腕十字固め

 

[第23試合]グラップリングアドバンスバンタム級/61.2kg5分1R
×堀井 太(K’zFACTORY)
判定 P0-11
○齋藤 陸(roots)

 

[第24試合]グラップリングアドバンスフェザー級/65.8kg5分1R

○惟村公郁(トライデントジム)
判定 P7-1
×佐藤風磨(roots)

 

[第25試合]グラップリングビギナー女子ストロー級/52.2kg4分1R
○古谷あさみ(K’zFACTORY)
S 1R 2’51”
×石橋由佳子(Burn)
※三角締め

 

[第26試合]キッズ修斗キッズ2(小学1•2年生)28.0kg3分1R
×根井真成実(パラエストラ千葉)
TS 1R 0’31”
○金子蒼空(AACC)
※V1アームロック

 

[第27試合]キッズ修斗キッズ5(小学4•5年生)32.0kg3分1R
○相澤悠生(K’zFACTORY)
判定 2-1
×根井博登(パラエストラ千葉)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 10‐9
B:土屋大喜 10‐9
C:渡辺明伸 9‐10

 

[第28試合]キッズ修斗キッズ2(小学1•2年生)28.0kg3分1R
○坪井ひろむ(那須塩原市格闘技ジムFCY’s)
S 1R 0’46”
×富田 翠(K’zFACTORY)
※スリーパーホールド

 

[第29試合]キッズ修斗キッズ5(小学4•5年生)40.0kg3分1R
○高橋瑞希(CROWFOREST)
判定 3-0
×加藤友英(K’zFACTORY)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 10‐9
B:土屋大喜 10‐9
C:渡辺明伸 10-9

 

[第30試合]キッズ修斗キッズ6(小学5•6年)44kg3分1R
○赤羽幾也(CROWFOREST)
TS 1R 0’32”
×大村心人(ALLIANCE)
※フロントスリーパー

 

[第31試合]グラップリングビギナーフェザー級/65.8kg4分1R

○藤田宗滴(SUBMITMMA)
判定 P7-1
×檜山奏一朗(roots)

 

[第32試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg2分2R
○中村洋介(田沼軍団)
判定 3-0
×秋元 航(Burn)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-8/2R 10-10)
B:土屋大喜 19‐18(1R 10-8/2R 9-10)
C:内藤太尊 20‐19(1R 10-9/2R 10-10)

 

[第33試合]ビギナー修斗ライト級/70.3kg2分2R
×久保田将司(トライデントジム)
判定 0-3
○駒形陽貴(総合格闘技道場CROWN)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19‐20(1R 9-10/2R 10-10)
B:土屋大喜 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)
C:内藤太尊 19‐20(1R 9-10/2R 10-10)

 

[第34試合]ビギナー修斗ライト級/70.3kg2分2R
×加藤愛作(Four Rhombus)
判定 0-2
○山尾崇憲(デラヒーバジャパン宇都宮)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 19‐19(1R 10-9/2R 9-10)
C:内藤太尊 19‐20(1R 10-10/2R 9-10)

 

[第35試合]ビギナー修斗ウェルター級/77.1kg2分2R
○村岡倫行(トライデントジム)
判定 3-0
×片桐弘貴(SUBMITMMA)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
C:内藤太尊 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第36試合]ビギナー修斗ミドル級/83.9kg2分2R
×清水佑一(Burn)
判定 0-3
○望月 直(飯島道場)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 16‐20(1R 8-10/2R 8-10)
C:内藤太尊 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第37試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg2分2R
×泉 皓汰(roots)
判定 0-3
○須藤雄紀(煌流會)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 17‐20(1R 9-10/2R 8-10)
C:内藤太尊 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)

 

[第38試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg2分2R
△関根 累(roots)
ドロー 1-0
△羽田貴彦(SUBMITMMA)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 19‐19(1R 10-9/2R 9-10)
C:渡辺明伸 19‐19(1R 10-9/2R 9-10)

 

[第39試合]プレビギナーフェザー級/65.8kg2分2R
○惟村公郁(トライデントジム)
判定 3-0
×佐藤風磨(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:内藤太尊 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)

 

[第40試合]アマチュア修斗バンタム級/61.2kg3分2R
×澤田龍介(roots)
判定 0-3
○大石航輔(トライデントジム)
※2R赤:澤田にバックハンドブローの反則による減点1。
[ジャッジ]
A:草柳和宏 17‐20(1R 9-10/2R 8-10)
B:土屋大喜 17‐20(1R 9-10/2R 8-10)
C:渡辺明伸 17‐20(1R 9-10/2R 8-10)

 

[第41試合]アマチュア修斗フライ級/56.7kg3分2R
○寺嶋直人(SUBMITMMA)
S 2R 2’51”
×小野 悟(トライデントジム)
※チキンウイングアームロック
[ジャッジ]
A:草柳和宏 1R 9-10
B:土屋大喜 1R 10-10
C:渡辺明伸 1R 10-10

 

[第42試合]アマチュア修斗フライ級/56.7kg3分2R
×一ノ瀬力(総合格闘技Burn)
判定 0-3
○寺嶋優一郎(マスタージャパン)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18‐20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 18‐19(1R 9-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸 17‐20(1R 9-10/2R 8-10)

 

[第43試合]アマチュア修斗ライト級/70.3kg3分2R
○芦澤正浩(Four Rhombus)
判定 2-0
×天田順一(修斗ジム香港)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐19(1R 10-10/2R 10-9)
B:桐生良昭 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
C:内藤太尊 20‐20(1R 10-10/2R 10-10)

 

[第44試合]アマチュア修斗バンタム級/61.2kg3分2R
△岩田潤一(SUBMITMMA)
ドロー 0-0
△太田慎太郎(ライジングサン)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19‐19(1R 9-10/2R 10-9)
B:土屋大喜 19‐19(1R 9-10/2R 10-9)
C:内藤太尊 19‐19(1R 9-10/2R 10-9)

 

[第45試合]修斗トライアウトウェルター級/77.1kg3分2R
○宮口浩徳(マスタージャパン)
判定 2-0
×越野圭吾(K’zFACTORY姫路)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 19‐19(1R 10-9/2R 9-10)
C:内藤太尊 20‐18(1R 10-9/2R 10-9)

 

 

rootsさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。