
日曜日の、イチゴ狩り、外出レクリエーションの最終日に、
利用者の人たちが、すごく甘くて、おいしかったというので、
イチゴ1パック、600円を試しに注文してみました。
食べてみると…。
イチゴには、大粒のパックと小粒のパックがあり、
小粒のほうがおいしかったと聞いたので、
小粒のほうを頼んで買ってきてもらったのですが…。
正直なところ、これで600円?という感じがしました。
わたしは、スーパーで安売りのイチゴを600円分、
パクパクとたくさん食べたほうがよかったです。
イチゴで、思い出しましたが、
わたしの愛飲するプロテインのメーカー、
健康体力研究所から、ウエイトゲインにイチゴ味が新登場しました!
3キロ入りでも、1万円を切る価格なので、
今度、試しに飲んでみようと思います。
わたしは、トレーニング後に、
プロテインとウエイトゲインを混ぜて飲んでいます。
寝る前は、プロテインのみで、ウエイトゲインは飲みません。