栗を買ったのですがくり。一個38円って???栗の一個売り、生まれて初めて見ました。買いませんでした。同じモールの中のいつも大にぎわいの八百屋さんで、袋売りのものを買いました。2倍位の大きさで、700円くらい。20個程入っていました。個売りの栗が、なぜかちょっとかわいそうになりました。なぜに個売り?都会ではよくあるのでしょうか?