女子チームに頼まれた
⚪︎牛乳
⚪︎パン
⚪︎卵
⚪︎ふりかけ

を、買いに行ったんだけど


4075円だったガーンダッシュ


お肉買ったわけでもないのに
高すぎる札束


牛乳ワンパックが
300円超えてるし
卵もワンパック300円真顔



年末はさらに値上がりするだろうし


冬休みの食費怖い昇天