大森ファイターズ/大森ホワイトスネークス

大森ファイターズ/大森ホワイトスネークス

東京都大田区で活動している小学・中学軟式野球チーム

小学6年生を対象に入部希望で体験練習をご希望の方は、チームwebサイトの体験練習会案内より希望日の連絡をお願いいたします。


チームwebサイト体験練習案内はこちらから







ご質問等は下記よりメールにてお願いします。

Email こちらをクリック
返信をご希望の方はwhitesnakes30@gmail.comからのメールを受信できるよう受信設定をお願い致します。
返信はお時間をいただく場合があると思います

また、営利目的のメール等はお断り致します。



にほんブログ村 野球ブログ 中学野球へ


テーマ:

 

この度チーム公式サイトとして下記にて運用することとなりましたのでお知らせ致します。

旧サイト、アメブロでの更新はありませんのでご注意ください。

今後とも大森ファイターズ・大森ホワイトスネークスをよろしくお願い致します。

 

http://fighterswsnakes.wixsite.com/main

 

 

 


テーマ:

10/13(土)

3A2B1C

練習 10:00 緑地6

 

1C

集合 10:00

東京オープン東東京グループ①

vs(川崎)川崎ロッキーズ

12:00/緑地6/審判当事者

 

小学部

練習 12:00 緑地少1

 

10/14(日)

3A

練習 10:00 緑地

 

2B

東京都スポーツ少年団大会

一回戦 vs(練馬)石泉クラブ

12:45/萩中B

 

1C

城南秋季大会D④

vs 東京ウイングC

12:00/緑地6/塁審当該

 

小学部

<Aチーム>

城南秋季大会D⑥

vs ゼットタイガーA

8:30/緑地少1/塁審10:15

<Bチーム>

城南秋季大会G④

vs 池雪ジュニアストロングD

12:00/緑地少3/塁審13:45

<SL>

vs 出雲ライオンズ

15:40/緑地少3/審判当事者

 

 


テーマ:

10/6(土)

3A2B1C

練習 8:00 緑地6

 

小学部

集合 12:00

練習 13:30 緑地少1

 

10/7(日)

3A

城南秋季大会A⑥

vs 大田ドリームスA

10:15/緑地6/塁審 8:30

 

2B

城南秋季大会C③

vs グランフレールB

12:00/緑地6/塁審13:45

 

1C

城南秋季大会D②

vs 城南鵬翔クラブE

8:30/緑地6/塁審10:15

 

小学部

<Aチーム>集合 10:00

城南秋季大会D④

vs 東糀谷ゲールスA

13:45/緑地少1/塁審12:00

<Bチーム>集合 8:30

城南秋季大会G③

vs 馬込ジャガースC

10:15/多目的1/塁審 8:30

 

10/8(祝)

3A

練習 10:00 緑地

 

2B

城南秋季大会C④

vs 六郷ペガサスB

10:15/緑地6/塁審当該

 

1C

城南秋季大会D③

vs グランフレールE

12:00/緑地6/塁審13:45

 

小学部

集合 7:00

城南秋季大会D⑤

vs レッドローズB

8:30/緑地少1/塁審10:15

PM

スポーツ少年団体力テスト/東蒲小

 

 


テーマ:

9/29(土)

3A

練習 10:00 緑地

 

2B

関東中学生軟式野球クラブチームリーグAブロック

緑地6 審判当事者

① 立川ー菅  10:00

② vs①の敗者 12:00

③ vs①の勝者 14:00

 

1C

練習 10:00

 

小学部

練習 9:00 緑地少1

上部大会派遣選出トーナメント

vs糀谷イーグルス

15:00 緑地少1 塁審13:00

 

9/30(日)

3A
城南秋季大会A⑥ vs大田ドリームスA
8:30 緑地6 塁審10:15
 
2B
城南秋季大会C③ vs城南鵬翔クラブC
13:45 緑地1 塁審12:00
 

1C

第1回東京オープン1年生交流秋季大会

堤グランド 審判当事者

① vs(足立)ブラックキラーズ 11:00

② vs(墨田)鐘ヶ淵イーグルス 13:00

 

小学部

練習 10:00 緑地少1

 

 

 


テーマ:

9/22(土)

3A2B1C

練習 8:00 緑地

 

小学部

集合 9:00

江戸川大会派遣選出トーナメント

vs糀谷イーグルス

10:45 緑地少1 塁審12:30

<SL>

vsレッドタイガース 14:30 緑地少1

 

9/23(日)

3A
城南秋季大会A④ vs城南鵬翔クラブA
12:00 緑地6 塁審13:45
 
2B
練習 10:00 緑地
 

1C

上部大会代表決定戦 vs東京ウイングC

12:00 萩中B 塁審13:45

 

小学部

<Aチーム> 集合 10:00

城南秋季大会D② vsヤングバッファローズA

13:45 緑地少1 塁審12:00

<Bチーム> 集合 8:30

城南秋季大会G② vsレッドローズC

10:15 多目的1 塁審8:30

 

9/24(日)

3A
城南秋季大会A⑤ vsグランフレールD
8:30 緑地6 塁審10:15
 
2B
城南秋季大会C② vs東糀谷イーグルスA
13:45 緑地1 塁審12:00
 

1C

城南秋季大会D① vs目黒ピータース

13:45 緑地6 塁審12:00

 

小学部

練習 8:30 羽田旭コミュニティ

城南秋季大会D③ vs蒲田コンドルズA

12:00 萩中B 塁審13:45

 

 

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス