スーパーJr大会14日(日)、15日(日)の試合予定&歴代優勝チーム掲載 | 北学ブログ

北学ブログ

~新潟北区学童野球の会~


テーマ:

本日、4試合行いました。(結果は先ほど同ブログにアップしました。)
今日は午前中、天候不良の中、グランド整備設営のご協力をして頂きまして各チーム皆様ありがとうございました。

大変、助かりました。ありがとうございますaya

 

今後の試合のご案内です。
 

7月14日(土)は木崎球場・南運動公園野球場共に3試合として塁審BB担当が変則になりますので各チーム試合会場・試合時間・塁審BB担当のご確認お願いします。
第一試合の塁審BB➡第三試合目の両チーム
第二試合の塁審BB➡第一試合目の両チーム
第三試合の塁審BB➡第二試合目の両チーム

《7月14日(土)》 
【木崎球場 /新潟市北区木崎491】
7時開門 
木崎球場1試合目  9時00分試合開始予定
早通ファイターズ VS ジュニア、ジャイアンツ  
塁審・BB担当チーム:紫竹山ヴィクトリーズ・五十嵐ファイターズ(各チーム3名ずつ) 

木崎球場2試合目 10時30分試合開始予定
KB野球少年団 VS 西内野フレンズ
塁審・BB担当チーム:早通ファイターズ・ジュニア、ジャイアンツ(各チーム3名ずつ)

木崎球場3試合目 12時00分試合開始予定
紫竹山ヴィクトリーズ VS 五十嵐ファイターズ
塁審・BB担当チーム:KB野球少年団・西内野フレンズ(各チーム3名ずつ)
以上7月14日(土)木崎球場対戦

《7月14日(土)》 
【南運動公園野球場 /新潟市北区嘉山493】
7時開門 
南運動公園野球場1試合目  9時00分試合開始予定
チョウナンファイターズ VS 坂井輪ブルードラゴンズ  
塁審・BB担当チーム:南万代エンジェルス・上所ビクトリーズ(各チーム3名ずつ) 

南運動公園野球場2試合目 10時30分試合開始予定
分田イーグルス VS 下山フェニックス
塁審・BB担当チーム:チョウナンファイターズ・坂井輪ブルードラゴンズ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場3試合目 12時00分試合開始予定
南万代エンジェルス VS 上所ビクトリーズ
塁審・BB担当チーム:分田イーグルス・下山フェニックス(各チーム3名ずつ)
以上7月14日(土)南運動公園野球場対戦

14日(土)で2回戦進出チームが決定します。

15日(日)は2回戦トーナメント表通りで行います。

《7月15日(日)2回戦》
【木崎球場 /新潟市北区木崎491】
7時開門 

木崎球場第一試合目 9時00分試合開始予定
葛塚フェニックス VS 両川スポーツ少年団
塁審・BB担当チーム:14日木崎第一試合勝者・14日木崎第二試合勝者(各チーム3名ずつ)

木崎球場第二試合目 10時30分試合開始予定
14日木崎第一試合勝者 VS 14日木崎第二試合勝者
塁審・BB担当チーム:葛塚フェニックス・両川スポーツ少年団(各チーム3名ずつ)

木崎球場第三試合目 12時00分試合開始予定
蓮野スラッガーズ VS 猿橋パワフルズ
塁審・BB担当チーム:14日木崎第三試合勝者・14日南第三試合勝者(各チーム3名ずつ)

木崎球場第四試合目 13時30分試合開始予定
14日木崎第三試合勝者 VS 14日南第三試合勝者
塁審・BB担当チーム:蓮野スラッガーズ VS 猿橋パワフルズ(各チーム3名ずつ)

《7月15日(日)2回戦》
【南運動公園野球場 /新潟市北区嘉山493】
7時開門 

南運動公園野球場第一試合目 9時00分試合開始予定
村上リトルファイターズ VS 潟東少年野球クラブ
塁審・BB担当チーム:14日南運動公園第一試合勝者・14日南運動公園第二試合勝者(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場第二試合目 10時30分試合開始予定
14日南運動公園第一試合勝者 VS 14日南運動公園第二試合勝者
塁審・BB担当チーム:村上リトルファイターズ・潟東少年野球クラブ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場第三試合目 12時00分試合開始予定
マウント小針野球少年団 VS 立仏レッドキャップス
塁審・BB担当チーム:女池ロードーズ・東山の下ドラゴンキッズ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場第四試合目 13時30分試合開始予定
女池ロードーズ VS 東山の下ドラゴンキッズ
塁審・BB担当チーム:マウント小針野球少年団 VS 立仏レッドキャップス(各チーム3名ずつ)

15日勝てばベスト8進出です。勝者は試合後すぐに本部にて決勝トーナメント再抽選をお願い致しますやる気犬キラキラ

以上よろしくお願いいたします。

北学さんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス