スーパーJrカップ1回戦の確認とお知らせです。 | 北学ブログ

北学ブログ

~新潟北区学童野球の会~


テーマ:

各位

いつもお世話になっております。
スーパーJrカップ大会 1回戦対戦と塁審担当の確認です。

※1回戦は各会場にてコニカミノルタさんが集合写真を撮りますのでプラカード持参でお願いいたします。

《7月7日(土)》
各会場共開催決定時刻午前6時 らくらく連絡網にてお知らせします。

【木崎球場 /新潟市北区木崎491】
7時開門
※アップ会場① 球場内広場
※アップ会場②木崎小学校グランド/新潟市北区木崎2973(木崎球場まで車で5分位)
※1試合目のチームは球場外野にてアップ可能(保護者手伝い禁止)

木崎球場1試合目 9時00分試合開始
葛塚フェニックス VS 新潟IBC 
塁審・BB担当チーム:NSジュニア・両川スポーツ少年団(各チーム3名ずつ)

木崎球場2試合目 10時30分試合開始
NSジュニア VS 両川スポーツ少年団
塁審・BB担当チーム:葛塚フェニックス・新潟IBC (各チーム3名ずつ)

木崎球場3試合目 12時00分試合開始
早通ファイターズ VS ジュニア、ジャイアンツ
塁審・BB担当チーム:KB野球少年団・西内野フレンズ (各チーム3名ずつ)

木崎球場4試合目 13時30分試合開始
KB野球少年団VS西内野フレンズ 
塁審・BB担当チーム:早通ファイターズ・ジュニア、ジャイアンツ(各チーム3名ずつ)

以上 7月7日(土)木崎球場対戦

:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-

【南運動公園野球場 /新潟市北区嘉山493】
7時開門
※アップ会場球場センター裏多目的広場
1試合目のチームは球場外野にてアップ可能(保護者手伝い禁止)

南運動公園野球場1試合目 9時00分試合開始
葛塚東ハヤブサ VS 蓮野スラッガーズ 
塁審・BB担当チーム:真木山野球スポーツ少年団・猿橋パワフルズ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場2試合目 10時30分試合開始
真木山野球スポーツ少年団 VS 猿橋パワフルズ 
塁審・BB担当チーム:葛塚東ハヤブサ VS 蓮野スラッガーズ (各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場3試合目 12時00分試合開始
紫竹山ヴィクトリーズ VS 五十嵐ファイターズ 
塁審・BB担当チーム:南万代エンジェルス・上所ビクトリーズ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場4試合目 13時30分試合開始
南万代エンジェルスVS上所ビクトリーズ
塁審・BB担当チーム:紫竹山ヴィクトリーズ・五十嵐ファイターズ(各チーム3名ずつ)

以上 7月7日(土)南運動野球場対戦

 

:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-


【葛塚中学校野球場 /新潟市北区太田乙433】
7時開門
※アップ会場は葛塚東小学校グランド/新潟市北区朝日町4-1-2(葛塚中学校まで車で3分位)
1試合目のチームは球場外野にてアップ可能(保護者手伝い禁止)

葛塚中学校1試合目 9時00分試合開始
岡方レガース VS 村上リトルファイターズ 
塁審・BB担当チーム:潟東少年野球クラブ・笹岡バスターズ(各チーム3名ずつ)

葛塚中学校2試合目 10時30分試合開始
潟東少年野球クラブ VS 笹岡バスターズ
塁審・BB担当チーム:岡方レガース・村上リトルファイターズ (各チーム3名ずつ)

葛塚中学校3試合目 12時00分試合開始
チョウナンファイターズ VS 坂井輪ブルードラゴンズ
塁審・BB担当チーム:分田イーグルス・下山フェニックス (各チーム3名ずつ)

葛塚中学校4試合目 13時30分試合開始
分田イーグルスVS下山フェニックス
塁審・BB担当チーム:チョウナンファイターズ・坂井輪ブルードラゴンズ(各チーム3名ずつ)

以上 7月7日(土)葛塚中学校対戦

 

●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━


《7月8日(日)》
各会場共開催決定時刻午前10時 らくらく連絡網にてお知らせします。

【木崎球場 /新潟市北区木崎491】
11時開門
※アップ会場① 球場内広場
※アップ会場②木崎小学校グランド/新潟市北区木崎2973(木崎球場まで車で5分位)
※1試合目のチームは球場外野にてアップ可能(保護者手伝い禁止)

木崎球場1試合目 13時00分試合開始
ゴールデンカッツ VS マウント小針野球少年団 
塁審・BB担当チーム:立仏レッドキャップス・SYオーシャンズ(各チーム3名ずつ)

木崎球場2試合目 14時30分試合開始
立仏レッドキャップス VS SYオーシャンズ
塁審・BB担当チーム:ゴールデンカッツ・マウント小針野球少年団(各チーム3名ずつ)

以上 7月8日(日)木崎球場対戦

 

:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-:-:+:-:+:-:+:-:+:-:+:-


【南運動公園野球場 /新潟市北区嘉山493】
11時開門
※アップ会場球場センター裏多目的広場
1試合目のチームは球場外野にてアップ可能(保護者手伝い禁止)

南運動公園野球場1試合目 13時00分試合開始
女池ロードーズ VS  victoryspirits阿賀野 
塁審・BB担当チーム:東山の下ドラゴンキッズ・寺社ビッグファイターズ(各チーム3名ずつ)

南運動公園野球場2試合目 14時30分試合開始
東山の下ドラゴンキッズ VS 寺社ビッグファイターズ
塁審・BB担当チーム:女池ロードーズ・victoryspirits阿賀野(各チーム3名ずつ)

以上 7月8日(日)南運動公園野球場対戦

 

●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━●━

※天候によっては開催決定2次案内があります。

※両日共本部をバックネット裏に設けています。
各会場のオーダー用紙の交換は試合開始予定時間の15分前に行います。
主将はオーダー用紙4部と試合球2個(ニューボール)を持参のうえ、運営本部に集合して下さい。試合球は試合終了後返却します。

※試合時間は目安ですので各チーム早め早めの行動をお願いいたします。

※トーナメント表と大会注意事項を添付していますのでご確認お願いいたします。

 

※まだ、らくらく連絡網の未登録チームがいます。

各チーム登録のご確認をしていただき大会開催までにご登録の程よろしくお願いします。

今週末からよろしくお願いいたします。

新潟北区学童野球の会
寺尾

 

北学さんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス