8月22日(木)『CHANGE B』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!
 
【お客様投票 TOP5】
1位 スカチャン
2位 オヤカタくん
2位 ツーナッカン
4位 THEGREATEST HITS
5位 ジンギスキャン
 
【審査員投票 TOP5】
1位 THEGREATEST HITS
2位 シャインハッピー
3位 タンデムクイーン
3位 ツーナッカン
5位 スカチャン
 
審査対象外…市川こいくち、光永

【CHANGE B ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分30秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位を獲得した組」と「審査員票で1位を獲得した組」の計2組が、「A STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位5組は、「C STAGE」に自動降格することとなる。

 

2019年8月『CHANGE D』ランキング発表
 
【お客様票 ランキング】

1 ないものねだりの山崎くん <9月からCステージへ移動>

2 とくこ<9月からCステージへ移動>

3 おこめちゃん<9月からCステージへ移動>

4 イダリアン<9月からCステージへ移動>

5 岡本知己<9月からCステージへ移動>

6 藤原たけし<9月からCステージへ移動>

7 竹永よしたか<9月からCステージへ移動>

8 ホリノウチ<9月からCステージへ移動>

9 飯能BBQ<9月からCステージへ移動>

10 オオカミ少年浜口<9月からCステージへ移動>

11 ランス39

12 とべま~し

13 単勝ぺルーサ

14 バンジージャンプ

15 快盗スズメ

16 キャンディハウス

17 フルーツおじさんとっしー

18 新橋亭しょうゆ

19 市川フー

20 ワッフル長谷部

21 内弁士ごくう

22 アンチエイジ徳泉

23 ピストジャム

24 新大陸発見!ユーマシア大陸

25 ルミか

26 流星の雨

27 宮田ケンチャスティン

28 佐藤洋明

29 きしはやと

30 井野こけし

31 ナイスてっぺー

32 しるばーまん

33 まっきぃー

34 中村祥司

35 モリオハザード

36 みそ

37 佐々木陽介

38 ごましおとおる

39 ぐりんさむ

 

8月20日(火)『CHANGE D』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!
 
【お客様投票 TOP5】
1位 ないものねだりの山崎くん
2位 フルーツおじさんとっしー
3位 岡本知己
3位 とくこ
3位 イダリアン
 

 

8月19日(月)『CHANGE D』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!
 
【お客様投票 TOP5】
1位 おこめちゃん
1位 ホリノウチ
3位 キャンディハウス
3位 竹永よしたか
3位 とべま~し
 

 

8月18日(日)『CHANGE C』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!
 
【お客様投票 TOP5】
1位 のだいしだ
2位 ゲンセンシホウセン
3位 ますますベイベー
3位 トリテン
5位 ヒッキー北風
【審査員投票 TOP5】
1位 シューレスジョ―
2位 レアレア
3位 鈴木ララバイ
4位 ゲンセンシホウセン
5位 ペレ草田
 

 

 

この度、ヨシモト∞ホール・∞ドームのお知らせブログを

Amebaブログへ移行致しました!!

 

ランキングライブの結果発表や、キャンペーン詳細・劇場からのお知らせ は

コチラのブログで今まで通り、いち早くお知らせ致しますおすましペガサス

 

これまでのアーカイブもコチラのブログからご覧頂けますので、

皆様、是非!!フォローよろしくお願い致します(^^)/

 

☆⁺。:今後もヨシモト∞ホール・∞ドームを宜しくお願い致します:。⁺☆

 

 

 

8月6日(日)『CHANGE B』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票 TOP5】
1位 つき
2位 オヤカタくん
3位 ツーナッカン
3位 イシバシハザマ
3位 カツオとゴーヤの味噌ラーメン
3位 まっかちん
3位 どりあんず

【審査員投票 TOP5】
1位 イシバシハザマ
2位 タンデムクイーン
3位 つき
4位 TEAMBANANA
5位 ツーナッカン
5位 まっかちん

審査対象外…シシガシラ、ごりゃめでてーな

【CHANGE B ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分30秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位を獲得した組」と「審査員票で1位を獲得した組」の計2組が、「A STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位5組は、「C STAGE」に自動降格することとなる。
8月6日(火)『CHANGE D』結果を発表いたします。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票TOP5】
1位   飯能BBQ
2位 藤原たけし
3位 おこめちゃん
3位 岡本知己
3位 単勝ぺルーサ
3位  オオカミ少年浜口

8月5日(月)『CHANGE D』結果を発表いたします。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票TOP5】
1位   とくこ
2位 ランス39号
2位 イダリアン
2位 ないものねだりの山崎くん
5位 藤原たけし
5位 竹永よしたか
8月4日(日)『CHANGE C』結果を発表いたします。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票TOP5】
1位 オリオンリーグ
2位 ほんでぃ~の!
3位 ゲンセンシホウセン
4位 ベーコン
5位 おかっぺ
 
【審査員票TOP5】
1位 小森園ひろし
2位 スグルセンチメンタル
3位 ベーコン
4位 ゲンセンシホウセン
5位 オリオンリーグ