博多ケージファイト01対戦カード | 博多 福岡の格闘技ジム MMA RANGERS GYM

博多 福岡の格闘技ジム MMA RANGERS GYM

福岡市博多区にある格闘技ジムです!ジムでの様子やお知らせ等色々と発信していこうと思います!TEL 080 2734 2020

12/5(日) 博多ケージファイト01 組合せ&出場順決定

アマチュアパンクラスAクラスルール、アマチュアパンクラスSクラスルール、グラップリング、アマチュアキックボクシング、ビギナーMMA 組合せ&試合順決定

[大会名]博多ケージファイト01
[主 催]博多ケージファイト実行委員会
[会 場]福岡/MMA Rangers Gym常設ケージ
[所在地]〒812-0006福岡市博多区上牟田1-11-16 2F TEL080-2734-2020
      ※福岡市営地下鉄空港線「東比恵駅」徒歩5分
[日 程]2021年12月5日(日)

(アマチュアパンクラスAクラスルール ワンマッチ)第1試合~第8試合

 選手集合時間 9:00
 試合開始予定 11:00

(アマチュアMMA九州選手権 アマチュアパンクラスSクラスルール トーナメント)第9試合~第19試合

 選手集合時間 10:30
 試合開始予定 12:30

(グラップリング、アマチュアキックボクシング、ビギナーMMA) 第20試合~第37試合

 選手集合時間 13:00
 試合開始予定 15:00

(アマチュアパンクラスSクラスルールトーナメント決勝戦)第38試合〜第42試合


☆観戦入場料金:¥2,000 

(出場選手1名に付きセコンド1名は無料で入場できます)


[対戦カード]

出場選手・対戦カードは発表した後に怪我等の理由により変更となる場合がございます。


◉アマチュアパンクラスAクラスルール 
ワンマッチ (3分x2R+Ex1R)

1、フライ級 ワンマッチ

五十川 大翔[MMA Rangers Gym]
vs 
榎元 涼評[ERUPT]

2、バンタム級 ワンマッチ

前田 和心[MMA Rangers Gym]
vs 
松田 智大[フリー]

3、フェザー級 ワンマッチ

福田 侑飛[ロータス福岡古賀道場]
vs 
江藤 将太[T-REX柔術アカデミー]

4、フェザー級 ワンマッチ

櫛山 秀一郎[拳心会]
vs
山口 将輝[ロータス福岡古賀道場]

5、フェザー級 ワンマッチ

久保 智大[ハイブリッドレスリング鹿児島]
vs
江崎 雄哉[MMA Rangers Gym]

6、ライト級 ワンマッチ

島田 龍之介[MMA Rangers Gym]
vs 
小松 清一郎[Destiny Jiu Jitsu FRAME]

7、ミドル級 ワンマッチ

大迫 誠士[桂塾]
vs
宮近 信至[T-REX柔術アカデミー]

8、ヘビー級 ワンマッチ

浜村 真也[T-REX柔術アカデミー]
vs
セザル オリヴェイラ[MMA Rangers Gym]


アマチュアMMA九州選手権
◉アマチュアパンクラスSクラスルールトーナメント(3分x3R)


9、SクラスルールトーナメントA バンタム級1回戦

田中 滉太郎[和術慧舟會セイゴ道場]
vs
扇 哲平[MMA Rangers Gym]


10、SクラスルールトーナメントA バンタム級1回戦

難波 正樹[Krazy bee]
vs
高宮 諒[destiny Jiu-Jitsu]


11、SクラスルールトーナメントB バンタム級1回戦

池田 泰喜[柔術&MMAアカデミーG-Face] 
vs
松枝 耕陽[achieve]

12、SクラスルールトーナメントB バンタム級1回戦

河野 慶樹[誠流会館]
vs
松隈 空輝[フリー]


13、Sクラスルールトーナメントライト級 1回戦

大森 光[柔術&MMAアカデミーG-Face]
vs
柿原 昇汰[MMA Rangers Gym]


14、Sクラスルールトーナメントライト級1回戦

藤本 晃太郎[tatoru]
vs
鹿島 辰徳[パラエストラ北九州]


15、Sクラスルールトーナメント リザーブマッチ

西尾 優作和術慧舟會セイゴ道場]
vs
小川一隆[和術慧舟會若杉道場]


16、Sクラスルールトーナメント フライ級 1回戦

田頭 良太[フリー]
vs
丹野 凱[MMA Rangers Gym]

17、Sクラスルールトーナメント フライ級 1回戦

大谷 敦[tatoru]
vs
柴山 海音[柔術&MMAアカデミーG-Face]


18、Sクラスルールトーナメント フェザー級 1回戦

松本優斗[フリー]
vs
用松 建祥[MMA Rangers Gym]


19、Sクラスルールトーナメント ミドル級決勝

豆田 航[DESTINY JIU JITSU FRAME]
vs
陣内 椋[MMA Rangers Gym]


【対戦相手募集中】

フライ級Sクラスルールトーナメント 
リザーブマッチ
村尾 将[MMA Rangers Gym]

フェザー級Sクラスルールトーナメント
1回戦
木下 一真[MMA Rangers Gym]

 

◉グラップリング(4分x1R)

20、グラップリング KIDS 小学1-2年 重量級(+22kg)

金子 愛琉[ロータス福岡古賀道場]
vs 
山㟢  旭翔 [デスティニー柔術フライト]


21、グラップリング ミドル級

石村俊夫[MMA Rangers Gym]
vs 
豆田 航[DESTINY JIU JITSU FRAME]

22、グラップリング バンタム級

熊谷 太陽[MMA Rangers Gym]
vs 
古庄 由憲[セイゴ道場]


23、グラップリング バンタム級

柴田 栄人 [デスティニー柔術フライト]
vs
永留 淳平[MMA Rangers Gym]


24、グラップリング フェザー級 

大塚将太[ニコニコファイトクラブ]
vs 
河野 真七弥[セイゴ道場]

25、グラップリング ライト級

宮田駿一郎[ERUPT] 
vs
小松 清一郎[Destiny Jiu Jitsu FRAME]




◉アマチュアキックボクシングBクラス(3分x1R)

26、キックボクシングBクラス バンタム級

田邊 航介[MMA Rangers Gym]
vs 
貞光 遥輝[ニコニコファイト倶楽部]


27、キックボクシングBクラス バンタム級 

高波 裕人[MMA Rangers Gym]
vs 
上田 晃貴[MMa Rangers Gym]


28、キックボクシングBクラス フェザー級

假屋 直明[MMA Rangers Gym]
vs
井上 優[フリーファイトアカデミー誠王会熊本道場]

29、キックボクシングBクラス ライト級

東 駿佑[MMA Rangers Gym]
vs
高林 真[誠王会熊本道場]


◉アマチュアキックボクシングAクラス(2分x2R)


30、キックボクシングAクラス バンタム級 

大宅 和彌[MMA Rangers Gym]
vs
折野 道弥[achieve]


31、キックボクシングAクラス フライ級 

大瀬戸 佑輔[MMA Rangers Gym]
vs 
高岩 陽太[ニコニコファイト倶楽部]


32、キックボクシングAクラス フェザー級 

向井 漸 [ニコニコファイト倶楽部]
vs 
武藤 太雅[yfc SPARTA]

33、キックボクシングAクラス ストロー級 

馬場 春洋[MMA Rangers Gym]
 vs 
竹下 永遠[セイゴ道場]

34、キックボクシングAクラス 45kg級
金井 亜美[MMA Rangers Gym]
vs
末松 晄[SOLID FIST]


◉ビギナーMMA(2分x2R)

35、ビギナーMMA バンタム級

レスタロウ アールジェイ[無所属]
 vs
倉野尾 史也和術慧舟會セイゴ道場]


36、ビギナーMMA バンタム級 

島田 虎之助[無所属]
vs
橋本 晃希[MMA Rangers Gym]


37、ビギナーMMA フェザー級

江崎 雄哉[MMA Rangers Gym]
vs  
黒瀬 晴輝[G-face]


◉Sクラスルールトーナメント決戦戦

フライ級 決戦
フェザー級 決戦
ライト級 トーナメント決勝
バンタム級 Bトーナメント決戦
バンタム級 Aトーナメント決勝