【mixn.TV】

【mixn.TV】

アイドル・タレント・モデル・レースクイーンを発掘し活躍してもらうアイドル・タレント専門ライブストリーム♪

【みくるん】の最新情報をmixn.TVがお届けしております。


テーマ:

みくるん応援コメントを送ろうキャンペーン

 

 

キャンペーン概要

2018年7月13日(金)12:00~16日(月)28:59、20(金)12:00~22日(日)28:59

上記キャンペーン期間中みくるんptのトータル消費(視聴pt・応援pt含む)が多かった

上位3名にみくるんHP上へ応援バナーを掲載する権利とみくるん放送中にテロップを流す権利をプレゼント致します。

 

掲載期間

2018年7月27日(金)~31日(火)まで

 

掲載場所
1位

みくるんサイトTOPページ上部/放送中テロップ掲載

※テロップは配信者側はPCとスマートフォンで、視聴者側はPCのみ流れます。

 

 

 

2位・3位

みくるんサイト左メニュー下部

 

 

 

注意事項

※該当者の方へはみくるんに登録してあるメールアドレスへ

   ご連絡させて頂きます。

※自遊空間店舗から視聴される方はみくるんID

    (チャットでコメントする際に表示される会員番号)

 氏名を記載の上mixninfo@gmail.comにメールを送ってください

※メールに記載しております期間内にご返信いただけない場合は

   無効とさせて頂きます。

※テロップ、バナーにはスペースの関係上、文字数制限がございます。

  メール文に記載のある文字数制限を超えていた場合、

  運営側で修正したものを掲載させて頂きます。

※運営側が不適切と判断した文に関しましては記載致しません。

    予めご了承ください。

※掲載期間に関しては、予告なく変更される場合があります。

※本キャンペーンのご参加に伴い発生する通信料は、

    お客さまのご負担となります。

    システムメンテナンス、不具合等があった場合でも

    当社アカウントおよびサイトアクセスに伴う通信料の返還はできません。

   


テーマ:

自遊空間タイアップ企画!

PV放映権争奪戦

 

全国の自遊空間でPVを放映されるのは

どのユニットか?


9月30日~11月20日のユニット対抗PV放映権

結果発表!!!

 

1位 仮面女子:スチームガールズ

 

2位 仮面女子候補生

 

3位 仮面女子:アリス十番

 

4位 仮面女子候補生WEST

5位 スライムガールズ

6位 仮面女子:アーマーガールズ

7位 スライムガールズWEST

8位 スライムガールズ昇格前

 

※ランキングはみくるんでの視聴ポイント1.0倍
自游空間PCでの視聴ポイント1.3倍の合算となってます。

 

9月30~11月20日までの個人ランキング

※(ユニット対抗イベントでの個人ランキングの特典はございません)

 

1位 仮面女子:スチームガールズ 神谷 えりな
2位 仮面女子候補生 胡桃そら
3位 仮面女子:スチームガールズ 坂本 舞菜


テーマ:

自遊空間タイアップ企画!

PV放映権争奪戦

 

全国の自遊空間でPVを放映されるのは

どのユニットか?


9月30日~11月18日までのランキング!

全国の自遊空間でPVを放映されるのはどのユニットかはてなマーク

 

スチガは神谷えりな!!!?

仮面女子候補生は胡桃そら!?!!

十番は川村虹花ビックリマークビックリマークビックリマーク

候補生WESTは五比桐美憂ビックリマークビックリマークビックリマーク

スライムガールズは山宮れな!!!!

アマガは窪田美沙ビックリマーク!!

スライムWESTは木下なつかが活躍した50日間!アップアップアップ

 

明日最終日!

全国の自遊空間でPVを放映されるのはどのユニットか?

まだ可能だ!大逆転!

 

1位 仮面女子:スチームガールズ

2位 仮面女子候補生

3位 仮面女子:アリス十番

4位 仮面女子候補生WEST

5位 スライムガールズ

6位 仮面女子:アーマーガールズ

7位 スライムガールズWEST

8位 スライムガールズ昇格前

 

※ランキングはみくるんでの視聴ポイント1.0倍
自游空間PCでの視聴ポイント1.3倍の合算となってます。

 

9月30~11月18日までの個人ランキング

※(ユニット対抗イベントでの個人ランキングの特典はございません)

 

1位 仮面女子:スチームガールズ 神谷 えりな
2位 仮面女子候補生WEST 星宮りり
3位 仮面女子候補生WEST 美音咲月
4位 仮面女子:アリス十番 桜 雪
5位 仮面女子候補生WEST 五比桐美憂
6位 仮面女子:アーマーガールズ 窪田 美沙
7位 仮面女子:アリス十番 立花 あんな
8位 仮面女子候補生    鷹藤ひの
9位 仮面女子候補生    野咲わか
10位 スライムガールズWEST 木下なつか


イベント詳細ページはこちらから

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス