【ピックアップ】5歳から服用可★アセトアミノフェン配合の解熱鎮痛剤「佐藤製薬 リングルN」!! | メディストックPro

【ピックアップ】5歳から服用可★アセトアミノフェン配合の解熱鎮痛剤「佐藤製薬 リングルN」!!

いつもご愛顧いただき、
ありがとうございます  音譜
 
本日のおすすめ商品
をご紹介します。
 
今回はコレ!!
 
 
【第2類医薬品】
【佐藤製薬】
リングルN 20錠
キラキラ

商品コード: 4987316032948
 
◆特長◆
つらい発熱・頭痛によく効く
● アセトアミノフェンを配合し、熱をさげ痛みをやわらげます。
アセトアミノフェンをOTC最大量の90mg(1日成人量)服用できます。
鎮痛補助成分の無水カフェインがアセトアミノフェンの鎮痛作用を補助し、痛みをやわらげます。
● 眠くなる成分は入っていません。
仕事中や運転をされる方にもおすすめです。
● 5歳のお子様から服用できます。
幅広い方が服用しやすい解熱鎮痛薬です。
 
ぜひ当サイトでチェックください ラブラブ ニコニコ
 
https://medistock.jp/products/detail.php?product_id=40903
 

商品のご購入はこちら!

メディストックPro

こちらの店舗でも購入できます!

メディストック
楽天市場店
Yahoo!ショッピング店
Amazon店
ポンパレモール店
Kaago(カーゴ)店
Mプライス
楽天市場店
Yahoo!ショッピング店
あんしん通販 リリーフ
楽天市場店
Yahoo!ショッピング店

この商品のお取引をご希望の企業(法人)の方はこちら!

クスリバンク

くすりbank.com (クスリバンク)