とんキホーテが遊びに来ました~ニコニコ


はじめまして~(*^ー^)ノ


今回小閻魔チームに最後に入ったメンバーがとんキホーテです。


今日でイベントも最終日だけど、こうして仲良くなりました~ヽ(*・ω・)人(・ω・*)ノ


また遊びに来てね~(^-^)ノ~~


というわけで、今日の出演情報~音譜


☆全国版&関東版


◇「おはコロ」(TX系)8:30~9:00

<オードリー>


◇「王様のブランチ」(TBS系)9:30~14:00

<ナイツ>

※RSK、BS-TBSも同時刻ネット放送、HBC、テレビユー山形、テレビユー福島、SBC、UTY、SBS、チューリップテレビ、MRO、RCC、あいテレビ、NBCは9:30~11:45、RKB、TBC、BSNは11:59~14:00


◇「メレンゲの気持ち」(NTV系)12:00~13:30

<ハイキングウォーキング>


◇「サタデーバリューフィーバー 新型宝探し!9つの画の謎」(NTV系)13:30~14:30

<オードリー春日さん、ハライチ>


◇「スペシャルな午後 お願い!ランキングGOLD 2010総決算SP」<再>(EX)13:59~15:55

<オードリー>


◇「1億3千万人のエピソードバラエティー コレってアリですか?大好評企画連発SP!!」(NTV)14:30~15:25

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「スペシャルアンコール 教科書にのせたい!ヒミツ新事実&驚異の映像50連発」<再>(TBS)16:00~16:54

<オリエンタルラジオ>


◇「お笑いドクター24時!!~はなさき診療所編~」(EX)16:00~16:55

<モンスターエンジン、カナリア>


◇「天才!志村どうぶつ園」(NTV系)19:00~19:56

<タカアンドトシ>


◇「(株)世界衝撃映像社」(CX系)19:00~19:57

<狩野英孝、平成ノブシコブシ、スリムクラブ>


◇「奇跡ゲッター ブットバース!!噂のキセキパフォーマー!!有名も無名もスゴいやつ全員来いSP!!」(TBS系)19:00~20:54

<ロッチ、ハライチ>


◇「めちゃ×2 イケてるッ!」(CX系)19:57~20:54

<ナインティナイン、ジャルジャル、スリムクラブ>


◇「スター姫さがし太郎」(TX系)23:30~23:55

<ブラックマヨネーズ>


◇「Q~わたしの思考探究~」(ETV)23:45~24:15

<ピース又吉さん>


◇「ドスペ2 俳優の集まるレストラン」(EX)25:00~25:55

<ナイツ>


◇「オードリーのオールナイトニッポン」(ニッポン放送)25:00~27:00

<オードリー>


◇「うまプロ」(CX系)25:15~25:45

<ナイツ土屋さん、響長友さん>


◇「板尾ロマン」(TX)26:40~27:10

<チーモンチョーチュウ、スリムクラブ>


◇「ほこ×たて」<再>(CX)26:45~27:45

<タカアンドトシ>


◇「よしもと下克上」(TBSラジオ)27:00~28:00

<トータルテンボス、しずる、オリエンタルラジオ>


◇「333」(EX)27:25~27:55

<パンサー、ジャングルポケット>


☆関西版


◇「ロンドンハーツ」<再>(ABC)10:25~11:20

<ロンドンブーツ1号2号、狩野英孝>


◇「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」(関西テレビ)13:00~13:56

<ブラックマヨネーズ、笑い飯>


◇「東野・岡村の旅猿~プライベートでごめんなさい~」<再>(ytv)14:00~14:35

<ナインティナイン矢部さん>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(ABC)14:55~15:50

<タカアンドトシ、ブラックマヨネーズ>


◇「イチハチ」<再>(MBS)15:58~17:00

<ブラックマヨネーズ>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(ABC)16:00~16:55

<タカアンドトシ、オードリー、ロッチ>


◇「発見!仰天!!プレミアもん!!!土曜はダメよ!」(ytv)16:30~17:30

<銀シャリ>

※四国放送も同時刻ネット放送


◇「このへん!!トラベラー」<再>(ABC)16:55~17:25

<チュートリアル、NON STYLE>


◇「恋するゴルコン」<最終回>(サンテレビ)20:54~21:24

<オリエンタルラジオ藤森さん>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(KBS京都ラジオ)22:00~23:00

<チュートリアル>


◇「戦国鍋TV~なんとなく歴史が学べる映像~」(サンテレビ)23:55~24:55

<バカリズム>


◇「くだまき八兵衛」(奈良テレビ)24:00~24:35

<次長課長河本さん>


◇「マヨブラジオ」(ytv)24:50~26:25

<ブラックマヨネーズ、野性爆弾>


◇「このへん!!トラベラー」(ABC)25:00~25:30

<チュートリアル、NON STYLE>


◇「モンスターエンジンのバリバリラジオ」(ABCラジオ)26:00~26:30

<モンスターエンジン>


☆中部版


◇「ペケポン」(東海テレビ)12:00~13:00

<タカアンドトシ、柳原可奈子>


◇「ぐるぐるナインティナイン」<再>(中京テレビ)13:30~14:30

<ナインティナイン>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(メ~テレ)16:00~16:55

<タカアンドトシ、我が家、ロッチ、次長課長河本さん>


◇「幸せの黄色い仔犬」(中京テレビ)16:25~17:25

<オードリー、柳原可奈子、どきどきキャンプ>


◇「タモリ倶楽部」(メ~テレ)25:25~25:55

<ライセンス>


◇「吉本ぎゅうぎゅう詰め」(中京テレビ)25:26~26:51

<笑い飯>


◇「もしもツアーズ」(東海テレビ)25:55~26:25

<フルーツポンチ>


◇「シャシンカン」(東海テレビ)26:25~27:25

<オードリー>


☆北海道版


◇「ぐるぐるナインティナイン」<再>(STV)9:30~10:30

<ナインティナイン>


◇「お笑いDynamite!09」<再>(HBC)12:09~16:00

<オードリー、フルーツポンチ、我が家、ロッチ、狩野英孝、柳原可奈子、平成ノブシコブシ、ハライチ、モンスターエンジン、NON STYLE、ロザン、超新塾、どきどきキャンプ、バカリズム、響、キングオブコメディ、ナイツ、U字工事>


◇「ペケポン初めての3時間スペシャル」<再>(UHB)13:00~16:00

<タカアンドトシ、柳原可奈子、ロザン宇治原さん>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(HTB)15:55~16:55

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「リンカーン」<再>(HBC)16:00~17:00

<ナイツ土屋さん>


◇「このへん!!トラベラー」<再>(HTB)16:55~17:25

<タカアンドトシ>


◇「柳原可奈子のワンダフルナイト」(HBCラジオ)20:30~21:00

<柳原可奈子>


☆福岡版


◇「ぐるナイ激変ゴチ新メンバーは最年少だ披露スペシャル」<再>(FBS)13:30~15:30

<ナインティナイン>


◇「健康チャンネルズ」(TNC)14:20~16:00

<ブラックマヨネーズ>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(KBC)15:00~15:55

<タカアンドトシ、U字工事>


◇「柳原可奈子のワンダフルナイト」(KBCラジオ)18:30~19:00

<柳原可奈子>


◇「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」(FBS)24:55~25:25

<野性爆弾>


◇「NON STYLEのシザーズ!青春コロシアム」(FBS)25:55~26:50

<NON STYLE>


☆青森版


◇「おはコロ」(青森朝日放送)7:00~7:30

<オードリー>


◇「めちゃ×2 イケてるッ!日本の夢かなっちゃう お年玉増量スペシャル!!」(青森放送)14:00~16:25

<ナインティナイン、ジャルジャル、オードリー、ピース>


◇「あの草野仁も納得 大ヒット商品の法則!!」(青森朝日放送)15:00~15:55

<ナイツ>


◇「ホンマでっか!?TV」(青森テレビ)16:00~16:54

<ブラックマヨネーズ>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(青森朝日放送)16:00~16:55

<タカアンドトシ、ブラックマヨネーズ>


☆秋田版


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(秋田朝日放送)16:00~16:55

<タカアンドトシ、オードリー、ロッチ、トータルテンボス藤田さん>


◇「キングコングのあるコトないコト」(秋田朝日放送)17:00~17:30

<ピース綾部さん、平成ノブシコブシ吉村さん>


◇「ゴッドタン」(秋田朝日放送)25:00~25:30

<野性爆弾>


◇「ホメられてノビるくん」(秋田テレビ)25:45~26:10

<はんにゃ、ジャルジャル、我が家、ロッチ、バカリズム>


☆岩手版


◇「ぐるぐるナインティナイン」<再>(テレビ岩手)11:50~12:50

<ナインティナイン矢部さん、ロッチ>


◇「はねるのトびら」<再>(めんこいテレビ)13:00~14:00

<バカリズム>


◇「あの草野仁も納得 大ヒットの法則!!」(岩手朝日テレビ)13:25~14:25

<ナイツ>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(岩手朝日テレビ)15:25~16:25

<タカアンドトシ、しずる、我が家、オリエンタルラジオ>


◇「やりすぎコージー」(IBC)16:00~16:54

<野性爆弾、しずる>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(岩手朝日テレビ)16:25~17:25

<タカアンドトシ、オードリー>


☆山形版


◇「ビーバップ!ハイヒール」(山形テレビ)12:00~12:55

<チュートリアル>


◇「フットボール刑事の芸人家宅捜査7」(山形テレビ)25:00~25:55

<しずる村上さん、笑い飯哲夫さん、モンスターエンジン西森さん>


☆宮城版


◇「おはコロ」(KHB)5:23~5:50

<オードリー>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(KHB)10:40~11:35

<タカアンドトシ、U字工事、次長課長河本さん>


◇「ぐるぐるナインティナイン」<再>(ミヤギテレビ)13:30~14:30

<ナインティナイン>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(TBCラジオ)19:00~19:30

<チュートリアル>


☆福島版


◇「ウチくる!?」(福島テレビ)10:25~11:25

<ロザン>


◇「フットボール刑事の芸人家宅捜査7」(福島放送)15:30~16:30

<しずる村上さん、笑い飯哲夫さん、モンスターエンジン西森さん>


◇「空から日本を見てみよう」(テレビユー福島)16:00~17:00

<柳原可奈子(ナレーション)>


◇「タモリ倶楽部」(福島放送)25:00~25:30

<ライセンス>


◇「くだまき八兵衛」(福島テレビ)25:45~26:15

<次長課長河本さん>


☆新潟版


◇「祝日ビックリマークペケポン新春SP」<再>(NST)13:00~14:55

<タカアンドトシ、柳原可奈子、ロンドンブーツ1号2号>


◇「仰天&爆笑クイズ!世界の珍ルールSHOW」(TeNY)13:30~14:55

<タカアンドトシ>


◇「くだまき八兵衛」(TeNY)24:55~25:25

<次長課長河本さん>


☆長野版


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(abn)15:00~15:55

<タカアンドトシ、はんにゃ、響、次長課長河本さん>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(abn)16:00~16:55

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「GAKU-Shock」(SBCラジオ)23:00~23:30

<ロザン>


☆山梨版


◇「ザ・ベストハウス123」(YBS)10:30~11:25

<ロンドンブーツ1号2号>


◇「シルシルミシルさんデー3時間スペシャル」(UTY)13:30~16:24

<次長課長、バカリズム(ナレーション)>


◇「ペケポン」(YBS)16:30~17:30

<タカアンドトシ、柳原可奈子>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(YBSラジオ)23:00~23:30

<チュートリアル>


☆静岡版


◇「ネプ大リーグ」<再>(テレビ静岡)13:25~15:20

<ロンドンブーツ1号2号亮さん>


◇「しゃべくり007」<再>(だいいちテレビ)16:00~16:55

<チュートリアル>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(あさひテレビ)16:00~16:55

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(SBSラジオ)17:00~17:30

<チュートリアル>


◇「くさデカ」(テレビ静岡)18:30~19:00

<トータルテンボス>


◇「フットンダ」(だいいちテレビ)24:50~25:20

<タカアンドトシ、チュートリアル福田さん>


☆富山版


◇「ネプリーグ」<再>(BBT)12:00~12:55

<チュートリアル>


◇「メレンゲの気持ち」(KNB)13:55~15:25

<ピース>


☆石川版


◇「しゃべくり007」<再>(テレビ金沢)13:30~14:30

<チュートリアル>


◇「出没!アド街ック天国」(MRO)16:00~16:54

<ナイツ>


◇「キングコングのあるコトないコト」(HAB)16:55~17:25

<野性爆弾川島さん>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(MROラジオ)21:30~22:00

<チュートリアル>


☆福井版


◇「タカトシ・温水が行く!好評第2弾!!都電荒川線 千円握って食べまくり!!」(福井テレビ)12:55~14:50

<タカアンドトシ>


☆岡山・香川版


◇「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」(OHK)13:00~13:55

<ブラックマヨネーズ、笑い飯>


◇「ペケポン川柳王決定戦」<再>(OHK)15:00~17:00

<タカアンドトシ、柳原可奈子、響長友さん>


◇「ロンドンハーツ」<再>(KSB)16:00~16:55

<ロンドンブーツ1号2号>


◇「浜ちゃんが!」(RNC)24:50~25:20

<NON STYLE>


◇「板尾ロマン」(テレビせとうち)25:30~26:00

<チーモンチョーチュウ、スリムクラブ>


☆広島版


◇「おはコロ」(HOME)6:00~6:30

<オードリー>


◇「しゃべくり007」<再>(広テレ!)13:00~13:55

<チュートリアル>


◇「タカトシ・温水が行く!好評第2弾!!都電荒川線 千円握って食べまくり!!」(TSS)14:00~15:55

<タカアンドトシ>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(HOME)16:00~17:00

<タカアンドトシ、ロンドンブーツ1号2号亮さん>


◇「くだまき八兵衛」(広テレ!)25:55~26:25

<次長課長河本さん>


☆島根・鳥取版


◇「爆笑!2011年こうなる宣言」(TSK)12:00~13:40

<ロザン>


◇「冒険チュートリアル」(TSK)25:15~26:10

<チュートリアル、我が家>


☆山口版


◇「笑っていいとも!増刊号」(tys)13:40~15:25

<オードリー、ロッチ、柳原可奈子、チュートリアル徳井さん、タカアンドトシ、オリエンタルラジオ、ロンドンブーツ1号2号>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(yab)15:00~15:55

<タカアンドトシ、オードリー、トータルテンボス藤田さん>


◇「柳原可奈子のワンダフルナイト」(KRYラジオ)21:30~22:00

<柳原可奈子>


☆徳島版


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(四国放送ラジオ)20:30~21:00

<チュートリアル>


☆愛媛版


◇「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」<再>(RNB)12:00~12:55

<ライセンス>


◇「今田耕司プレゼンツ 鶴瓶VS未知数芸人 俺の相方誰やねん!?SP第2弾」(テレビ愛媛)13:00~15:00

<我が家、狩野英孝、キングオブコメディ>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(eat)13:50~14:50

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「爆笑!2011年こうなる宣言」(テレビ愛媛)15:00~17:00

<ロザン>


◇「ロンドンハーツ」<再>(eat)16:30~17:30

<ロンドンブーツ1号2号、狩野英孝>


◇「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説2010冬スペシャル」<前編>(eat)25:00~26:00

<野性爆弾>


☆高知版


◇「メレンゲの気持ち」(高知放送)13:00~14:30

<ピース>


◇「冒険チュートリアル」(さんさんテレビ)14:00~14:55

<チュートリアル、我が家>


◇「リンカーン」<再>(テレビ高知)16:00~16:54

<響、ブラックマヨネーズ>


◇「アイドリング!!!」(さんさんテレビ)25:15~25:45

<バカリズム>


☆佐賀版


◇「ネプリーグ」<再>(STS)15:55~16:55

<我が家>


◇「さまぁ~ずHIGH」(STS)18:00~19:00

<ロッチ>


☆佐賀・長崎版


◇「柳原可奈子のワンダフルナイト」(NBCラジオ)18:00~18:30

<柳原可奈子>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(NBCラジオ)18:30~19:00

<チュートリアル>


☆長崎版


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(NCC)13:00~14:00

<タカアンドトシ>


◇「メレンゲの気持ち」(NIB)13:00~14:30

<ピース>


◇「芸能人!ヒットソングで爆笑SHOWバトル」<再>(NIB)14:30~15:55

<ロンドンブーツ1号2号、チュートリアル、しずる、フルーツポンチ、響、U字工事、オリエンタルラジオ>


☆熊本版


◇「ペット大集合!ポチたま」<再>(KKT)9:30~10:25

<ナイツ>


◇「空から日本を見てみよう」(RKK)10:00~10:55

<柳原可奈子(ナレーション)>


◇「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」<再>(KKT)11:35~12:30

<次長課長>


◇「飛び出せ!科学くん」<再>(RKK)15:00~15:30

<ライセンス>


◇「いきなり!黄金伝説。」<再>(KAB)16:00~16:55

<タカアンドトシ、オードリー>


◇「痛快!明石家電視台」(RKK)16:00~17:00

<次長課長井上さん>


☆大分版


◇「おはコロ」(OAB)6:30~7:00

<オードリー>


◇「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」<再>(OAB)10:45~11:45

<タカアンドトシ、ロンドンブーツ1号2号亮さん、U字工事>


◇「お笑いアフタドゥーン」(OAB)15:00~15:55

<はんにゃ、ピース>


◇「NON STYLEのシザーズ!青春コロシアム」(TOS)15:25~16:25

<NON STYLE>


◇「笑点」(TOS)16:30~17:00

<ナイツ>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(OBSラジオ)18:30~19:00

<チュートリアル>


☆宮崎版


◇「しゃべくり007」(MRT)13:00~13:54

<チュートリアル>


◇「天才!志村どうぶつ園」(UMK)13:00~14:00

<タカアンドトシ>


☆鹿児島版


◇「全快はつらつコメディ お笑いドクター24時!!」(KKB)9:45~10:45

<モンスターエンジン>


◇「ネプリーグ」<再>(KTS)12:00~12:55

<ナイツ>


◇「ナニコレ珍百景」<再>(KKB)12:00~13:00

<ナイツ>


◇「所さんの学校では教えてくれない そこんトコロ!クリスマスイブ大作戦!!SP 番組史上最大4大プロジェクト!!」①(MBC)13:00~13:54

<我が家>


◇「開運スペシャル!東北・北海道しあわせテレビ~パワースポットに美味あり~」(KYT)14:30~15:55

<おかもとまり>


◇「もしもツアーズ」(KTS)15:25~15:55

<我が家坪倉さん&谷田部さん>


◇「冒険チュートリアル」(KTS)16:30~17:25

<チュートリアル、我が家>


◇「キョートリアル!コンニチ的チュートリアル」(MBCラジオ)21:00~21:30

<チュートリアル>


◇「雨上がり決死隊の街-1ぶらんぷり」(KKB)25:00~26:00

<銀シャリ>


◇「くだまき八兵衛」(KYT)25:30~26:10

<次長課長河本さん>


◇「ゴッドタン」(KTS)25:45~26:15

<野性爆弾>


☆沖縄版


◇「1億3千万人のエピソードバラエティー コレってアリですか?」(RBC)9:30~10:25

<タカアンドトシ、オードリー、我が家>


◇「ビーバップ!ハイヒール」(QAB)10:00~10:55

<ブラックマヨネーズ>


◇「天才!志村どうぶつ園SP」(RBC)13:00~14:54

<タカアンドトシ>


◇「ぐるぐるナインティナイン」(沖縄テレビ)13:15~14:15

<ナインティナイン矢部さん>


◇「いきなり!黄金伝説。」(QAB)13:55~14:50

<タカアンドトシ、オードリー>

☆BS版


◇「熱中人」(NHK-BS2)7:30~7:45、18:40~18:55

<オリエンタルラジオ中田さん>


☆CS版


◇「ペケ×ポン」<再>(フジテレビTWO)11:00~11:40

<タカアンドトシ、柳原可奈子>


◇「アイドリング!!!<地上波版>」<再>(フジテレビONE)12:00~12:30

<バカリズム>


◇「NFL倶楽部」<再>(日テレG+)12:30~13:30

<オードリー>


◇「映画『ドロップ』」<再>(チャンネルNECO)12:30~14:55

<ピース綾部さん、次長課長河本さん>


◇「オリエンタルラジオのそれでいきます」(MUSIC ON! TV)17:00~17:55

<オリエンタルラジオ>


◇「アイドリング!!!<地上波版>」(フジテレビONE)18:00~18:30

<バカリズム>

※フジテレビTWOは25:30~26:00


◇「バカリズム単独ライブ『サスペンス』」<再>(フジテレビNEXT)18:00~19:00

<バカリズム>


◇「ナイナイサイズ!」<再>(日テレプラス)25:30~26:00

<ナインティナイン>


☆PC版


◇<新番組>「結果オーライ!!」(Yahoo!バラエティ)23:00~24:00

<野性爆弾>


「千原ジュニアの観察日記」でおなじみの海音さんや「いいともAD隊」の1人がインフルエンザに罹り、最近20~30代の人がインフルエンザに罹りやすいというから、ウチもなるべくインフルエンザに罹らないように気を付けようと思います~o(_ _*)o