ゴールデンウィークに入りましたねniyariラブラブ

 

さて、テレビや新聞でも4月からいろいろと値上げされるとのニュースがありましたが、

この度、教室のチケット料金も料金改定をさせて頂くことになりましたチュー

 

小麦粉やナッツ類など、材料においてすべてが値上がりしており、

レッスン料にも反映しなければならなくなりましたおこる

 

1年前からそろそろ・・・と思いながら今に至りましたが、

味や材料の質を下げるのは避けたいため、レッスン料を数%程値上げさせて頂きますwow

3回チケットの1回あたりの料金が6回チケットの1回あたりの料金になるので、

チケットの回数を多くお買い頂くと、お値段変わりませんにやり

 

上級以外の1回チケット料金は値下げ致します。

現在、1回チケットは3回、6回チケットに比べ、随分高い設定になっておりましたので、

今後は1回分~でも受講頂きやすくなりますniyari

 

2018年秋以降、産休明けより以下の料金設定にさせて頂きます。

どうぞご理解のほど、よろしくお願い致します。

 

チケット購入をお考えの方は、

それを踏まえた上で購入時期を決めてくださいませniyari

 

 

(税抜き価格)

初級

1回チケット  4,500円

3回チケット 12,300円(1回あたり4,200円)

6回チケット 23,400円(1回あたり3,900円)

 

 

中級

1回チケット  5,900円

3回チケット 17,100円(1回あたり5,700円)

6回チケット 31,800円(1回あたり5,300円)

 

 

上級

現状のままです。

 

 

和菓子

1回チケット  4,900円

3回チケット 現状のままです。

6回チケット 現状のままです。

 

※有効期限について

通常のメニューを受講済で、

今後、限定レッスンのみを受講されたい方は

チケット有効期限を倍にします。

3回チケット:5ヵ月の有効期限=10ヵ月の有効期限

通常メニューは受講いただけませんのでご注意ください。

 

できるだけ毎月新しいメニューを増やす予定ですが、

皆様のペースで長く通い続けて頂ければと思います!

 

 

新しいメニューも増やしながら、

より楽しく充実したレッスンができる教室にして参りますので

今後もどうぞよろしくお願い致します!