256円 | 朱音のばんごはん
2006-07-26 20:42:47

256円

テーマ:和食

スーパーで豆鯵が1パック128円だったのでした。

しかも山積み。

これは買うっきゃない!

お腹抜いて骨は骨で唐揚げ、身は小麦粉つけて揚げて、おろしポン酢で。


・豆鯵の唐揚げ

・サラダ

・大根の味噌汁


2パック買って、家族4人お腹いっぱい食べて258円は価値あるよね。

骨素揚げでカルシウムもばっちり♪だし

ちょっとくらい手が魚臭くなるのはガマンガマンにひひ



日本放送出版協会
きょう・すぐ・レシピ〈12〉あじ・さば・いわし

m81225157さんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

コメント

[コメントする]

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス