TVで百葉箱を取り上げてました。


わ~さんのブログ

小学生時代に理科の授業で使ったのを思い出しましたが、

これって1台あたり18万円するって!!

(学校への納入価格)


高い!!と思ったが、ネットで価格をみると、

そんなもんでした。


まあ、一家に一台という品物ではないのでそんなものなんでしょうね~~。