4月29日(日・祝)に高松市総合体育館第2武道場にて『2018KYOKUSHINTEAMFIGHT団体戦IN桑島道場』『2018桑島道場内少年交流試合』を開催し無事終了する事が出来ました。

選手・関係者・スタッフ・保護者の皆様ご協力誠にありがとうございました。

 

結果は以下の通りです。

 

団体戦

優勝 高松Aチーム

準優勝 観音寺チーム

少年交流試合

幼年の部 優勝 髙橋一冴(高松)

 

小学1年生の部 優勝 東拓叶(大内) 準優勝 蘆原海斗(高松) 3位 蒲生七美(志度)

 

小学2年生の部 優勝 小川哲平(高松)

 

小学3年生の部 優勝 青木一史(三木) 準優勝 古瀬響(高松) 3位 小林蒼平(香川町)

 

小学4・5年生女子の部 優勝 石井杏(高松) 準優勝 溝渕奈々緒(大内) 3位 岡田瀬奈(高松)

 

小学4年生男子の部 優勝 木戸智哉(高松) 準優勝 杉本波人(高松東) 3位 小笠原颯志(香川町)

 

小学5年生男子の部 優勝 徳井優太(丸亀) 準優勝 岡田海飛(高松) 3位 田中遥貴(高松)

 

小学6年生男子の部 優勝 東昂生(大内)

 

中学生女子の部 優勝 髙橋和莉(高松)

 

中学生男子の部 優勝 松原汰我(三木)

 

少年交流試合の結果を持ちまして指導員推薦により、第23回香川県大会の出場権利獲得者が以下の通り決定しました

 

幼年の部 髙橋一冴 西野翔陽 矢野誉士

 

小学1年生の部 蘆原海斗 東拓叶 蒲生七美 中山琥太朗

 

小学2年生の部 小川哲平 尾上なでし子 髙橋一心

 

小学3年生の部 青木一史 蒲生悠哩 小林蒼平 西山歩輝 古瀬響

 

小学4年生女子の部 蘆原海友 石井杏 岡田瀬奈

 

小学4年生男子の部 小笠原颯志 木戸智哉 杉本波人 髙木明萊汰 渡邊千寛

 

小学5年生女子の部 髙橋きら莉 溝渕奈々緒

 

小学5年生男子の部 岡田海飛 忰山大空 島村完治 田中遥貴 徳井優太 松原成到

 

小学6年生女子の部 高野風亜

 

小学6年生男子の部 東昂生 池内大和 西山隆賢 藤井康博

4月29日(日)に高松市総合体育館第2武道場で行われる2018TEAMFIGHT団体戦IN桑島道場の試合の参加チームが決まりましたので発表させて頂きます!!

 

高松Aチーム 先鋒 宮本翔希 次鋒 笠村勉 中堅 田口研二 副将 高島一樹 大将 田中晶
 
高松Bチーム 先鋒 矢野剛 次鋒 馬場先亮太 中堅 福田賢治 副将 高杉克彦 大将 槇英幸
 
丸亀・志度チーム 先鋒 東昌志 次鋒 大澤崇 中堅 三野善弘 副将 宮武優 大将 尾崎昭浩
 
観音寺チーム 先鋒 篠川誠人 次鋒 山尾貴之 中堅 高橋裕也 副将 村上周平 大将 大山泰弘
 
三木・香川町チーム 先鋒 白井力 次鋒 松原汰我 中堅 松岡航太郎 副将 熊井豊 大将 松原吉則
 
空手塾チーム 先鋒 田中利幸 次鋒 肌野徹 中堅 田前純三 副将 和田俊紀 大将 川上翔
 
選手の皆様頑張って下さい!!
 
※当日は8時半より開場しアップを行えます。9時半ごろより同時開催の少年交流試合のメンバーで合同アップを行いますの団体戦出場者の方はそれ以前の方が広くアップを行えますのでご協力宜しくお願いします。
 
2018TEAMFIGHT団体戦IN桑島道場
2018桑島道場内少年交流試合
日時:4月29日(日・祝) 10:00開会式
場所:高松市総合体育館第2武道場
見学:自由

4月29日(日)~5月6日(日)までの休館情報(暦通り)は下記の通りとなります。ご協力お願い致します。

 

4月29日(日・祝) 道場休館

 

4月30日(月・祝)  道場休館

 

5月1日(火) 通常稽古

 

5月2日(水) 通常稽古

 

5月3日(木・祝)~5月5日(土・祝) 道場休館

 

5月6日(日)~ 通常稽古

 

※道場休館日は、高松本部道場のみ自主トレ用に開放させて頂きますのでご利用ください

 

30周年記念大会に向けゴールデンウィークの5月3・4日に朝トレを行います。お時間がある方は是非参加ください!!

 

日 時:5月3・4日(木・金)   9:00~10:30
場 所:高松本部道場
対 象:小学6年生以上
服 装:Tシャツ・短パン等
準備物:グローブ・サポーター・類

4月8日(日)愛媛県大洲市総合体育館にて『第20回ヤング3S大洲少年大会』が開催され桑島道場より22名出場させて頂きました。

結果は以下の通りです。

 

選手・保護者・引率・応援の皆様遠方までお疲れさまでした。

 

小学4年生男子上級の部 優勝 松原成到

 

小学5年生女子上級の部 優勝 高野風亜

 

中学生男子重量の部 優勝 高野陽

 

小学1年生の部 3位 髙橋一心

 

小学6年生男子初級の部 3位 石井仁

 

小学6年生男子上級の部 3位 尾上仁勇

 

型 中学生上級の部 3位 忰山春風

3月18日(日)奈良市中央第2武道場にて行われた『第15回奈良ジュニア交流大会』にて桑島道場より8名参加させて頂きました。

結果は以下の通りです。

 

選手・保護者・付き添い・関係者の皆様遠い所お疲れさまでした。

 

【上級】小学4年生女子の部 優勝 髙橋きら莉

【上級】小学5年生男子軽量級の部 優勝 西山隆賢

【上級】小学6年生女子の部 優勝 髙橋和莉