極真東京城北支部・試合結果のブログ

極真東京城北支部・試合結果のブログ

2013年7月分より
城北支部の大会試合結果はこちらに掲載していきます。

城北支部内試合の結果です!

型の部

小学1・2年生初級の部
優勝 萩原 優樹菜(光ヶ丘)
準優勝 古川 翔葵(板橋)
第3位 坪井 楓太(富士見台)
第3位 松崎 友雅(成増)

小学 3・4年生初級の部
優勝 石川 玲亜(上板橋)
準優勝 玉井 大貴(下赤塚)
第3位 天野 晴翔(成増)
第3位 下野 修(江古田)

小学5・6年生初級の部
優勝 比嘉 慶次(西台)

 小学3年生上級の部
優勝 小河 まとい(上板橋)

小学 4年生上級の部
優勝 村古 真優(光ヶ丘)
準優勝 池田 心和(大泉)

小学5年生上級の部
優勝 古藤田 駿(上板橋)
準優勝 山田 遼真(成増)

小学6年生上級の部
優勝 村古 心優(光ヶ丘)
準優勝 濱田 愛蘭(板橋)


組手の部

幼年男女混合の部
優勝 立原 光太(大泉)
準優勝 石川 結(大泉)
第3位 岡部 翔央(大泉)
第3位 池永 昇陽(富士見台)

小学1年生男子の部
優勝 因泥 啓介(下赤塚)
準優勝 垣端 大(富士見台)
第3位 五月田 龍雅(大泉)
第3位 藤咲 克己(大泉)

小学2年生男子の部
優勝 高橋 佳大(西台)
準優勝 杜 禹煕(西台)
第3位 廣澤 明澄(西台)

小学3年生男子初級の部
優勝 玉井 大貴(下赤塚)
準優勝 中崎 貫太(成増)
第3位 橋本 彪豪(光ヶ丘)

小学3年生男子上級の部
優勝 宮田 啓史(練馬)

小学4年生男子初級の部
優勝 藤崎 空翔(下赤塚)
準優勝 福田 圭一朗(練馬)

小学5年生男子− 35㎏級の部
優勝 比嘉 慶次(西台)
準優勝 菅藤 瑛太(西台)

小学5年生男子+ 35㎏級の部
優勝 荒川 尚毅(富士見台)

小学6年生男子無差別級の部
準優勝 森 秋人(成増)

小学1年生女子の部
優勝 野村 亜葵奈(下赤塚)

小学2年生女子の部
優勝 石川 玲亜(上板橋)

小学 3・4年生女子初級の部
優勝 川崎 はな(下赤塚)
準優勝 志村 一葉(西台)

小学 3・4年生女子上級の部
優勝 大島 華乃(練馬)

中学1・2年生男子−55㎏級の部
優勝 中島 拓海(西台)

中学2年生男子上級+55㎏級の部
優勝 堀 和憲(成増)


セミコンタクト

小学4年生の部
優勝 池田 大和(上板橋)
準優勝 石田 魁(成増)

小学5年生の部
優勝 小池 空(上板橋)
準優勝 藤田 斗哉(練馬)

小学6年生の部
優勝 任 梓豪(成増)

中学1年生の部
優勝 石川 友亜(上板橋)
準優勝 佐藤 陸人(成増)
第3位 和久 大峨(成増) 
第3位 小池 陸(上板橋)

選手の皆さんお疲れ様でした!




関東大会の結果です!

小学3年生男子−30㎏級の部
第3位 副島 武臣(成増)

小学3年生男子+30㎏級の部
第3位 伊勢村 悠翔(西台)

小学5年生男子− 35㎏級の部
優勝 佐々木 晴徠(練馬)
準優勝 上田 琴乃助(成増)
第3位 藤田 斗哉(練馬)

小学5年生男子+35㎏級の部
準優勝 所 哲太(板橋)

小学6年生男子−40㎏級の部
第3位 所 龍太(板橋)
第3位 石田 成(成増)

小学4年生女子− 30㎏級の部
準優勝 萩原 礼奈(光ヶ丘)

小学4年生女子+30㎏級の部
優勝 藤本 絵美(下赤塚)

小学5年生女子−35㎏級の部
準優勝 石塚璃音(大泉)

小学5年生女子+35㎏級の部
第3位 栗田 麗佳(下赤塚)

中学2・ 3年生男子−55㎏級の部
優勝 山本 浬(大泉)

中学生女子−45㎏級の部
準優勝 所 羽奈(板橋)

高校生男子−65㎏級の部
優勝 山科 直史(成増)
第3位 澤向 翔(成増)

壮年男子35歳〜39歳の部
準優勝 野田 浩一(練馬)
第3位 宇野 広大(練馬)

壮年男子40歳〜44歳−70㎏級の部
第3位 高尾 良彦(板橋)

壮年男子40歳〜44歳+70㎏級の部
準優勝 石黒 達男(大泉)
第3位 篠 正樹(練馬)

壮年男子50歳以上− 80㎏級の部
優勝 廣田 宗宣(成増)

女子 35歳以上の部
準優勝 山際 優華(成増)

一般男子新人戦−70㎏級の部
準優勝 酒井 奨馬(大泉)

一般男子上級−70㎏級の部
第3位 山口 高志(大泉)

一般男子上級− 80㎏級の部
優勝 山上 大貴(光ヶ丘)

お疲れ様でした❗️








西東京ビギナーズカップ


東京城北支部の試合結果です。




型の部

型小学1年生の部

3 坪井楓太(富士見台)




小学3年生初級の部

優勝 志村 一葉(西台)

3位 小林美結(上板橋)


小学3年生中級の部 

3位 小河まとい(上板橋)



小学4年生中級の部

3位 千田樹(下赤塚)

3位 岡部琥汰朗(大泉)



小学56年の部初級

優勝 玉井悠介(下赤塚)



小学56年の部中級の部

3 田中逞登(下赤塚)



組手の部

幼年混合の部

3位 立原光太(大泉)



小学1年生男子の部

準優勝 五月田龍雅(大泉)

3 久保田裕二(富士見台)

3 垣端大(富士見台)




小学2年生男子の部

優勝 飯島志道(下赤塚)


小学3年生男子−30㎏級の部

優勝 高川修一

3位 東口 広大(西台)



小学三年生女子の部

第三位 鈴木 伶奈(成増)



小学4年生男子−30kg

準優勝 野村彰真(下赤塚)




小学4年生女子の部

優勝 浅田柚香(大泉)



小学5年生男子−35kg

優勝 此村獅門(下赤塚)



高校生男子-65kg級の部

優勝  長谷川 大地(成増)



壮年初級35歳〜39歳以下−75kg

優勝 因泥友成(下赤塚)






お疲れ様でした!




東京城北支部


神奈川県大会結果です。


幼年の部

準優勝 立原光太(大泉)



小学1年生男子

準優勝  髙橋 楓(成増)

3 中村 大成(練馬)



小学1年生女子の部 

優勝 萩原優樹菜(光が丘)



【小学4年生男子+30kg  

準優勝 池田大和(上板橋)



小学4年生女子の部 

優勝 村古真優(光が丘)

3位 濱田 愛栞(板橋)

3位 萩原礼菜(光が丘)



小学4年生男子+30kg

  準優勝 池田大和(上板橋)



小学5年生男子-35kg

優勝 米満 依里弥(練馬)



小学5年生女子-35kg

優勝  中尾 杏(成増)

準優勝 栗田麗佳(下赤塚)



小学6年生男子-40kg

優勝 所 龍太(板橋)

3 野村優吏(下赤塚)



小学6年生女子-40kg

3 濱田 愛蘭(板橋)

3位 村古心優(光が丘)


中学1年生男子−50㎏級の部

準優勝 西田 達也(練馬)

3位 田村 周(西台)



中学2年生男子+55kg

3 松尾 陸叶(練馬)


高校2.3年生男子−65kg

準優勝 高橋一琉(富士見台)



壮年40歳以上44歳以下-75kg

3位 渡辺 和宏(板橋)



壮年4549+75㎏級の部

準優勝 立川 誠治(西台)



壮年55歳以上−75kg

優勝 冨岡新吾(富士見台)



壮年55歳以上+75kg

優勝 宮下 理(板橋)



一般選手権

優勝 廣本 直也(練馬)

4 宇佐見 優二(練馬)





選手の皆さん

お疲れ様でした!


8月24日 25日  極真祭の結果です!


小学4年生男女混合の部
第3位  池田  大和

12歳〜14歳 女子の部
第3位  石川 友亜


組手

9歳男子の部
優勝  石田 魁(成増)

10歳男子−35㎏級の部
優勝  小池  空(上板橋)
第3位  上田  琴乃助(成増)

11歳男子+40㎏級の部
優勝  任  梓豪(成増)

12歳男子−50㎏級の部
第3位  反町  洸太(成増)

15歳男子+65㎏級の部
優勝  西村  大河(成増)

16歳17歳男子−65㎏級の部
優勝  山科  直史(成増)
準優勝  飯塚  翼(練馬)

9歳女子の部
準優勝  村古  真優(光ヶ丘)
第3位  萩原  礼菜(光ヶ丘)

11歳女子−40㎏級の部
第3位  村古  心優(光ヶ丘)

壮年男子45歳〜49歳−80㎏級の部
優勝  松本  良太郎(富士見台)

壮年男子50歳以上−70㎏級の部
第3位  西田  光伸(練馬)

壮年男子50歳以上−80㎏級の部
準優勝  谷口  敬助(練馬)




お疲れ様でした!!