【随時更新】SHOWROOM「AKB48の明日(みょうにち)よろしく!」担当メンバー(2018) | AKB48G大好きのAKB48G応援ブログ

AKB48G大好きのAKB48G応援ブログ

AKB48グループの情報などを更新していきます。
推しメンはさやや(川本紗矢)&みおたす(朝長美桜)&ゆいり(村山彩希)♪気になるメンバーはたくさんいます。(AKB48谷口めぐ・山内瑞葵/NMB48渋谷凪咲/HKT48田中美久・堺萌香・武田智加など)


テーマ:

 

 

AKB48グループのメンバーがリレー形式で月曜日から金曜日まで、「AKB48の明日(みょうにち)よろしく!」配信ルームから個人配信をしていきます。 
担当になったメンバーは、毎回テーマに沿ったトークを繰り広げ、番組のエンディングでは、メンバー自ら他メンバーに電話で出演オファーをかけます。 

 

 

 

1月1日(月)  岡部麟(AKB48チーム8)

 

1月2日(火)  左伴彩佳(AKB48チーム8)(2回目)

 

1月3日(水)  行天優莉奈(AKB48チーム8)(2回目)

 

1月4日(木)  吉川七瀬(AKB48チーム8)(2回目)

 

1月5日(金)  歌田初夏(AKB48チーム8)(2回目)

 

 

1月8日(月)  平野ひかる(AKB48チーム8)(2回目)

 

1月9日(火)  服部有菜(AKB48チーム8)(2回目)

 

1月10日(水)  後藤萌咲(AKB48チームB)(2回目)

 

1月11日(木)  北澤早紀(AKB48チーム4)(2回目)

 

1月12日(金)  野澤玲奈(AKB48チーム4)(2回目)

 

 

1月15日(月)  北川綾巴(SKE48チームS/AKB48チーム4)

 

1月16日(火)  松本慈子(SKE48チームS)

 

1月17日(水)  野島樺乃(SKE48チームS)

 

1月18日(木)  一色嶺奈(SKE48チームS)(2回目)

 

1月19日(金)  大芝りんか(SKE48 研究生)

 

 

1月22日(月)  石黒友月(SKE48 研究生)

 

1月23日(火)  浅井裕華(SKE48チームE)

 

1月24日(水)  犬塚あさな(SKE48チームS)

 

1月25日(木)  高木由麻奈(SKE48チームKⅡ)

 

1月26日(金)  福士奈央(SKE48チームE)

 

 

1月29日(月)  川本紗矢(AKB48チーム4)(2回目)

 

1月30日(火)  樋渡結依(AKB48チームA)(2回目)

 

1月31日(水)  坂口渚沙(AKB48チーム8/チームB)

 

2月1日(木)  福岡聖菜(AKB48チームB)(2回目)

 

2月2日(金)  上西怜(NMB48チームBⅡ)

 

 

2月5日(月)  溝川実来(NMB48チームN)

 

2月6日(火)  梅山恋和(NMB48チームN)

 

2月7日(水)  水田詩織(NMB48チームBⅡ)

 

2月8日(木)  清水里香(NMB48チームBⅡ)

 

2月9日(金)  明石奈津子(NMB48チームBⅡ)

 

 

2月12日(月)  川上千尋(NMB48チームM)

 

2月13日(火)  川上礼奈(NMB48チームM)

 

2月14日(水)  安藤愛璃菜(NMB48チームM)(2回目)

 

2月15日(木)  小嶋花梨(NMB48チームN)

 

2月16日(金)  中川美音(NMB48チームBⅡ)

 

 

2月19日(月)  本郷柚巴(NMB48チームN)

 

2月20日(火)  岩田桃夏(NMB48チームM)

 

2月21日(水)  石田優美(NMB48チームM)

 

2月22日(木)  大段舞依(NMB48チームM)

 

2月23日(金)  日下このみ(NMB48チームN)

 

 

2月26日(月)  井尻晏菜(NMB48チームBⅡ)

 

2月27日(火)  石塚朱莉(NMB48チームBⅡ)

 

2月28日(水)  城恵理子(NMB48チームBⅡ)(2回目)

 

3月1日(木)  矢倉楓子(NMB48チームBⅡ)

 

3月2日(金)  久代梨奈(NMB48チームBⅡ)

 

 

3月5日(月)  沖田彩華(NMB48チームBⅡ)

 

3月6日(火)  村瀬紗英(NMB48チームBⅡ)

 

3月7日(水)  植村梓(NMB48チームBⅡ)

 

3月8日(木)  加藤夕夏(NMB48チームM)

 

3月9日(金)  熊崎晴香(SKE48チームE)

 

 

3月12日(月)  日高優月(SKE48チームKⅡ)(2回目)

 

3月13日(火)  谷川聖(AKB48チーム8)(2回目)

 

3月14日(水)  川本紗矢(AKB48チーム4)(3回目)

 

3月15日(木)  山邊歩夢(AKB48チームB)(2回目)

 

3月16日(金)  佐々木優佳里(AKB48チームA)(2回目)

 

 

3月19日(月)  野田陽菜乃(AKB48チーム8)(2回目)

 

3月20日(火)  山本瑠香(AKB48チーム8)(2回目)

 

3月21日(水)  下尾みう(AKB48チーム8)(2回目)

 

3月22日(木)  西川怜(AKB48チームB)(2回目)

 

3月23日(金)  大川莉央(AKB48チーム4)(2回目)

 

 

3月26日(月)  達家真姫宝(AKB48チームB)(2回目)

 

3月27日(火)  田北香世子(AKB48チームA)(2回目)

 

3月28日(水)  村山彩希(AKB48チーム4)(2回目)

 

3月29日(木)  岡田奈々(AKB48チーム4/STU48)(2回目)

 

3月30日(金)  谷口めぐ(AKB48チームA)(2回目)

 

 

※4月以降はAKB48組閣後のチーム表記

※NGT48は組閣後のチーム表記

 

4月2日(月)  馬嘉伶(AKB48チーム4)(2回目)

 

4月3日(火)  佐藤妃星(AKB48チーム4)(2回目)

 

4月4日(水)  下口ひなな(AKB48チームK)(2回目)

 

4月5日(木)  後藤萌咲(AKB48チームA)(3回目)

 

4月6日(金)  岩花詩乃(HKT48チームKⅣ)

 

 

4月9日(月)  山邊歩夢(AKB48チームB)(3回目)

 

4月10日(火)  下野由貴(HKT48チームKⅣ)

 

4月11日(水)  上野遥(HKT48チームH)

 

4月12日(木)  山本茉央(HKT48チームH)(2回目)

 

4月13日(金)  清水梨央(HKT48チームTⅡ)

 

 

4月16日(月)  小田彩加(HKT48チームTⅡ)(2回目)

 

4月17日(火)  宮﨑想乃(HKT48チームTⅡ)

 

4月18日(水)  豊永阿紀(HKT48チームH)(2回目)

 

4月19日(木)  本間日陽(NGT48チームG)(2回目)

 

4月20日(金)  清司麗菜(NGT48チームNⅢ)(2回目)

 

 

4月23日(月)  井上瑠夏(SKE48チームS)(2回目)

 

4月24日(火)  仲村和泉(SKE48 研究生)

 

4月25日(水)  西満里奈(SKE48チームEドラフト研究生)

 

4月26日(木)  平田詩奈(SKE48チームEドラフト研究生)

 

4月27日(金)  由良朱合(STU48ドラフト研究生)

 

 

4月30日(月)  佐藤亜海(NMB48チームMドラフト研究生)

 

5月1日(火)  坂本夏海(NMB48チームMドラフト研究生)

 

5月2日(水)  大澤藍(NMB48チームMドラフト研究生)

 

5月3日(木)  溝渕麻莉亜(NMB48チームNドラフト研究生)

 

5月4日(金)  前田令子(NMB48チームNドラフト研究生)

 

 

5月7日(月)  南羽諒(NMB48チームBⅡドラフト研究生)

 

5月8日(火)  佐藤詩識(AKB48チームAドラフト研究生)

 

5月9日(水)  沖侑果(STU48ドラフト研究生)

 

5月10日(木)  對馬優菜子(NGT48チームNⅢドラフト研究生)

 

5月11日(金)  藤崎未夢(NGT48チームNⅢドラフト研究生)

 

 

5月14日(月)  佐藤海里(NGT48チームNⅢドラフト研究生)

 

5月15日(火)  高橋七実(NGT48チームNⅢドラフト研究生)

 

5月16日(水)  本田そら(AKB48チームAドラフト研究生)

 

5月17日(木)  石綿星南(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

5月18日(金)  岡田梨奈(AKB48チームKドラフト研究生)

 

 

5月21日(月)  大盛真歩(AKB48チームBドラフト研究生)

 

5月22日(火)  吉橋柚花(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

5月23日(水)  永野恵(AKB48チームKドラフト研究生)

 

5月24日(木)  神山莉穂(AKB48チームBドラフト研究生)

 

5月25日(金)  蔵本美結(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

 

5月28日(月)  末永祐月(AKB48チームKドラフト研究生)

 

5月29日(火)  齋藤陽菜(AKB48チームBドラフト研究生)

 

5月30日(水)  原澤音妃(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

5月31日(木)  多田京加(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

6月1日(金)  大竹ひとみ(AKB48チームBドラフト研究生)

 

 

6月4日(月)  安藤千伽奈(NGT48チームNⅢドラフト研究生)

 

6月5日(火)  奈良未遥(NGT48チームG)(2回目)

 

6月6日(水)  西村菜那子(NGT48チームNⅢ)(2回目)

 

6月7日(木)  北澤早紀(AKB48チームB)(2回目)

 

6月8日(金)  村山彩希(AKB48チーム4)(3回目)

 

 

6月11日(月)  行天優莉奈(AKB48チーム8/チーム4)(3回目)

 

6月12日(火)  髙橋彩音(AKB48チーム8/チーム4)(2回目)

 

6月13日(水)  佐藤朱(AKB48チーム8/チームB)(2回目)

 

6月14日(木)  立仙愛理(AKB48チーム8)

 

6月15日(金)  谷口もか(AKB48チーム8/チームK)(3回目)

 

 

6月18日(月)  都築里佳(SKE48チームS)(2回目)

 

6月19日(火)  菅原茉椰(SKE48チームE)(2回目)

 

6月20日(水)  佐藤佳穂(SKE48チームE)(2回目)

 

6月21日(木)  井田玲音名(SKE48チームE)

 

6月22日(金)  福田朱里(STU48)(2回目)

 

 

6月25日(月)  矢野帆夏(STU48)

 

6月26日(火)  山根涼羽(AKB48チームA研究生)(2回目)

 

6月27日(水)  塩井日奈子(STU48)(2回目)

 

6月28日(木)  土路生優里(STU48)(2回目)

 

6月29日(金)  岡田奈々(AKB48チーム4/STU48)(3回目)

 

 

7月2日(月)  瀧野由美子(STU48)(2回目)

 

7月3日(火)  磯貝花音(STU48)

 

7月4日(水)  松岡はな(HKT48チームTⅡ)

 

7月5日(木)  村川緋杏(HKT48チームTⅡ)(2回目)

 

7月6日(金)  堀詩音(NMB48チームN)(2回目)

 

 

7月9日(月)  鵜野みずき(NMB48チームM)

 

7月10日(火)  古畑奈和(SKE48チームKⅡ)

 

7月11日(水)  内山命(SKE48チームKⅡ)

 

7月12日(木)  井田玲音名(SKE48チームE)(2回目)

 

7月13日(金)  岡田奈々(AKB48チーム4/STU48)(4回目)

 

 

7月16日(月)  信濃宙花(STU48ドラフト研究生)

 

7月17日(火)  溝口亜以子(STU48ドラフト研究生)

 

7月18日(水)  山本望叶(NMB48チームBⅡドラフト研究生)

 

7月19日(木)  川越紗彩(NGT48 研究生)

 

7月20日(金)  山崎美里衣(NGT48 研究生)

 

 

7月23日(月)  大塚七海(NGT48 研究生)

 

7月24日(火)  古澤愛(NGT48 研究生)

 

7月25日(水)  渡邉歩咲(NGT48 研究生)

 

7月26日(木)  羽切瑠菜(NGT48 研究生)

 

7月27日(金)  諸橋姫向(NGT48 研究生)

 

 

7月30日(月)  富永夢有(NGT48 研究生)

 

7月31日(火)  高沢朋花(NGT48 研究生)

 

8月1日(水)  寺田陽菜(NGT48 研究生)

 

8月2日(木)  小見山沙空(NGT48 研究生)

 

8月3日(金)  古舘葵(NGT48 研究生)

 

 

8月6日(月)  三村妃乃(NGT48 研究生)

 

8月7日(火)  真下華穂(NGT48 研究生)

 

8月8日(水)  小越春花(NGT48 研究生)

 

8月9日(木)  曽我部優芽(NGT48 研究生)

 

8月10日(金)  石綿星南(AKB48チーム4ドラフト研究生)(2回目)

 

 

8月13日(月)  播磨七海(AKB48チームB研究生)(2回目)

 

8月14日(火)  鈴木くるみ(AKB48チームA)(2回目)

 

8月15日(水)  黒須遥香(AKB48チーム4研究生)(2回目)

 

8月16日(木)  橋本陽菜(AKB48チーム8/チームK)(3回目)

 

8月17日(金)  立仙愛理(AKB48チーム8)(2回目)

 

 

8月20日(月)  伊藤きらら(AKB48チーム8)

 

8月21日(火)  春本ゆき(AKB48チーム8/チームK)(2回目)

 

8月22日(水)  山田杏華(AKB48チーム8/チームK)(2回目)

 

8月23日(木)  奥原妃奈子(AKB48チーム8)

 

8月24日(金)  川原美咲(AKB48チーム8/チームB)(2回目)

 

 

8月27日(月)  奥本陽菜(AKB48チーム8/チームA)(2回目)

 

8月28日(火)  橋本陽菜(AKB48チーム8/チームK)(4回目)

 

8月29日(水)  込山榛香(AKB48チームK)(2回目)

 

8月30日(木)  勝又彩央里(AKB48チームKドラフト研究生)

 

8月31日(金)  矢作萌夏(AKB48チームKドラフト研究生)

 

 

9月3日(月)  岡田梨奈(AKB48チームKドラフト研究生)(2回目)

 

9月4日(火)  市川愛美(AKB48チームK)(2回目)

 

9月5日(水)  横山結衣(AKB48チーム8/チームK)(2回目)

 

9月6日(木)  村山彩希(AKB48チーム4)(4回目)

 

9月7日(金)  山根涼羽(AKB48チームA研究生)(3回目)

 

 

9月10日(月)  山内瑞葵(AKB48チーム4)(2回目)

 

9月11日(火)  髙橋彩音(AKB48チーム8/チーム4)(3回目)

 

9月12日(水)  吉川七瀬(AKB48チーム8/チームB)(3回目)

 

9月13日(木)  稲垣香織(AKB48チーム4)(2回目)

 

9月14日(金)  秋吉優花(HKT48チームH)(2回目)

 

 

9月17日(月)  下野由貴(HKT48チームKⅣ)(2回目)

 

9月18日(火)  馬場彩華(HKT48チームKⅣドラフト研究生)

 

9月19日(水)  深川舞子(HKT48チームKⅣ)

 

9月20日(木)  坂本愛玲菜(HKT48チームTⅡ)

 

9月21日(金)  今村麻莉愛(HKT48チームTⅡ)

 

 

9月24日(月)  山内祐奈(HKT48チームTⅡ)

 

9月25日(火)  山下エミリー(HKT48チームTⅡ)

 

9月26日(水)  外薗葉月(HKT48チームTⅡ)(2回目)

 

9月27日(木)  松田祐実(HKT48チームTⅡドラフト研究生)

 

9月28日(金)  石安伊(HKT48チームTⅡドラフト研究生)

 

 

10月1日(月)  伊藤優絵瑠(HKT48チームHドラフト研究生)

 

10月2日(火)  神山莉穂(AKB48チームBドラフト研究生)(2回目)

 

10月3日(水)  石綿星南(AKB48チーム4ドラフト研究生)(3回目)

 

10月4日(木)  小林蘭(AKB48チームKドラフト研究生)

 

10月5日(金)  長友彩海(AKB48チームK研究生)(2回目)

 

 

10月8日(月)  末永祐月(AKB48チームKドラフト研究生)(2回目)

 

10月9日(火)  蔵本美結(AKB48チーム4ドラフト研究生)(2回目)

 

10月10日(水)  齋藤陽菜(AKB48チームBドラフト研究生)(2回目)

 

10月11日(木)  本田そら(AKB48チームAドラフト研究生)(2回目)

 

10月12日(金)  大竹ひとみ(AKB48チームBドラフト研究生)(2回目)

 

 

10月15日(月)  佐藤詩識(AKB48チームAドラフト研究生)(2回目)

 

10月16日(火)  山根涼羽(AKB48チームA研究生)(4回目)

 

10月17日(水)  田口愛佳(AKB48チームA)(2回目)

 

10月18日(木)  大家志津香(AKB48チームB)(2回目)

 

10月19日(金)  茂木忍(AKB48チームK)(2回目)

 

 

10月22日(月)  篠崎彩奈(AKB48チームA)(2回目)

 

10月23日(火)

 

10月24日(水)

 

10月25日(木)

 

10月26日(金)

 

 

10月29日(月)

 

10月30日(火)

 

10月31日(水)

 

11月1日(木)

 

11月2日(金)

 

 

 

AKB48G大好きさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス