【まとめ】SHOWROOM「AKB48の明日(みょうにち)よろしく!」担当メンバー(2017) | AKB48G大好きのAKB48G応援ブログ

AKB48G大好きのAKB48G応援ブログ

AKB48グループの情報などを更新していきます。
推しメンはさやや(川本紗矢)&みおたす(朝長美桜)&ゆいり(村山彩希)♪気になるメンバーはたくさんいます。(AKB48谷口めぐ・山内瑞葵/NMB48渋谷凪咲/HKT48田中美久・堺萌香・武田智加など)


テーマ:

 

 

AKB48グループのメンバーがリレー形式で月曜日から金曜日まで、「AKB48の明日(みょうにち)よろしく!」配信ルームから個人配信をしていきます。 
担当になったメンバーは、毎回テーマに沿ったトークを繰り広げ、番組のエンディングでは、メンバー自ら他メンバーに電話で出演オファーをかけます。 

 

 

 

1月19日(木)  指原莉乃(HKT48チームH)

 

1月20日(金)  横山由依(AKB48チームA)

 

 

1月23日(月)  向井地美音(AKB48チームK)

 

1月24日(火)  渡辺麻友(AKB48チームB)

 

1月25日(水)  柏木由紀(AKB48チームB/NGT48チームNⅢ)

 

1月26日(木)  中井りか(NGT48チームNⅢ)

 

1月27日(金)  北原里英(NGT48チームNⅢ)

 

 

1月30日(月)  峯岸みなみ(AKB48チームK)

 

1月31日(火)  小嶋真子(AKB48チーム4)

 

2月1日(水)  高橋朱里(AKB48チーム4)

 

2月2日(木)  岡田奈々(AKB48チーム4)

 

2月3日(金)  村山彩希(AKB48チーム4)

 

 

2月6日(月)  伊豆田莉奈(AKB48チーム4)

 

2月7日(火)  大島涼花(AKB48チームB)

 

2月8日(水)  加藤玲奈(AKB48チームB)

 

2月9日(木)  島田晴香(AKB48チームK)

 

2月10日(金)  木崎ゆりあ(AKB48チームB)

 

 

2月13日(月)  入山杏奈(AKB48チームA)

 

2月14日(火)  藤田奈那(AKB48チームK)

 

2月15日(水)  武藤十夢(AKB48チームK)

 

2月16日(木)  茂木忍(AKB48チームK)

 

2月17日(金)  相笠萌(AKB48チームK)

 

 

2月20日(月)  田北香世子(AKB48チームA)

 

2月21日(火)  達家真姫宝(AKB48チームB)

 

2月22日(水)  梅田綾乃(AKB48チームB)

 

2月23日(木)  中村麻里子(AKB48チームA)

 

2月24日(金)  大家志津香(AKB48チームA)

 

 

2月27日(月)  小嶋菜月(AKB48チームA)

 

2月28日(火)  中西智代梨(AKB48チームA)

 

3月1日(水)  阿部マリア(AKB48チームK)

 

3月2日(木)  鈴木まりや(AKB48チームK)

 

3月3日(金)  野村奈央(AKB48チームK ドラフト研究生)

 

 

3月6日(月)  中田ちさと(AKB48チームK)

 

3月7日(火)  田名部生来(AKB48チームB)

 

3月8日(水)  野澤玲奈(AKB48チーム4)

 

3月9日(木)  馬嘉伶(AKB48チームB)

 

3月10日(金)  樋渡結依(AKB48チームA)

 

 

3月13日(月)  村川緋杏(HKT48チームTⅡ)

 

3月14日(火)  菅原茉椰(SKE48チームE)

 

3月15日(水)  堀詩音(NMB48チームN)

 

3月16日(木)  須藤凜々花(NMB48チームN)

 

3月17日(金)  太田奈緒(AKB48チーム8)

 

 

3月20日(月)  山田菜々美(AKB48チーム8/チームA)

 

3月21日(火)  吉田朱里(NMB48チームM)

 

3月22日(水)  磯佳奈江(NMB48チームM)

 

3月23日(木)  惣田紗莉渚(SKE48チームKⅡ)

 

3月24日(金)  谷真理佳(SKE48チームE)

 

 

3月27日(月)  三田麻央(NMB48チームN)

 

3月28日(火)  都築里佳(SKE48チームS)

 

3月29日(水)  酒井萌衣(SKE48チームE)

 

3月30日(木)  東李苑(SKE48チームS)

 

3月31日(金)  野村実代(SKE48 研究生)

 

 

4月3日(月)  一色嶺奈(SKE48チームS)

 

4月4日(火)  日下部愛菜(NGT48 研究生)

 

4月5日(水)  久保怜音(AKB48チームKドラフト研究生)

 

4月6日(木)  西仲七海(NMB48チームM研究生)

 

4月7日(金)  太野彩香(NGT48チームNⅢ)

 

 

4月10日(月)  川本紗矢(AKB48チーム4)

 

4月11日(火)  飯野雅(AKB48チーム4)

 

4月12日(水)  荻野由佳(NGT48チームNⅢ)

 

4月13日(木)  長谷川玲奈(NGT48チームNⅢ)

 

4月14日(金)  加藤美南(NGT48チームNⅢ)

 

 

4月17日(月)  本間日陽(NGT48チームNⅢ)

 

4月18日(火)  小熊倫実(NGT48チームNⅢ)

 

4月19日(水)  西潟茉莉奈(NGT48チームNⅢ)

 

4月20日(木)  奈良未遥(NGT48 研究生)

 

4月21日(金)  神志那結衣(HKT48チームH)

 

 

4月24日(月)  坂口理子(HKT48チームH)

 

4月25日(火)  岡本尚子(HKT48チームH)

 

4月26日(水)  駒田京伽(HKT48チームH)

 

4月27日(木)  谷口もか(AKB48チーム8)

 

4月28日(金)  下青木香鈴(AKB48チーム8)

 

 

5月1日(月)  清水麻璃亜(AKB48チーム8)

 

5月2日(火)  福地礼奈(AKB48チーム8)

 

5月3日(水)  吉川七瀬(AKB48チーム8)

 

5月4日(木)  佐藤栞(AKB48チーム8)

 

5月5日(金)  高橋彩音(AKB48チーム8)

 

 

5月8日(月)  濵咲友菜(AKB48チーム8)

 

5月9日(火)  内木志(NMB48チームN)

 

5月10日(水)  武井紗良(NMB48チームBⅡ)

 

5月11日(木)  下口ひなな(AKB48チームK)

 

5月12日(金)  福岡聖菜(AKB48チームB)

 

 

5月15日(月)  竹内彩姫(SKE48チームKⅡ)

 

5月16日(火)  横山結衣(AKB48チーム8)

 

5月17日(水)  山口真帆(NGT48チームNⅢ)

 

5月18日(木)  永野芹佳(AKB48チーム8)

 

5月19日(金)  山本瑠香(AKB48チーム8)

 

 

5月22日(月)  白間美瑠(NMB48チームM/AKB48チームA)

 

5月23日(火)  古賀成美(NMB48チームN)

 

5月24日(水)  渋谷凪咲(NMB48チームM/AKB48チーム4)

 

5月25日(木)  山尾梨奈(NMB48チームN)

 

5月26日(金)  城恵理子(NMB48チームBⅡ)

 

 

5月29日(月)  森田彩花(NMB48チームBⅡ)

 

5月30日(火)  松村芽久未(NMB48チームN)

 

5月31日(水)  日高優月(SKE48チームKⅡ)

 

6月1日(木)  外薗葉月(HKT48チームTⅡ)

 

6月2日(金)  運上弘菜(HKT48 研究生)

 

 

6月5日(月)  村重杏奈(HKT48チームKⅣ)

 

6月6日(火)  中西智代梨(AKB48チームA)(2回目)

 

6月7日(水)  谷真理佳(SKE48チームE)(2回目)

 

6月8日(木)  坂口理子(HKT48チームH)(2回目)

 

6月9日(金)  冨吉明日香(HKT48チームKⅣ)

 

 

6月12日(月)  駒田京伽(HKT48チームH)(2回目)

 

6月13日(火)  小田彩加(HKT48 研究生)

 

6月14日(水)  小田えりな(AKB48チーム8)

 

6月15日(木)  倉野尾成美(AKB48チーム8)

 

6月16日(金)  宮里莉羅(AKB48チーム8)

 

 

6月19日(月)  濵松里緒菜(AKB48チーム8)

 

6月20日(火)  行天優莉奈(AKB48チーム8)

 

6月21日(水)  谷優里(AKB48チーム8)

 

6月22日(木)  下尾みう(AKB48チーム8)

 

6月23日(金)  吉田華恋(AKB48チーム8)

 

 

6月26日(月)  寺田美咲(AKB48チーム8)

 

6月27日(火)  服部有菜(AKB48チーム8)

 

6月28日(水)  長久玲奈(AKB48チーム8)

 

6月29日(木)  平野ひかる(AKB48チーム8)

 

6月30日(金)  橋本陽菜(AKB48チーム8)

 

 

7月3日(月)  市川愛美(AKB48チームK)

 

7月4日(火)  佐藤妃星(AKB48チーム4)

 

7月5日(水)  込山榛香(AKB48チーム4)

 

7月6日(木)  湯本亜美(AKB48チームK)

 

7月7日(金)  田野優花(AKB48チームK)

 

 

7月10日(月)  谷口めぐ(AKB48チームA)

 

7月11日(火)  大川莉央(AKB48チーム4)

 

7月12日(水)  北澤早紀(AKB48チーム4)

 

7月13日(木)  篠崎彩奈(AKB48チームK)

 

7月14日(金)  岩立沙穂(AKB48チーム4)

 

 

7月17日(月)  大森美優(AKB48チーム4)

 

7月18日(火)  千葉恵里(AKB48チーム4ドラフト研究生)

 

7月19日(水)  西川怜(AKB48チームBドラフト研究生)

 

7月20日(木)  佐々木優佳里(AKB48チームA)

 

7月21日(金)  鎌田菜月(SKE48チームE)

 

 

7月24日(月)  松村香織(SKE48チームKⅡ)

 

7月25日(火)  二村春香(SKE48チームS)

 

7月26日(水)  森保まどか(HKT48チームKⅣ)

 

7月27日(木)  秋吉優花(HKT48チームH)

 

7月28日(金)  豊永阿紀(HKT48 研究生)

 

 

7月31日(月)  栗原紗英(HKT48チームTⅡ)

 

8月1日(火)  荒巻美咲(HKT48チームTⅡ)

 

8月2日(水)  山田麻莉奈(HKT48チームH)

 

8月3日(木)  熊沢世莉奈(HKT48チームKⅣ)

 

8月4日(金)  山本茉央(HKT48チームH)

 

 

8月7日(月)  後藤萌咲(AKB48チームB)

 

8月8日(火)  長友彩海(AKB48 研究生)

 

8月9日(水)  本間麻衣(AKB48 研究生)

 

8月10日(木)  黒須遥香(AKB48 研究生)

 

8月11日(金)  稲垣香織(AKB48 研究生)

 

 

8月14日(月)  安田叶(AKB48 研究生)

 

8月15日(火)  梅本和泉(AKB48 研究生)

 

8月16日(水)  前田彩佳(AKB48 研究生)

 

8月17日(木)  庄司なぎさ(AKB48 研究生)

 

8月18日(金)  佐藤美波(AKB48 研究生)

 

 

8月21日(月)  播磨七海(AKB48 研究生)

 

8月22日(火)    新谷野々花(STU48)

 

8月23日(水)  峯吉愛梨沙(STU48)

 

8月24日(木)  門脇実優菜(STU48)

 

8月25日(金)  石田千穂(STU48)

 

 

8月28日(月)  石田みなみ(STU48)

 

8月29日(火)  福田朱里(STU48)

 

8月30日(水)  大谷満理奈(STU48)

 

8月31日(木)  森下舞羽(STU48)

 

9月1日(金)  黒岩唯(STU48)

 

 

9月4日(月)  山根涼羽(AKB48 研究生)

 

9月5日(火)  浅井七海(AKB48 研究生)

 

9月6日(水)  田屋美咲(AKB48 研究生)

 

9月7日(木)  田口愛佳(AKB48 研究生)

 

9月8日(金)  山内瑞葵(AKB48 研究生)

 

 

9月11日(月)  武藤小麟(AKB48 研究生)

 

9月12日(火)  鈴木くるみ(AKB48 研究生)

 

9月13日(水)  道枝咲(AKB48 研究生)

 

9月14日(木)  山邊歩夢(AKB48チームBドラフト研究生)

 

9月15日(金)  岩田陽菜(STU48)

 

 

9月18日(月)  薮下楓(STU48)

 

9月19日(火)  今村美月(STU48)

 

9月20日(水)  市岡愛弓(STU48)

 

9月21日(木)  土路生優里(STU48)

 

9月22日(金)  森香穂(STU48)

 

 

9月25日(月)  田中皓子(STU48)

 

9月26日(火)  菅原早記(STU48)

 

9月27日(水)  張織慧(STU48)

 

9月28日(木)  門田桃奈(STU48)

 

9月29日(金)  兵頭葵(STU48)

 

 

10月2日(月)  塩井日奈子(STU48)

 

10月3日(火)  廣瀬なつき(AKB48チーム8)

 

10月4日(水)  春本ゆき(AKB48チーム8)

 

10月5日(木)  高岡薫(AKB48チーム8)

 

10月6日(金)  髙橋彩香(AKB48チーム8)

 

 

10月9日(月)  西村菜那子(NGT48 研究生)

 

10月10日(火)  谷口茉妃菜(STU48)

 

10月11日(水)  三島遥香(STU48)

 

10月12日(木)  尾﨑舞美(STU48)

 

10月13日(金)  佐野遥(STU48)

 

 

10月16日(月)  榊美優(STU48)

 

10月17日(火)  甲斐心愛(STU48)

 

10月18日(水)  瀧野由美子(STU48)

 

10月19日(木)  藤原あずさ(STU48)

 

10月20日(金)  人見古都音(AKB48チーム8)

 

 

10月23日(月)  中野郁海(AKB48チーム8/チームK)

 

10月24日(火)  左伴彩佳(AKB48チーム8)

 

10月25日(水)  佐藤朱(AKB48チーム8)

 

10月26日(木)  佐藤七海(AKB48チーム8)

 

10月27日(金)  横道侑里(AKB48チーム8)

 

 

10月30日(月)  橋本陽菜(AKB48チーム8)(2回目)

 

10月31日(火)  本田仁美(AKB48チーム8)

 

11月1日(水)  歌田初夏(AKB48チーム8)

 

11月2日(木)  野田陽菜乃(AKB48チーム8)

 

11月3日(金)  谷口もか(AKB48チーム8)(2回目)

 

 

11月6日(月)  吉田華恋(AKB48チーム8)(2回目)

 

11月7日(火)  谷川聖(AKB48チーム8)

 

11月8日(水)  村雲颯香(NGT48チームNⅢ)

 

11月9日(木)  山田野絵(NGT48チームNⅢ)

 

11月10日(金)  清司麗菜(NGT48 研究生)

 

 

11月13日(月)  中村歩加(NGT48 研究生)

 

11月14日(火)  角ゆりあ(NGT48 研究生)

 

11月15日(水)  髙橋真生(NGT48 研究生)

 

11月16日(木)  宮島亜弥(NGT48 研究生)

 

11月17日(金)  菅原りこ(NGT48チームNⅢ)

 

 

11月20日(月)    佐藤杏樹(NGT48チームNⅢ)

 

11月21日(火)  高倉萌香(NGT48チームNⅢ)

 

11月22日(水)  薮下楓(STU48)(2回目)

 

11月23日(木)    山田寿々(NMB48チームM)

 

11月24日(金)  髙塚夏生(SKE48チームKⅡ)

 

 

11月27日(月)  水野愛理(SKE48チームKⅡ)

 

11月28日(火)  髙畑結希(SKE48チームE)

 

11月29日(水)  市野成美(SKE48チームE)

 

11月30日(木)  古賀成美(NMB48チームN)(2回目)

 

12月1日(金)  林萌々香(NMB48チームN)

 

 

12月4日(月)  西澤瑠莉奈(NMB48チームM)

 

12月5日(火)  安田桃寧(NMB48チームM)

 

12月6日(水)  東由樹(NMB48チームN)

 

12月7日(木)  谷川愛梨(NMB48チームN)

 

12月8日(金)  山本彩加(NMB48チームN)

 

 

12月11日(月)  安藤愛璃菜(NMB48チームM)

 

12月12日(火)  井上瑠夏(SKE48チームS)

 

12月13日(水)  矢作有紀奈(SKE48チームKⅡ)

 

12月14日(木)  倉島杏実(SKE48 研究生)

 

12月15日(金)  野々垣美希(SKE48 研究生)

 

 

12月18日(月)  佐藤佳穂(SKE48チームE)

 

12月19日(火)  白雪希明(SKE48 研究生)

 

12月20日(水)  深いねがい(SKE48 研究生)

 

12月21日(木)  水野愛理(SKE48チームKⅡ)(2回目)

 

12月22日(金)  片岡成美(SKE48チームKⅡ)

 

 

12月25日(月)  下青木香鈴(AKB48チーム8)(2回目)

 

12月26日(火)  川原美咲(AKB48チーム8)

 

12月27日(水)  奥本陽菜(AKB48チーム8)

 

12月28日(木)  山田杏華(AKB48チーム8)

 

12月29日(金)  髙橋彩香(AKB48チーム8)(2回目)

 

 

 

 

AKB48G大好きさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ