朝起きても胃が重たいですわ
朝7時半には朝ごはん食べて出発‼️
さすがオッサンばっかりなんで寝坊するやつはいませんでした(笑)
今日はツーリングな1日です。
くねくね走って高千穂峡に来ました‼️
と思っていたらすぐ近くでした
でもこのボートが2時間待ち
もちろん待てません
そーいえば
九州まで来て温泉も入ってないわ〜
有名どころには寄っとかないと‼️
ここで食べた馬肉メンチカツで後々胃もたれが.....
お昼ごはん食べるところを調べて〜
郷土料理って文字に惹かれて〜
まぁまぁ行列してる人気店みたいです。
美味かったんですしボリュームもありました
お腹いっぱいになって眠いです
帰りのフェリー乗り場の大分港に向けて出発です。
有名なやまなみハイウエイ走りました❗️
楽しい道ですが、コケたらなかなか助けに来てもらえんよなぁ〜と
と考えながらもええペースで走ってました
ここからもずーっとくねくねした道走ってもう満足しました
スーパーに寄って晩御飯買い込んでフェリー乗り場。
久しぶりの九州ツーリング満喫しました❗️
雨も降らんで良かったですわ
今度はもっとゆっくりと周りたいですね〜