11/4『アマチュア全日本選手権大会~試合結果~』 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

一昨日11/4(日)に大森ゴールデジムで行われた
紅葉『第22回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』紅葉

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様
誠にありがとうございますおねがいキラキラ
皆様のおかげで無事大会を終わらせることができました!!

トーナメント入賞者、全試合結果は以下の通りです!!

『第22回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』
2018年11月4日(日) 11:00試合開始
場所:東京・ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)



<トーナメント入賞者>
キラキラBリーグMVPキラキラ:小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼フライ級(-51kg)
まじかるクラウン優勝:西川 景悟(LEGEND)
準優勝:山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)
▼バンタム級(-54kg)
まじかるクラウン優勝:宮下 友樹(team AKATSUKI)
準優勝:冨樫 耀平(ビクトリージム)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:中村 功明(TEAM TEPPEN)
準優勝:渋江 健司(ビクトリージム)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)
準優勝:井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:西田 紘佑(ビクトリージム)
準優勝:佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:白濱 明(MASTER JAPAN)
準優勝:石川 泰市(Ten Clover Gym)
▼女子-54kg級
まじかるクラウン優勝:星野 楓(LEGEND)
準優勝:長澤 絵美(TEAM TEPPEN)
 
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼フライ級(-51kg)
まじかるクラウン優勝:柴田 晃佑(ワンサイド)
準優勝:前 立志(大和会)
▼バンタム級(-54kg)
まじかるクラウン優勝:染谷 卓美(レンジャージム)
準優勝:今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)
準優勝:大滝 真吾(レンジャージム)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)
準優勝:小西 嵩彦(NEXT LEVEL渋谷)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)
準優勝:菅佐原 直哉(目黒武道研究会)
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:柳元 潤司(CWD吉祥寺)
準優勝:鈴木 蔵人(レンジャージム麻布十番店)
▼女子-51kg級
まじかるクラウン優勝:高田 美沙(D-BLAZE)
準優勝:齊藤 ディアーナ(レンジャージム)
 
<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
○小西 嵩彦(NEXT LEVEL渋谷)vs ×川名 佑樹(GRABAKAジム)
判定 3-0
 

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
×斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs ○小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)
判定 1-2

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
×高柳 タン(Ten Clover Gym)vs ○柴崎 亮(team AKATSUKI)
判定 1-2

第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)vs ×汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)
1RKO 1′10″

第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○石塚 綾太(ビクトリージム)vs ×山本 潤(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○大滝 真吾(レンジャージム)vs ×中本 芳樹(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-1 Ex 3-0

第7試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×金子 達郎(X-ONEジム湘南)vs ○染谷 卓美(レンジャージム)
判定 0-3

第8試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×笠原 秋澄(ワンサイド)vs ○我那覇 樹希(LEGEND)
判定 0-3

第9試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
○川原 勇樹(Root gym)vs ×宗形 隆寛(キングジム)
判定 2-0

第10試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
×福田 優太(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第11試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×赤田 功輝(菅原道場)vs ○井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-1 Ex 1-2

第12試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
○伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×黒澤 勇太(ビクトリージム)
判定 1-0 Ex 3-0

第13試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×新田 宗一朗(クロスポイント吉祥寺)vs ○川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)
不戦勝

第14試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×橋本 裕和(RJWG2)vs ○佐藤 真(X-ONEジム湘南)
1RKO 2′21″

第15試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×長谷川 亮(ルートキックボクシングジム)vs ○谷 龍太郎(ビクトリージム)
判定 1-2

第16試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ×仲川 広汰(Ten Clover Gym)
判定 2-1

第17試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○岡崎 葵(team AKATSUKI)vs ×佐々木 健吾(USA修斗 日本支部)
不戦勝

第18試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs ○渋江 健司(ビクトリージム)
判定 0-2

第19試合 Aリーグトーナメント フライ級 一回戦
×高坂 文都(TEAM TEPPEN)vs ○西川 景悟(LEGEND)
判定 0-3

第20試合 Aリーグトーナメント フライ級 一回戦
×小野 佑樹(GTジム)vs ○山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-3

第21試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×※鶴田 浩樹(grafight)vs ○藤井 俊樹(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○徳盛 徹明(小鉄塾)vs ×山口 和樹(岩本道場)
2RKO 1′02″

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○※寺脇 英貴(トーエル)vs ×中牧 貴弥(ROLLING GYM)
1RKO 0′55″

第24試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○竹下 昂佑(D-BLAZE)vs ×図子 真澄(トーエル)
1RKO 0′49″

第25試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×※宮内 広典(TEAM お台場)vs ○齊木 圭太朗(レンジャージム)
判定 0-3

第26試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
○※山本 瑞稀(X-ONEジム湘南)vs ×比内 正太(レンジャージム)

第27試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
○相澤 愛(レジェンド横浜)vs ×高橋 留美加(ニコニコ格闘倶楽部)
1RKO 0′49″

第28試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
×※寺坂 美和(トイカツ道場)vs ○金子 恭子(KFG URAWA)
判定 0-3

第29試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -58kg級
○澁谷 知尋(スクランブル渋谷)vs ×山本 麻衣(RASP TOKYO)
2RKO 0′13″

第29.5試合 女子Bリーグ 1分2R -62kg
×江森 美樹(橋本プレボ)vs ○平林 里奈(スクランブル渋谷)
判定 0-3

第30試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg
×小林 康子(橋本 PREBO)vs ○あらたま なつこ(OHARA BROS GYM)
1RKO 0′35″

第31試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
○前橋 希(フォルティス渋谷)vs ×篠田 美樹(ティダマンディ八王子)
判定 3-0

第32試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg
×玉城 愛子(サバーイ町田)vs ○田代 紗耶加(D-BLAZE)
判定 0-3

第33試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg
×石渡 亜由美(菅原道場)vs ○Sutas Pornpan(Root gym)
判定 0-3

第34試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg
○齋藤 千種(白山道場)vs ×横田 貴子(Root gym)
2RKO 0′26″

第35試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×石山 悦啓(ビクトリージム)vs ○坂本 康介(レジェンド横浜)
1RKO 0′59″

第36試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×広岡 陽和(ウエストスポーツジム)vs ○山田 玲(grafight)
判定 0-3

第37試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×吉川 雄飛(レンジャージム)vs ○岡田 克之(D-BLAZE)
1RKO 0′15″

第38試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×和田 雅光(Team ImmortaL)vs ○松原 尚也(レジェンド横浜)
判定 0-3

第39試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○冨田 信浩(ブレイブ大門)vs ×岡本 一輝(レグルス池袋)
判定 2-1

第40試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×富澤 幸平(チームトミザワ)vs ○溝淵 健太(ジャスティ高田馬場)
1RTKO

第41試合 Cリーグ 1分2R ライト級
試合中止
 
第42試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×中島 陽介(ジャスティ高田馬場)vs ○福井 洋(スクランブル渋谷)
判定 0-2

第43試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×阿部 雅也(駒込KATANA GYM)vs ○大木 柊(D-BLAZE)
2RKO 0′43″

第44試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 準決勝
○高田 美沙(D-BLAZE)vs ×瀬川 敦子(OHARA BROS GYM)
判定 3-0

第45試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 準決勝
×竹内 和世(池袋BLUE DOG GYM)vs ○齊藤 ディアーナ(レンジャージム)
判定 0-3

第46試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○柳元 潤司(CWD吉祥寺)vs ×小林 由幸(北斗会館)
判定 3-0

第47試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs ○折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 0-3

第48試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○菅佐原 直哉(目黒武道研究会)vs ×翁長 正吾(ウィラサクレック西川口)
1RKO 1′07″

第49試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×石丸 主憲(ビクトリージム)vs ○小西 嵩彦(NEXT LEVEL渋谷)
判定 1-2

第50試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)vs ×柴崎 亮(team AKATSUKI)
判定 3-0

第51試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)vs ×石塚 綾太(ビクトリージム)
判定 0-1 Ex 3-0

第52試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×眞壁 秀(レジェンド横浜)vs ○大滝 真吾(レンジャージム)
判定 0-3

第53試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×藤森 豊(Ten Clover Gym)vs ○染谷 卓美(レンジャージム)
判定 0-3

第54試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
○今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)vs ×我那覇 樹希(LEGEND)
判定 3-0

第55試合 Bリーグトーナメント フライ級 準決勝
×山崎 光時(ゴールドライフジム)vs ○柴田 晃佑(ワンサイド)
判定 0-3

第56試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
×栗原 稜(MSKC)vs ○石川 泰市(Ten Clover Gym)
判定 0-3

第57試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○西田 紘佑(ビクトリージム)vs ×川原 勇樹(Root gym)
1RKO 0′30″

第58試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×宮崎 誠一(NEXT LEVEL渋谷)vs ○佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第59試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)vs ×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
1RKO 1′13″

第60試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)vs ×佐藤 真(X-ONEジム湘南)
判定 3-0

第61試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×谷 龍太郎(ビクトリージム)vs ○中村 功明(TEAM TEPPEN)
判定 0-3

第62試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×岡崎 葵(team AKATSUKI)vs ○渋江 健司(ビクトリージム)
判定 0-3

第63試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝
×尾崎 一輝(ゴールデングローブ)vs ○西川 景悟(LEGEND)
判定 0-3

第64試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝
×中村 憲太(team AKATSUKI)vs ○山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-2

第65試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×※鶴田 浩樹(grafight)vs ○梅沢 遼太郎(白山道場)
判定 0-3

第66試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×ヤスガキ マサアキ(レンジャージム)vs ○平澤 智之(池袋BLUE DOG GYM)
1RKO 1′14″

第67試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○※寺脇 英貴(トーエル)vs ×松原 充明(レンジャージム)
判定 3-0

第68試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×山田 洋(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○小合 建徳(ジャスティ高田馬場)
判定 0-3

第69試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×※宮内 広典(TEAM お台場)vs ○岩佐 亮(D-BLAZE)
2RKO 0′18″

第70試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
※山本 瑞稀(X-ONEジム湘南)vs 中曽根 有樹(レンジャージム)
1RKO 0′59″

第71試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
試合中止

第72試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
○※寺坂 美和(トイカツ道場)vs ×高橋 美香子(スクランブル渋谷)
判定 3-0

第73試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○杉本 直樹(CWD)vs ×ローレンス・スカベルグ(ROLLING GYM)
1RKO 0′33″

第74試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○髙橋 祥容(菅原道場)vs ×松里 大輔(P.K.MUAYTHAI GYM)
2RKO 0′13″

第75試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×斉藤 英夫(レジェンド横浜)vs ○萩原 稔(橋本プレボ)
判定 0-3

第76試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×黒須 紀人(ウエストスポーツジム)vs ○長塚 信哉(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 0-3

第77試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
△甲斐 雄大(橋本PREBO)vs △高橋 昌志(ウエストスポーツジム)
判定 1-0

第78試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×磯田 徳広(ニコニコ格闘倶楽部)vs ○渡辺 脩人(D-BLAZE)
判定 0-3

第79試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×菊川 功武(駒込 KATANA GYM)vs ○大塚 光希(スクランブル渋谷)
判定 0-2

第80試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×春宮 康人(レンジャージム)vs ○石井 佑介(D-BLAZE)
2RKO 0′34″

第81試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×白濱 岳(ビクトリージム)vs ○野口 和弘(レンジャージム)
2RKO 0′58″

第82試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○寺木 俊介(CWD東中野)vs ×斎藤 健太(トーエルジム)
判定 3-0

第83試合 Cリーグ 1分2R -82kg
○小林 文弥(レンジャージム)vs ×森田 直輝(Alive Stronger)
2RKO 0′07″

第84試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○横山 卓也(Alive Stronger)vs ×田中 一彰(レーング東中野)
1RKO 0′58″

第85試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×上田 拓(チームトミザワ)vs ○草野 二郎(トーエルジム)
2RKO 0′40″

第86試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×若狭 健太郎(ROLLING GYM)vs ○大村 理一郎(白山道場)
判定 0-3

第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×関 竜一(ビクトリージム)vs ○風間 哲也(オハラブロスジム)
判定 1-2

第88試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs ×倉内 ミシェル(レンジャージム)
2RKO 1′28″

第89試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△岡部 亮(grafight)vs △本松 剛(NEXT LEVEL渋谷)
判定 1-1

第90試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×木下 朋之(レンジャージム)vs ○兵頭 ひかる(相模原Sジム)
2RKO 1′13″

第91試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△赤坂 壮(ビクトリージム)vs △神山 浩晟(相模原Sジム)
判定 0-0

第92試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×伊藤 洋(スクランブル渋谷)vs ○森下 保志(NEXT LEVEL渋谷)
判定 1-2

第93試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×向後 廉(D-BLAZE)vs ○舟橋 良太(レンジャージム)
判定 0-3

第94試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○杉山 允紀(ビクトリージム)vs ×林 起基(TEAM TEPPEN)
判定 3-0

第95試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△丸山 智之(トイカツ道場 ファイティングラボ松本)vs △渡邊 昇二郎(橋本プレボ)
判定 0-1

第96試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△濱本 俊治(ROLLING GYM)vs △遠藤 貴之(トイカツ道場)
判定 0-1

第97試合 Bリーグ 1分30秒2R フライ級
×大森 雄基(ニコニコ格闘倶楽部)vs ○譲原 正明(ROLLING GYM)
判定 0-3

第98試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg
△石川 千鶴(T's KICKBOXING GYM)vs △川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)
判定 1-1

第99試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○金井 勇磨(相模原Sジム)vs ×KHIRIWAN KAHALASAU(Root gym)
判定 2-1

第100試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 決勝戦
○高田 美沙(D-BLAZE)vs ×齊藤 ディアーナ(レンジャージム)
判定 3-0

第101試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
○柳元 潤司(CWD吉祥寺)vs ×鈴木 蔵人(レンジャージム麻布十番店)
1RKO 1′54″

第102試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
○折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×菅佐原 直哉(目黒武道研究会)
判定 1-1 Ex 3-0

第103試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×小西 嵩彦(NEXT LEVEL渋谷)vs ○小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)
1RKO 0′32″

第104試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
○星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)vs ×大滝 真吾(レンジャージム)
判定 3-0

第105試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
○染谷 卓美(レンジャージム)vs ×今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第106試合 Bリーグトーナメント フライ級 決勝戦
○柴田 晃佑(ワンサイド)vs ×前 立志(大和会)
1RKO 1′54″

第107試合 女子Aリーグトーナメント -54kg 決勝戦
×長澤 絵美(TEAM TEPPEN)vs ○星野 楓(LEGEND)
判定 0-3

第108試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
×石川 泰市(Ten Clover Gym)vs ○白濱 朗(MASTER JAPAN)
判定 0-2

第109試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
○西田 紘佑(ビクトリージム)vs ×佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
判定 0-1 Ex 2-1

第110試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)vs ○川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)
1RKO 2′40″

第111試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
○中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ×渋江 健司(ビクトリージム)
判定 3-0

第112試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
○宮下 友樹(team AKATSUKI)vs ×冨樫 耀平(ビクトリージム)
判定 3-0

第113試合 Aリーグトーナメント フライ級 決勝戦
○西川 景悟(LEGEND)vs ×山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)
判定 3-0

J-GROWさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス