【全対戦順決定!!】11.4アマチュア全日本選手権大会 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

紅葉年内最後の全日本選手権大会紅葉
『第22回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』

全対戦順が決定 いたしました爆  笑星

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致します目キラキラ

もし万が一
「名前がないガーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日12:00~20:00
までお電話くださいm(_ _ )m

『第22回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』
2018年11月4日(日) 11:00試合開始予定
場所:東京・ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
  (東京都大田区山王2丁目4-1 大森駅前ビル7F)
   TEL 03-5718-3939


<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合

 

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

小西 嵩彦(NEXT LEVEL渋谷)vs 川名 佑樹(GRABAKAジム)

 

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs 小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)

 

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

高柳 タン(Ten Clover Gym)vs 柴崎 亮(team AKATSUKI)

 

第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

星 憂雅(TEAM TOP ZEROS)vs 汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

石塚 綾太(ビクトリージム)vs 山本 潤(NEXT LEVEL渋谷)

 

第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

大滝 真吾(レンジャージム)vs 中本 芳樹(NEXT LEVEL渋谷)

 

第7試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

金子 達郎(X-ONEジム湘南)vs 染谷 卓美(レンジャージム)

 

第8試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

笠原 秋澄(ワンサイド)vs 我那覇 樹希(LEGEND)

 

第9試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

川原 勇樹(Root gym)vs 宗形 隆寛(キングジム)

 

第10試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

福田 優太(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)

 

第11試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

赤田 功輝(菅原道場)vs 井樋 大介(クロスポイント吉祥寺)

 

第12試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 黒澤 勇太(ビクトリージム)

 

第13試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

新田 宗一朗(クロスポイント吉祥寺)vs 川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)

 

第14試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

橋本 裕和(RJWG2)vs 佐藤 真(X-ONEジム湘南)

 

第15試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

長谷川 亮(ルートキックボクシングジム)vs 谷 龍太郎(ビクトリージム)

 

第16試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

中村 功明(TEAM TEPPEN)vs 仲川 広汰(Ten Clover Gym)

 

第17試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

岡崎 葵(team AKATSUKI)vs 佐々木 健吾(USA修斗 日本支部)

 

第18試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs 渋江 健司(ビクトリージム)

 

第19試合 Aリーグトーナメント フライ級 一回戦

高坂 文都(TEAM TEPPEN)vs 西川 景悟(LEGEND)

 

第20試合 Aリーグトーナメント フライ級 一回戦

小野 佑樹(GTジム)vs 山岡 由忠(クロスポイント吉祥寺)

 

第21試合 Aリーグ 2分2R ライト級

※鶴田 浩樹(grafight)vs 藤井 俊樹(NEXT LEVEL渋谷)

 

第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

※徳盛 徹明(小鉄塾)vs 山口 和樹(岩本道場)

 

第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

※寺脇 英貴(トーエル)vs 中牧 貴弥(ROLLING GYM)

 

第24試合 Cリーグ 1分2R ライト級

竹下 昂佑(D-BLAZE)vs 図子 真澄(トーエル)

 

第25試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

※宮内 広典(TEAM お台場)vs 齊木 圭太朗(レンジャージム)

 

第26試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

※山本 瑞稀(X-ONEジム湘南)vs 比内 正太(レンジャージム)

 

第27試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

相澤 愛(レジェンド横浜)vs 高橋 留美加(ニコニコ格闘倶楽部)

 

第28試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

※寺坂 美和(トイカツ道場)vs 金子 恭子(KFG URAWA)

 

第29試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -58kg級

澁谷 知尋(スクランブル渋谷)vs 山本 麻衣(RASP TOKYO)

 

第29.5試合 女子Bリーグ 1分2R -62kg

江森 美樹(橋本プレボ)vs 平林 里奈(スクランブル渋谷)

 

第30試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg

小林 康子(橋本 PREBO)vs あらたま なつこ(OHARA BROS GYM)

 

第31試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg

前橋 希(フォルティス渋谷)vs 篠田 美樹(ティダマンディ八王子)

 

第32試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg

玉城 愛子(サバーイ町田)vs 田代 紗耶加(D-BLAZE)

 

第33試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg

石渡 亜由美(菅原道場)vs Sutas Pornpan(Root gym)

 

第34試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg

齋藤 千種(白山道場)vs 横田 貴子(Root gym)

 

第35試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

石山 悦啓(ビクトリージム)vs 坂本 康介(レジェンド横浜)

 

第36試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

広岡 陽和(ウエストスポーツジム)vs 山田 玲(grafight)

 

第37試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

吉川 雄飛(レンジャージム)vs 岡田 克之(D-BLAZE)

 

第38試合 Cリーグ 1分2R ライト級

和田 雅光(Team ImmortaL)vs 松原 尚也(レジェンド横浜)

 

第39試合 Cリーグ 1分2R ライト級

冨田 信浩(ブレイブ大門)vs 岡本 一輝(レグルス池袋)

 

第40試合 Cリーグ 1分2R ライト級

富澤 幸平(チームトミザワ)vs 溝淵 健太(ジャスティ高田馬場)

 

第41試合 Cリーグ 1分2R ライト級

試合中止

 

第42試合 Cリーグ 1分2R ライト級

中島 陽介(ジャスティ高田馬場)vs 福井 洋(スクランブル渋谷)

 

第43試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

阿部 雅也(駒込KATANA GYM)vs 大木 柊(D-BLAZE)

 

第44試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 準決勝

高田 美沙(D-BLAZE)vs 瀬川 敦子(OHARA BROS GYM)

 

第45試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 準決勝

竹内 和世(池袋BLUE DOG GYM)vs 齊藤 ディアーナ(レンジャージム)

 

第46試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

柳元 潤司(CWD吉祥寺)vs 小林 由幸(北斗会館)

 

第47試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs 折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第48試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

菅佐原 直哉(目黒武道研究会)vs 翁長 正吾(ウィラサクレック西川口)

 

第49試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

石丸 主憲(ビクトリージム)vs 第1試合勝者

 

第50試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

第2試合勝者 vs 第3試合勝者

 

第51試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第4試合勝者 vs 第5試合勝者

 

第52試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

眞壁 秀(レジェンド横浜)vs 第6試合勝者

 

第53試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

藤森 豊(Ten Clover Gym)vs 第7試合勝者

 

第54試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)vs 第8試合勝者

 

第55試合 Bリーグトーナメント フライ級 準決勝

山崎 光時(ゴールドライフジム)vs 柴田 晃佑(ワンサイド)

 

第56試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

栗原 稜(MSKC)vs 石川 泰市(Ten Clover Gym)

 

第57試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

西田 紘佑(ビクトリージム)vs 第9試合勝者

 

第58試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

宮崎 誠一(NEXT LEVEL渋谷)vs 第10試合勝者

 

第59試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

第11試合勝者 vs 第12試合勝者

 

第60試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

第13試合勝者 vs 第14試合勝者

 

第61試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第15試合勝者 vs 第16試合勝者

 

第62試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

第17試合勝者 vs 第18試合勝者

 

第63試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝

尾崎 一輝(ゴールデングローブ)vs 第19試合勝者

 

第64試合 Aリーグトーナメント フライ級 準決勝

中村 憲太(team AKATSUKI)vs 第20試合勝者

 

第65試合 Aリーグ 2分2R ライト級

※鶴田 浩樹(grafight)vs 梅沢 遼太郎(白山道場)

 

第66試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

※徳盛 徹明(小鉄塾)vs 平澤 智之(池袋BLUE DOG GYM)

 

第67試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

※寺脇 英貴(トーエル)vs 松原 充明(レンジャージム)

 

第68試合 Cリーグ 1分2R ライト級

山田 洋(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 小合 建徳(ジャスティ高田馬場)

 

第69試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

※宮内 広典(TEAM お台場)vs 岩佐 亮(D-BLAZE)

 

第70試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

※山本 瑞稀(X-ONEジム湘南)vs 中曽根 有樹(レンジャージム)

 

第71試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

試合中止

 

第72試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

※寺坂 美和(トイカツ道場)vs 高橋 美香子(スクランブル渋谷)

 

第73試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

杉本 直樹(CWD)vs ローレンス・スカベルグ(ROLLING GYM)

 

第74試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

髙橋 祥容(菅原道場)vs 松里 大輔(P.K.MUAYTHAI GYM)

 

第75試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

斉藤 英夫(レジェンド横浜)vs 萩原 稔(橋本プレボ)

 

第76試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

黒須 紀人(ウエストスポーツジム)vs 長塚 信哉(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第77試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

甲斐 雄大(橋本PREBO)vs 高橋 昌志(ウエストスポーツジム)

 

第78試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

磯田 徳広(ニコニコ格闘倶楽部)vs 渡辺 脩人(D-BLAZE)

 

第79試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

菊川 功武(駒込 KATANA GYM)vs 大塚 光希(スクランブル渋谷)

 

第80試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

春宮 康人(レンジャージム)vs 石井 佑介(D-BLAZE)

 

第81試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

白濱 岳(ビクトリージム)vs 野口 和弘(レンジャージム)

 

第82試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

寺木 俊介(CWD東中野)vs 斎藤 健太(トーエルジム)

 

第83試合 Cリーグ 1分2R -82kg

小林 文弥(レンジャージム)vs 森田 直輝(Alive Stronger)

 

第84試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

横山 卓也(Alive Stronger)vs 田中 一彰(レーング東中野)

 

第85試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

上田 拓(チームトミザワ)vs 草野 二郎(トーエルジム)

 

第86試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

若狭 健太郎(ROLLING GYM)vs 大村 理一郎(白山道場)

 

第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

関 竜一(ビクトリージム)vs 風間 哲也(オハラブロスジム)

 

第88試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

坂村 浩太郎(CWD吉祥寺)vs 倉内 ミシェル(レンジャージム)

 

第89試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

岡部 亮(grafight)vs 本松 剛(NEXT LEVEL渋谷)

 

第90試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

木下 朋之(レンジャージム)vs 兵頭 ひかる(相模原Sジム)

 

第91試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

赤坂 壮(ビクトリージム)vs 神山 浩晟(相模原Sジム)

 

第92試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

伊藤 洋(スクランブル渋谷)vs 森下 保志(NEXT LEVEL渋谷)

 

第93試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

向後 廉(D-BLAZE)vs 舟橋 良太(レンジャージム)

 

第94試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

杉山 允紀(ビクトリージム)vs 林 起基(TEAM TEPPEN)

 

第95試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

丸山 智之(トイカツ道場 ファイティングラボ松本)vs 渡邊 昇二郎(橋本プレボ)

 

第96試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

濱本 俊治(ROLLING GYM)vs 遠藤 貴之(トイカツ道場)

 

第97試合 Bリーグ 1分30秒2R フライ級

大森 雄基(ニコニコ格闘倶楽部)vs 譲原 正明(ROLLING GYM)

 

第98試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg

石川 千鶴(T's KICKBOXING GYM)vs 川島 江理沙(クロスポイント吉祥寺)

 

第99試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

金井 勇磨(相模原Sジム)vs KHIRIWAN KAHALASAU(Root gym)

 

第100試合 女子Bリーグトーナメント -51kg 決勝戦

第44試合勝者 vs 第45試合勝者

 

第101試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

第46試合勝者 vs 鈴木 蔵人(レンジャージム麻布十番店)

 

第102試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

第47試合勝者 vs 第48試合勝者

 

第103試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

第49試合勝者 vs 第50試合勝者

 

第104試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

第51試合勝者 vs 第52試合勝者

 

第105試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

第53試合勝者 vs 第54試合勝者

 

第106試合 Bリーグトーナメント フライ級 決勝戦

第55試合勝者 vs 前 立志(大和会)

 

第107試合 女子Aリーグトーナメント -54kg 決勝戦

長澤 絵美(TEAM TEPPEN)vs 星野 楓(LEGEND)

 

第108試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

第56試合勝者 vs 白濱 朗(MASTER JAPAN)

 

第109試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

第57試合勝者 vs 第58試合勝者

 

第110試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

第59試合勝者 vs 第60試合勝者

 

第111試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

第61試合勝者 vs 第62試合勝者

 

第112試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

宮下 友樹(team AKATSUKI)vs 冨樫 耀平(ビクトリージム)

 

第113試合 Aリーグトーナメント フライ級 決勝戦

第63試合勝者 vs 第64試合勝者

J-GROWさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ