【全対戦順決定!!】7.8アマチュア全日本選手権大会 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

太陽真夏のアマチュア大会太陽

『第21回 J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』

 

全対戦順が決定いたしました爆  笑星

 

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致します目キラキラ

 

もし万が一
「名前がないガーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日12:00~20:00
までお電話くださいm(_ _ )m

(※HPではなくブログが最新版の対戦カードとなります!)

 

『第21回 J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』

日時:2018年7月8日(日)11:00試合開始予定

場所:ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

(東京都大田区山王2丁目4-1 大森駅前ビル7F)

TEL :03-5718-3939

 

9:45 選手受付開始

10:00 計量開始

10:40 一般入場開始

10:50 開会式

11:00 試合開始予定

 

<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合

 

第1試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  一回戦

星野 大成(LEGEND)vs 萩原 正規(TARGET SHIBUYA)

 

第2試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  一回戦

大滝 真吾(レンジャージム)vs 藤田 玲王(LEGEND)

 

第2.5試合 男子ビギナーズ -54kg

※菊地 亮(ゴールドライフジム)vs 落合 靖将(モテるジム)

 

第3試合 男子ビギナーズ -58kg

※茂木 憂也(AXIS FITNESS GYM)vs 管野 諒太(ROLLING GYM)

 

第4試合 男子ビギナーズ -62kg

※磯西 勝行(D-BLAZE) vs 齋藤 和平(IDEAL GYM)

 

第5試合 男子ビギナーズ -73kg

※飯岡 竜也(AXIS FITNESS GYM)vs 田嶋 龍(teamAKATSUKI)

 

第6試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

※中島 紀空(AKT GYM)vs 岩佐 亮(D-BLAZE)

 

第7試合 男子Cリーグ ワンマッチ -67kg

※大和田 渉(レグルス池袋)vs 池田 敬一(レンジャージム)

 

第8試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

※冉 旭(ビクトリージム)vs 伊藤 翼(Ten Clover Gym)

 

第9試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

※渡邊 昇二郎(橋本プレボ)vs 染谷 卓美(レンジャージム)

 

第10試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

※磯貝 雅則(STRUGGLE)vs 林 起基(TEAM TEPPEN)

 

第10.5試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

※杉山 允紀(ビクトリージム)vs 潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)

 

第11試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

※首藤 賢吾(バンゲリングベイ)vs 宮沢 卓磨(Be WELL kickboxing gym)

 

第11.5試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

伊藤 三希男(team AKATSUKI) vs ※押田 周葉(TARGET SHIBUYA)

 

第12試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

※平山 諒(レグルス池袋)vs 金村 知浩(ROLLING GYM)

 

第13試合 男子Aリーグ ワンマッチ -62kg

※藤枝 清人(レジェンド横浜)vs 山下 慶真(東海大学キックボクシング部)

 

第14試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

冨田 尚誉(ジャスティ高田馬場)vs 足助 涼太(Be WELL kickboxing gym)

 

第15試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

田平 海渡(レジェンド横浜)vs 高田 真幸(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第16試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

山口 浩太郎(トイカツ道場)vs 北島 秀哉(TEAM TEPPEN)

 

第17試合 女子ビギナーズ -48kg

大塚 瞳(team AKATSUKI)vs 深田 愛子(FREEDOM@OZ)

 

第18試合 女子ビギナーズ -48kg

小山田 花凛(ULS)vs 大西 絵美(FREEDOM@OZ)

 

第19試合 女子Aリーグ ワンマッチ -46kg

※小林 穂夏(KBK)vs 岡本 璃奈(STRUGGLE)

 

第20試合 女子Bリーグ ワンマッチ -48kg

山上 都乃(ウィラサクレックフェアテックスムエタイジム湖北)vs 鶴田 杏(IDEAL GYM)

 

第21試合 女子Bリーグ ワンマッチ -48kg

相澤 愛(レジェンド横浜) vs 永尾 音波(X-ONEジム湘南)

 

第22試合 女子Bリーグ ワンマッチ -54kg

村上 紗月(TEAM TEPPEN)vs 町田 真美(Team Immortal)

 

第23試合 女子Bリーグ ワンマッチ -58kg

村上 遥奈(TEAM TEPPEN)vs 植田 知枝(レンジャージム)

 

第23.5試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準々決勝

冨田 雅彦(クロスワンジム湘南)vs 板倉 佑樹(東海大学キックボクシング部)

 

第24試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

小林 周平(明治大学キックボクシング部) vs 出野 弘之(ブレイブ大門)

 

第25試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

斧田 雅貴(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs 小笠原 奨吾(OHARA BROS. GYM)

 

第26試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準々決勝

橘 享兵(レグルス池袋)vs 清水 卓馬(ネクサスジム)

 

第27試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)vs 舟橋 良太(レンジャージム)

 

第28試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

1試合の勝者vs 佐々 貴洋(RBアカデミー)

 

第29試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

眞壁 秀(レジェンド横浜) vs 間瀬 玲央(K-1 GYM 総本部チームペガサス)

 

第30試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg  準々決勝

2試合の勝者vs 大畑 敬(ビクトリージム)

 

第31試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

熊谷 拓巳(レグルス池袋) vs 中村 功明(TEAM TEPPEN)

 

第32試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

渋江 健司(ビクトリージム)vs 板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第33試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

松本 勇太(White Lotus) vs 仲川 広汰(Ten Clover Gym)

 

第34試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準々決勝

中村 篤史(TARGET SHIBUYA)vs 吉村 凌仁郎(BLA-FREY)          

 

第35試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

羽鳥 仁(PONムエタイジム)vs 小川 昌夫(和術慧舟會富士山道場)

 

第36試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準々決勝

伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン) vs 齋藤 優樹(87キック)

 

第37試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準々決勝

福田 優太(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 都木 航佑(VOS GYM JAPAN)

 

第38試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

石川 泰市(Ten Clover Gym)vs 浜 英之(TARGET SHIBUYA)

 

第39試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

本田 祐二(HAYATO GYM)vs Rabii Alidi(AZAMI JAPAN)

 

第41試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準々決勝

栗原 陵(MSKC) vs 三ツ橋 勇(レンジャージム)

 

第41.5試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準々決勝

Ryan Palmar(Ten Clover Gym)vs 尾関 陽介(トイカツ道場)

 

第42試合 男子ビギナーズ -54kg

馬場 壮一郎(GURABAKAジム) vs 信濃 琉(ROLLING GYM)

 

第43試合 男子ビギナーズ -54kg

菊地 亮(ゴールドライフジム)vs 山崎 知久(D-BLAZE)

 

第44試合 男子ビギナーズ -58kg

※茂木 憂也(AXIS FITNESS GYM)vs 高原 準之佑(ULS)

 

第45試合 男子ビギナーズ -62kg

※磯西 勝行(D-BLAZE) vs 栗原 秀伍(White Lotus)

 

第46試合 男子ビギナーズ -67kg

橋本 修太(相模原Sジム) vs 柴崎 亮(teamAKATSUKI)

 

第47試合 男子ビギナーズ -67kg

大塚 貴法(ULS) vs 山本 啓介(相模原Sジム)

 

第48試合 男子ビギナーズ -73kg

※飯岡 竜也(AXIS FITNESS GYM)vs 玉櫛 鉄平(Be WELL kickboxing gym)           

 

第49試合 男子Cリーグ ワンマッチ -51kg

中止          

 

第50試合 男子Cリーグ ワンマッチ -54kg

金子 謙一(レグルス池袋) vs 高畠 宣孝(FREEDOM@OZ)

 

第51試合 男子Cリーグ ワンマッチ -54kg

白崎 明人(レンジャージム恵比寿) vs 大木 柊(D-BLAZE)

 

第52試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

※中島 紀空(AKT GYM) vs @Yuki Akerman(調査兵団リヴァイ班)

 

第53試合 男子Cリーグ ワンマッチ -58kg

齋木 圭太朗(レンジャージム)vs 山根 靖史(ZERO)

 

第54試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

下道 巨幸(IDEAL GYM) vs 藤野 将臣(藤野塾)

 

第55試合 男子Cリーグ ワンマッチ -62kg

高田 卓也(FREEDOM@OZ)vs 林道 大誼(レグルス池袋)

 

第56試合 男子Cリーグ ワンマッチ -67kg

※大和田 渉(レグルス池袋)vs 百瀬 悟(レンジャージム麻布十番)

 

第57試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

※北村 真司(.kick)vs 友利 祐介(teamAKATSUKI)

 

第57.5試合 男子Cリーグ ワンマッチ -73kg

冉 旭(ビクトリージム)vs 辻本 信昭(Ten Clover Gym)

 

第58試合 男子Aリーグ ワンマッチ -62kg

※藤枝 清人(レジェンド横浜)vs 池上 僚(Be WELL kickboxing gym)

 

第59試合 男子Aリーグ ワンマッチ -67kg

Aimen Emmanuelle(ゴールドライフジム)vs 寺島 輝(TANG TANG FIGHT CLUB)

 

第60試合 男子Aリーグ ワンマッチ -67kg

村山 渡(RIKIX) vs 塚本 拓真(TANG TANG FIGHT CLUB)           

 

第61試合 女子Aリーグ ワンマッチ -46kg

※小林 穂夏(KBK)vs 五十嵐 結香(DUROジム)

 

第62試合 女子Aリーグ ワンマッチ -48kg

石川 千鶴(T's Kickboxing Gym) vs 藤城 美緒(ウルブススクワッド)             

 

第63試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

スタッフ ポンパン(ルートキックボクシングジム)vs 杉田 裕子(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第64試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

河合 優生(和術慧舟會富士山道場) vs 山際 風花(モテるジム)          

 

第65試合 女子Bリーグ ワンマッチ -46kg

齋藤 千種(白山道場)vs 大谷 麻衣(teamAKATSUKI)

 

第66試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準決勝

古橋 敬義(フォルティス渋谷)vs 第23.5試合の勝者

 

第67試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 準決勝

江藤 令陽(MKC)vs 星 憂雅(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS)

 

第68試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準決勝

第27試合の勝者  vs 第28試合の勝者

 

第69試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 準決勝

第29試合の勝者  vs 第30試合の勝者

 

第70試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準決勝

第24試合の勝者  vs 原田 靖明(相模原Sジム)

 

第71試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 準決勝

第25試合の勝者  vs 杉山豪基(TANG TANG FIGHT CLUB)

 

第72試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準決勝

第26試合の勝者  vs 石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)           

 

第73試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 準決勝

川島 優真(NEXT LEVEL渋谷)vs 折戸 仁(PHOENIXファンキーガッツメン)

 

第74試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 準決勝

小野 佑樹(GTジム)vs 新井 昴弥(Ten Clover Gym)           

 

第75試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 準決勝

内山 朋紀(team ACE)vs 鈴木 大空(CARENES)

 

第76試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 準決勝

松本 日向(明治大学キックボクシング部) vs 宮下 友樹(team AKATSUKI)

 

第77試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 準決勝

山岡 由忠(クロスポイント大泉) vs 坂本 寿希(PONムエタイジム)

 

第78試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準決勝

第31試合の勝者  vs 第32試合の勝者

 

第79試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 準決勝

第33試合の勝者  vs 第34試合の勝者

 

第80試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準決勝

第35試合の勝者  vs 佐藤 真(X-ONEジム湘南)

 

第81試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 準決勝

第36試合の勝者  vs スペンサー ハンリ(ビクトリージム)

 

第82試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準決勝

第37試合の勝者  vs 黒木 翔平(team ACE)

 

第83試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 準決勝

芹澤 東洋(NEXT LEVEL渋谷)vs 小出 龍哉(TEAM TEPPEN)

 

第84試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準決勝

第38試合の勝者  vs 第39試合の勝者

 

第85試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 準決勝

佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)vs 第41試合の勝者

 

第86試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準決勝

吉田 篤司(STRUGGLE)vs 松田 佑樹(東京工業大学キックボクシングクラブ)           

 

第87試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 準決勝

井上 秀樹(クラミツムエタイジム) vs 第41.5試合の勝者

 

第88試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

関谷 直希(ビクトリージム)vs 髙橋 伶緒(東海大学キックボクシング部)

 

第89試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

※渡邊 昇二郎(橋本プレポ)vs 金子 達郎(X-ONEジム湘南)

 

第90試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

※磯貝 雅則(STRUGGLE)vs 遠藤 貴之(トイカツ道場)

 

第91試合 男子Bリーグ ワンマッチ -54kg

杉山 允紀(ビクトリージム)vs 朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)

 

第92試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

吉田 岳央(D-BLAZE)vs 押田 周葉(TARGET SHIBUYA)

 

第93試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

中止

 

第94試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

横地 慶親(NEXT LEVEL渋谷)vs キリワン カマラサック(ルートキックボクシングジム)

 

第95試合 男子Bリーグ ワンマッチ -58kg

樋口 嘉一(トイカツ道場) vs 内田 則正(HAYATO GYM)

 

第96試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

※平山 諒(レグルス池袋) vs 高橋 将大(STRUGGLE)

 

第97試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

指田 烈(TEAM TEPPEN)vs 秋田 蓮(Ten Clover Gym)

 

第98試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

山本 翔太(和術慧舟會富士山道場) vs 金澤 隆光(レンジャージム麻布十番)

 

第99試合 男子Bリーグ ワンマッチ -62kg

小比田 隆太(レグルス池袋)vs 山田 修一(ジャスティ高田馬場)

 

第100試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

川原 勇樹(ルートジム) vs 神山 浩晟(相模原Sジム)

 

第101試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

竹ノ内 渉(トイカツ道場) vs 井上 武士(レンジャージム)

 

第102試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

神代 忠嗣(FREEDOM@OZ)vs 高橋 優作(橋本プレポ)

 

第103試合 男子Bリーグ ワンマッチ -67kg

横山 良和(バンゲリングベイ江古田)vs 国仲 敦(ジャスティ高田馬場)

 

第104試合 男子Bリーグ ワンマッチ -80kg

小林 文弥(レンジャージム)vs 鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)

 

第105試合 男子Bリーグ トーナメント -54kg 決勝

第66試合の勝者  vs 第67試合の勝者

 

第106試合 男子Bリーグ トーナメント -58kg 決勝

第68試合の勝者  vs 第69試合の勝者

 

第107試合 男子Bリーグ トーナメント -62kg 決勝

第70試合の勝者  vs 第71試合の勝者

 

第108試合 男子Bリーグ トーナメント -67kg 決勝      

第72試合の勝者  vs 第73試合の勝者

 

第109試合 男子Aリーグ トーナメント -51kg 決勝

第74試合の勝者  vs 第75試合の勝者

 

第110試合 男子Aリーグ トーナメント -54kg 決勝

第76試合の勝者  vs 第77試合の勝者

 

第111試合 男子Aリーグ トーナメント -58kg 決勝

第78試合の勝者  vs 第79試合の勝者

 

第112試合 男子Aリーグ トーナメント -62kg 決勝

第80試合の勝者  vs 第81試合の勝者

 

第113試合 男子Aリーグ トーナメント -67kg 決勝

第82試合の勝者  vs 第83試合の勝者

 

第114試合 男子Aリーグ トーナメント -73kg 決勝

第84試合の勝者  vs 第85試合の勝者

 

第115試合 男子Aリーグ トーナメント -80kg 決勝

第86試合の勝者  vs 第87試合の勝者

 

※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス