5/27アマチュア四大トーナメント試合結果 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日5/27に行われた
『J-NETWORK 2018 アマチュア四大トーナメント』

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますm(_ _ )m
全120試合、熱いファイトボクシングだらけの素敵な大会になりました!!
 
トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通りです(・∀・)

 

 

■J-NETWORK
『J-NETWORK 2018 アマチュア四大トーナメント』
日時:2018年5月27日(日)10:00試合開始
場所:場所:新宿FACE
(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
TEL :03-5718-3939



<トーナメント入賞者>
▽アマチュアチャンピオンシップトーナメント
まじかるクラウンバンタム級:浦橋 弘和(Be WELL)
まじかるクラウンフェザー級:瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
まじかるクラウンライト級:スペンサーハンリ(ビクトリージム)
まじかるクラウンウェルター級:村田 義光(シーザージム浅草)
まじかるクラウンミドル級:佐藤 秋介(X-ONE GYM湘南)

▽GENTEMAN CUP

乙女のトキメキMVP賞:小柳武史(アクティブJ三軒茶屋)
まじかるクラウンフェザー級:横山 昭(ボスジムジャパン)
まじかるクラウンライト級:小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)
まじかるクラウンウェルター級:山之井 将(龍拳會 青葉台支部)

▽Girls Bloom Cup

まじかるクラウン-50kg級:岡本 璃奈(STRUGGLE)
まじかるクラウン-55kg級:西 恵(Shimokita GYM)

▽全日本中学生トーナメント

まじかるクラウン-50kg級:寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)

▽ビギナーズリーグMIP賞

▼ビギナーズリーグ ライト級
ゆめみる宝石山口 浩太郎(トイカツ道場)

  <全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー

第1試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
×小林 啓吾(龍拳會 青葉台支部)vs ○谷津 公一郎(インスパイヤードモーション)
判定 0-3

第2試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
○芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ×長谷川 佑也(ストライキングジムAres)
判定 2-0

第3試合 中止

第4試合 中止

第5試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
×若月 諒(ストライキングジムAres)vs ○長谷川 武巳(Aim high)
判定 1-2

第6試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
○佐藤 海士(ビクトリージム)vs ×佐藤 圭悟(闘鶏ジム)
判定 3-0

第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○翁長 正吾(格闘技スタジオBLOOM)vs ×柳田 亮一(MIYABIジム)
2RKO 0′44″

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×小池 裕一(TSKjapan)vs ○草野 二郎(トーエルジム)
2RKO 2′00″

第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○袴田 和輝(ROLLING GYM)vs ×為國 智彦(トイカツ道場)
判定 3-0

第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×永田 知弘(NTT)vs ○鈴木 翼(Level Ⅳ)
判定 0-2

第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○※中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ×熊谷 拓巳(レグルス池袋)
判定 3-0

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○※平野 拓哉(インスパイヤードモーション)vs ×井上 武士(レンジャージム麻布十番)
1RKO 1′20″

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○※松山 翔(菅原道場)vs ×浦上 大地(修実館)
2RKO 1′20″

第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×黒坂 遼(東海大学キックボクシング部)vs ○※平山 諒(レグルス池袋)
判定 0-3

第15試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○※川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)vs ×清水 元気(MASTER JAPAN)
判定 3-0

第16試合 Cリーグ 1分2R フライ級
○桐生 翔太(KBS MAX)vs ×加科 雅和(ファイティングラボ松本)
判定 3-0

第17試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○向後 廉(D-BLAZE)vs ×櫻井 祐輔(White Lotus)
判定 3-0

第18試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×金子 謙一(レグルス池袋)vs ○白﨑 明人(レンジャージム)
判定 0-3

第19試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○大木 柊(D-BLAZE)vs ×関谷 直希(ビクトリージム)
判定 3-0

第20試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○中野 謙伸(MASTER JAPAN)vs ×関 竜一(ビクトリージム)
判定 3-0

第21試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×※阿部 真之(レグルス池袋)vs ○小柴 匠(アカデミア・アーザ)
判定 0-2

第22試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
○村田 義光(シーザージム浅草)vs ×谷津 公一郎(インスパイヤードモーション)
1RKO 2′35″

第23試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
○芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ×野田 健(士心舘)
不戦勝

第24試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
×伊藤 晃希(ストライキングジムAres)vs ○黒澤 勇太(ビクトリージム)
判定 0-3

第25試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
○長谷川 武巳(Aim high) vs ×磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)
判定 3-0

第26試合 中止

第27試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
○スペンサーハンリ(ビクトリージム)vs ×井原 颯文(87キックフィットネスクラブ)
判定 3-0

第28試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
×谷藤 秀樹(レンジャージム)vs ○佐藤 海士(ビクトリージム)
判定 0-3

第29試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
○渋江 健司(ビクトリージム)vs ×豊田 健児(ストライキングジムAres)
判定 3-0

第30試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
○財部 恭輔(87キックフィットネスクラブ)vs ×横田 凜太郎(ストライキングジムAres)
判定 3-0

第31試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs ×松本 勇太(White Lotus)
判定 3-0

第32試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
○髙坂 文都(TEAM TEPPEN)vs ×豊田 優輝(ストライキングジムAres)
判定 1-1 EX 3-0

第33試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
×宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs ○青木 真人(Level Ⅳ)
判定 0-3

第34試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×岩野 勉(STB Japan)
判定 3-0

第35試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
○椿 智(NEXT LEVEL渋谷)vs ×環貫 昭夫(サバーイ町田)
判定 3-0

第36試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
○吉田 岳央(D-BLAZE)vs ×座田 健児(キックボクシングアカデミーROOTS)
判定 3-0

第37試合 中止

第38試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
×小原 剛(OHARA BROS GYM)vs ○今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第39試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
×玉城 愛子(サバーイ町田)vs ○堀下 響子(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-3

第40試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
×石渡 亜由美(菅原道場)vs ○小俣 栞夏(トーエルジム)
判定 0-3

第41試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
○※廣田 郁美(Y&K MMAアカデミー)vs ×板東 美伽(トイカツ道場)
判定 2-0

第42試合 女子Bリーグ 1分2R -62kg級
○田中 由望(NEXT LEVEL渋谷)vs ×中川 佐苗(ティダマンディ八王子)
判定 3-0

第43試合 中止

第44試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
○塚田 麻紀(レーング東中野)vs ×近藤 久美子(Shimokita GYM)
判定 3-0

第45試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×尾家 道子(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○小山 美咲(修実館)
判定 0-3

第46試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級
△長澤 絵美(TEAM TEPPEN)vs △星野 楓(LEGEND)
判定 0-1

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×岩﨑 敏彦(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○磯貝 雅則(STRUGGLE)
1RKO 0′51″

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○金子 達郎(X-ONEジム 湘南)vs ×潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)
判定 2-0

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△宍戸 風月(K-1ジム シルバーウルフ)vs △菅野 真央(AKT GYM)
判定 1-1

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×リュク リム(スクランブル渋谷)vs ○深井 陽太(レンジャージム恵比寿)
判定 0-2

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×表 雅紀(スクランブル渋谷)vs ○角田 浩一(トーエルジム)
判定 0-3

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×湯浅 天空(KBS MAX)vs ○中村 亮介(K-1ジム目黒)
判定 0-3

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×箕輪 惇(MIYABIジム)vs ○飯塚 勇磨(修実館)
判定 0-2

第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×町田 聖弥(KBS MAX)vs ○西山 昇輝(X-ONEジム 湘南)
判定 0-3

第55試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
×前橋 希(フォルティス渋谷)vs ○西 恵(Shimokita GYM)
判定 3-0

第56試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
×桑原 加代子(サバーイ町田)vs ○岩﨑 茜衣(OHARA BROS GYM)
判定 0-2

第57試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
×齊藤ディアナ美弥子(レンジャージム)vs ○永尾 音波(X-ONEジム 湘南)
判定 1-1 EX 1-2

第58試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
○岡本 璃奈(STRUGGLE)vs ×村木 千尋(MASTER JAPAN)
1RKO 0′51″

第59試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 一回戦
○桂 英慈(クレイン)vs ×金井 大樹(シーザージム浅草)
判定 3-0

第60試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 一回戦
○寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)vs ×柴澤 吏槻(不死鳥道場)
1RKO 1′54″

第61試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回戦
○由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs ×長谷川 信秀(キックボクシングアカデミーROOTS)
判定 2-0

第62試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回戦
×浅田 義之(ティダマンディ八王子)vs ○山之井 将(龍拳會 青葉台支部)
判定 0-3

第63試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
○小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ×青木 真人(Level Ⅳ)
判定 1-1 EX 2-1

第64試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×椿 智(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第65試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
○横山 昭(ボスジムジャパン)vs ×吉田 岳央(D-BLAZE)
判定 2-1

第66試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
×関川 智(ビクトリージム)vs ○今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第67試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
○田中 一矢(Tri H Studio)vs ×藤谷 大介(Level Ⅳ)
判定 0-1 EX 3-0

第68試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
○佐藤 秋介(X-ONEジム 湘南)vs ×AIMEN-EMMANUEL(ゴールドライフジム)
判定 1-0 EX 3-0

第69試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
○村田 義光(シーザージム浅草)vs ×芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)
1RKO 2′29″

第70試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
×黒澤 勇太(ビクトリージム)vs ○長谷川 武巳(Aim high)
1RKO 2′16″

第71試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○鈴木 一晴(キックボクシングアカデミーROOTS)
判定 0-2

第72試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
×溝口 ショーン(KRAZY BEE)vs ○スペンサーハンリ(ビクトリージム)
判定 0-2

第73試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
○佐藤 海士(ビクトリージム)vs ×渋江 健司(ビクトリージム)
判定 2-1

第74試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
×財部 恭輔(87キックフィットネスクラブ)vs ○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
判定 0-2

第75試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
×板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○髙坂 文都(TEAM TEPPEN)
判定 1-2

第76試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
○浦橋 弘和(Be WELL)vs ×冨樫 耀平(ビクトリージム)
1RKO 2′13″

第77試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×佐藤 扶穏(Level Ⅳ)vs ○小嶋 真義(アカデミア・アーザ)
判定 0-2

第78試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
○福元 啓介(Shimokita GYM)vs ×清沢 魁人(ファイティングラボ松本)
判定 3-0

第79試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
○西田 勉(キックボクシングジムKIX)vs ×小山 君成(ティダマンディ八王子)
判定 3-0

第80試合 ビギナーズリーグ 1分2R フライ級
○岡野 勇希(チーム パシオン)vs ×小林 亮太(サムイジム)
1RKO 0′39″

第81試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○露木 哲也(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×鶴園 貴弘(トーエルジム)
1RKO 0′57″

第82試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×冨田 信浩(ブレイブ大門)vs ○山口 浩太郎(トイカツ道場)
判定 0-3

第83試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○笹 裕輝(レンジャージム)vs ×中野 裕介(トイカツ道場)
判定 3-0

第84試合 中止

第85試合 Bリーグ 1分30秒2R  ミドル級
×※松山 翔(菅原道場)vs ○高木 航佑(ボスジムジャパン)
判定 0-3

第86試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×黒葛原 聖(team ace)vs ※平野 拓哉(インスパイヤードモーション)
判定 0-3

第87試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○※中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ×七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 3-0

第88試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
○※廣田 郁美(Y&K MMAアカデミー)vs ×瀬川 敦子(OHARA BROS GYM)
判定 3-0

第89試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○※平山 諒(レグルス池袋)vs ×野村 大樹(ビクトリージム)
判定 3-0

第90試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○※川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)vs ×前本 武(grafight)
判定 3-0

第91試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○工藤 則貴(ティダマンディ八王子)vs ×杉山 允紀(ビクトリージム)
判定 2-0

第92試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○渡邊 昇二郎(橋本プレボ)vs ×渡辺 昌平(レグルス池袋)
判定 3-0

第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○髙橋 慧(Grow UP横浜ジム)vs ×林道 大誼(レグルス池袋)
判定 3-0

第94試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○田中 祐三(レジェンド横浜)vs ×北島 秀哉(TEAM TEPPEN)
1RKO 0′32″

第95試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×下山 匠(Grow UP横浜ジム)vs ○小比田 隆太(レグルス池袋)
判定 0-3

第96試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○遠藤 大樹(ファイティングラボ松本)vs ×栗原 宏夫(レーング東中野)
判定 3-0

第97試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○林 正弘(練誠塾)vs ×田村 隆一朗(Be WELL)
判定 2-0

第98試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×北村 真司(.Kick)vs ○阿部 真之(レグルス池袋)
判定 0-3

第99試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
○重光 佑輔(ファイティングラボ松本)vs ×小林 由幸(北斗会館 押上道場)
判定 3-0

第100試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
○加藤 宏一(ストライキングジムAres)vs ×吉川 知大(練誠塾)
判定 3-0

第101試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 
×原田 元気(ティダマンディ八王子)vs ○冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)
1RKO 2′00″

第102試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×田中 佑樹(ストライキングジムAres)vs ○梅沢 遼太郎(白山道場)
1RKO 1′50″

第103試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○鈴木 勝久(NEXT LEVEL渋谷)vs ×笈沼 雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 3-0

第104試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○中島 駿也(ウルブズスクワッド)vs ×荒川 航大(チームゼロス)
1RKO 0′45″

第105試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×庄内 正行(レグルス池袋)vs ○寺脇 英貴(トーエルジム)
1RKO 0′38″

第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×眞壁 秀(レジェンド横浜)vs ○田村 淳(チームゼロス)
判定 0-3

第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)vs △斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)
判定 1-1

第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
○吉田 達郎(SMK)vs ×赤川 力(ボスジムジャパン)
判定 3-0

第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
○有馬 敬佑(Level Ⅳ)vs ×後藤 宏充(トーエルジム)
1RKO 1′11″

第109.5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○山口 浩太郎(トイカツ道場)vs ×図子 真澄(トーエルジム)
1RKO 0′37″

第110試合 Girls Bloom Cup -55kg級 決勝戦
○西 恵(Shimokita GYM)vs ×岩﨑 茜衣(OHARA BROS GYM)
判定 3-0

第111試合 Girls Bloom Cup -50kg級 決勝戦
×永尾 音波(X-ONEジム湘南)vs ○岡本 璃奈(STRUGGLE)
判定 0-3

第112試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 決勝戦
×桂 英慈(クレイン)vs ○寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)
判定 0-2

第113試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝戦
×由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs ○山之井 将(龍拳會 青葉台支部)
判定 0-2

第114試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
○小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ×大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 2-1

第115試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
○横山 昭(ボスジムジャパン)vs ×今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第116試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
×田中 一矢(Tri H Studio)vs ○佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第117試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦
○村田 義光(シーザージム浅草)vs ×長谷川 武巳(Aim high)
判定 3-0

第118試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦
×鈴木 一晴(キックボクシングアカデミーROOTS)vs ○スペンサーハンリ(ビクトリージム)
1RKO 2′19″

第119試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦
×佐藤 海士(ビクトリージム)vs ○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
判定 0-3

第120試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦
×髙坂 文都(TEAM TEPPEN)vs ○浦橋 弘和(Be WELL)
不戦勝

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。