【全試合順決定】5/27『アマチュア四大トーナメント』 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

5/27(日)新宿FACEにて開催される

ボクシング『J-NETWORK 2018 

アマチュア四大トーナメント』ボクシング


全対戦順が決定いたしました炎

もし万が一
「名前がないアセアセ
「リーグが違うタラー
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日11:30~20:00
までお電話くださいショボーン

 

また、当日のタイムテーブルを貼っておきますので、ご確認ください星

 

 

 

■J-NETWORK
『J-NETWORK 2018 アマチュア四大トーナメント』
日時:2018年5月27日(日)10:00試合開始予定
場所:場所:新宿FACE
(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
TEL :03-5718-3939


 <全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】 ※は一日2試合

第1試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
小林 啓吾(龍拳會 青葉台支部)vs 谷津 公一郎(インスパイヤードモーション)


第2試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs 長谷川 佑也(ストライキングジムAres)


第3試合 中止


第4試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
伊藤 晃希(ストライキングジムAres)vs 黒澤 勇太(ビクトリージム)


第5試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 一回戦
若月 諒(ストライキングジムAres)vs 長谷川 武巳(Aim high)


第6試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦
佐藤 海士(ビクトリージム)vs 佐藤 圭悟(闘鶏ジム)


第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
翁長 正吾(格闘技スタジオBLOOM)vs 柳田 亮一(MIYABIジム)


第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
小池 裕一(TSKjapan)vs 草野 二郎(トーエルジム)


第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
袴田 和輝(ROLLING GYM)vs 為國 智彦(トイカツ道場)


第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
永田 知弘(NTT)vs 鈴木 翼(Level Ⅳ)


第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
※中村 功明(TEAM TEPPEN)vs 熊谷 拓巳(レグルス池袋)


第12試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
平野 拓哉(インスパイヤードモーション)vs 井上 武士(レンジャージム麻布十番)


第13試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※松山 翔(菅原道場)vs 浦上 大地(修実館)


第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
黒坂 遼(東海大学キックボクシング部)vs ※平山 諒(レグルス池袋)


第15試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)vs 清水 元気(MASTER JAPAN)


第16試合 Cリーグ 1分2R フライ級
桐生 翔太(KBS MAX)vs 加科 雅和(ファイティングラボ松本)


第17試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
向後 廉(D-BLAZE)vs 櫻井 祐輔(White Lotus)


第18試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
金子 謙一(レグルス池袋)vs 白﨑 明人(レンジャージム)


第19試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
大木 柊(D-BLAZE)vs 関谷 直希(ビクトリージム)


第20試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
中野 謙伸(MASTER JAPAN)vs 関 竜一(ビクトリージム)


第21試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
田中 一彰(レーング東中野)vs 小柴 匠(アカデミア・アーザ)


第22試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
村田 義光(シーザージム浅草)vs 第1試合勝者


第23試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
第2試合勝者 vs 野田 健(士心舘)


第24試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
小川 泰明(スクランブル渋谷)vs 第4試合勝者


第25試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準々決勝
第5試合勝者 vs 磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)


第26試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
中本 修(チームゴキゲン鳥)vs 鈴木 一晴(キックボクシングアカデミーROOTS)


第27試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦
スペンサーハンリ(ビクトリージム)vs 井原 颯文(87キックフィットネスクラブ)


第28試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
谷藤 秀樹(レンジャージム)vs 第6試合勝者


第29試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
渋江 健司(ビクトリージム)vs 豊田 健児(ストライキングジムAres)


第30試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
財部 恭輔(87キックフィットネスクラブ)vs 横田 凜太郎(ストライキングジムAres)


第31試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準々決勝
瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs 松本 勇太(White Lotus)


第32試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦
髙坂 文都(TEAM TEPPEN)vs 豊田 優輝(ストライキングジムAres)


第33試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs 青木 真人(Level Ⅳ)


第34試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 岩野 勉(STB Japan)


第35試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
椿 智(NEXT LEVEL渋谷)vs 環貫 昭夫(サバーイ町田)


第36試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
吉田 岳央(D-BLAZE)vs 座田 健児(キックボクシングアカデミーROOTS)


第37試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
関川 智(ビクトリージム)vs 岡部 亮(grafight)


第38試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
小原 剛(OHARA BROS GYM)vs 今井 雅規(NEXT LEVEL渋谷)


第39試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
玉城 愛子(サバーイ町田)vs 堀下 響子(G-1 TEAM TAKAGI)


第40試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
石渡 亜由美(菅原道場)vs 小俣 栞夏(トーエルジム)


第41試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
※廣田 郁美(Y&K MMAアカデミー)vs 板東 美伽(トイカツ道場)


第42試合 女子Bリーグ 1分2R -62kg級
田中 由望(NEXT LEVEL渋谷)vs 中川 佐苗(ティダマンディ八王子)


第43試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
小山 美香(平井道場)vs 中島 夢空(AKT GYM)


第44試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
塚田 麻紀(レーング東中野)vs 近藤 久美子(Shimokita GYM)


第45試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
尾家 道子(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 小山 美咲(修実館)


第46試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級
長澤 絵美(TEAM TEPPEN)vs 星野 楓(LEGEND)


第47試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
岩﨑 敏彦(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 磯貝 雅則(STRUGGLE)


第48試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
金子 達郎(X-ONEジム 湘南)vs 潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)


第49試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
宍戸 風月(K-1ジム シルバーウルフ)vs 菅野 真央(AKT GYM)


第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
リュク リム(スクランブル渋谷)vs 深井 陽太(レンジャージム恵比寿)


第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
表 雅紀(スクランブル渋谷)vs 角田 浩一(トーエルジム)


第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
湯浅 天空(KBS MAX)vs 中村 亮介(K-1ジム目黒)


第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
箕輪 惇(MIYABIジム)vs 飯塚 勇磨(修実館)


第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
町田 聖弥(KBS MAX)vs 西山 昇輝(X-ONEジム 湘南)


第55試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
前橋 希(フォルティス渋谷)vs 西 恵(Shimokita GYM)


第56試合 Girls Bloom Cup -55kg級 一回戦
桑原 加代子(サバーイ町田)vs 岩﨑 茜衣(OHARA BROS GYM)


第57試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
齊藤ディアナ美弥子(レンジャージム)vs 永尾 音波(X-ONEジム 湘南)


第58試合 Girls Bloom Cup -50kg級 一回戦
岡本 璃奈(STRUGGLE)vs 村木 千尋(MASTER JAPAN)


第59試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 一回戦
桂 英慈(クレイン)vs 金井 大樹(シーザージム浅草)


第60試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 一回戦
寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)vs 柴澤 吏槻(不死鳥道場)


第61試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回戦
由良 憲一(NEXT LEVEL渋谷)vs 長谷川 信秀(キックボクシングアカデミーROOTS)


第62試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 一回戦
浅田 義之(ティダマンディ八王子)vs 山之井 将(龍拳會 青葉台支部)


第63試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs 第33試合勝者


第64試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝
第34試合勝者 vs 第35試合勝者


第65試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
横山 昭(ボスジムジャパン)vs 第36試合勝者


第66試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
第37試合勝者 vs 第38試合勝者


第67試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
田中 一矢(Tri H Studio)vs 藤谷 大介(Level Ⅳ)


第68試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝
佐藤 秋介(X-ONEジム 湘南)vs AIMEN-EMMANUEL(ゴールドライフジム)


第69試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
第22試合勝者 vs 第23試合勝者


第70試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
第24試合勝者 vs 第25試合勝者


第71試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 第26試合勝者


第72試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
溝口 ショーン(KRAZY BEE)vs 第27試合勝者


第73試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
第28試合勝者 vs 第29試合勝者


第74試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
第30試合勝者 vs 第31試合勝者


第75試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
板垣 章彦(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 第32試合勝者


第76試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝
浦橋 弘和(Be WELL)vs 冨樫 耀平(ビクトリージム)


第77試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
佐藤 扶穏(Level Ⅳ)vs 小嶋 真義(アカデミア・アーザ)


第78試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
福元 啓介(Shimokita GYM)vs 清沢 魁人(ファイティングラボ松本)


第79試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
西田 勉(キックボクシングジムKIX)vs 小山 君成(ティダマンディ八王子)


第80試合 ビギナーズリーグ 1分2R フライ級
岡野 勇希(チーム パシオン)vs 小林 亮太(サムイジム)


第81試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
露木 哲也(G-1 TEAM TAKAGI)vs 鶴園 貴弘(トーエルジム)


第82試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
冨田 信浩(ブレイブ大門)vs 図子 真澄(トーエルジム)


第83試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
笹 裕輝(レンジャージム)vs 中野 裕介(トイカツ道場)


第84試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
渡辺 貴大(橋本プレボ)vs 山口 浩太郎(トイカツ道場)


第85試合 Bリーグ 1分30秒2R  ミドル級
※松山 翔(菅原道場)vs 高木 航佑(ボスジムジャパン)


第86試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
黒葛原 聖(team ace)vs 関口 一樹(KBS MAX)


第87試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
※中村 功明(TEAM TEPPEN)vs 七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)


第88試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
※廣田 郁美(Y&K MMAアカデミー)vs 瀬川 敦子(OHARA BROS GYM)


第89試合 Cリーグ 1分2R ライト級
※平山 諒(レグルス池袋)vs 野村 大樹(ビクトリージム)


第90試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)vs 前本 武(grafight)


第91試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
工藤 則貴(ティダマンディ八王子)vs 杉山 允紀(ビクトリージム)


第92試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
渡邊 昇二郎(橋本プレボ)vs 渡辺 昌平(レグルス池袋)


第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級
髙橋 慧(Grow UP横浜ジム)vs 林道 大誼(レグルス池袋)


第94試合 Cリーグ 1分2R ライト級
田中 祐三(レジェンド横浜)vs 北島 秀哉(TEAM TEPPEN)


第95試合 Cリーグ 1分2R ライト級
下山 匠(Grow UP横浜ジム)vs 小比田 隆太(レグルス池袋)


第96試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
遠藤 大樹(ファイティングラボ松本)vs 栗原 宏夫(レーング東中野)


第97試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
林 正弘(練誠塾)vs 田村 隆一朗(Be WELL)


第98試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
北村 真司(.Kick)vs 阿部 真之(レグルス池袋)


第99試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
重光 佑輔(ファイティングラボ松本)vs 小林 由幸(北斗会館 押上道場)


第100試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
加藤 宏一(ストライキングジムAres)vs 吉川 知大(練誠塾)


第101試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 
原田 元気(ティダマンディ八王子)vs 冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)


第102試合 Aリーグ 2分2R ライト級
田中 佑樹(ストライキングジムAres)vs 梅沢 遼太郎(白山道場)


第103試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
鈴木 勝久(NEXT LEVEL渋谷)vs 笈沼 雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)


第104試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
中島 駿也(ウルブズスクワッド)vs 荒川 航大(チームゼロス)


第105試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
庄内 正行(レグルス池袋)vs 寺脇 英貴(トーエルジム)


第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
眞壁 秀(レジェンド横浜)vs 田村 淳(チームゼロス)


第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小笠原 奨吾(OHARA BROS GYM)vs 斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)


第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
吉田 達郎(SMK)vs 赤川 力(ボスジムジャパン)


第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
有馬 敬佑(Level Ⅳ)vs 後藤 宏充(トーエルジム)


第110試合 Girls Bloom Cup -55kg級 決勝戦
第55試合勝者 vs 第56試合勝者


第111試合 Girls Bloom Cup -50kg級 決勝戦
第57試合勝者 vs 第58試合勝者


第112試合 全日本中学生トーナメント -50kg級 決勝戦
第59試合勝者 vs 第60試合勝者


第113試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝戦
第61試合勝者 vs 第62試合勝者


第114試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
第63試合勝者 vs 第64試合勝者


第115試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
第65試合勝者 vs 第66試合勝者


第116試合 チャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
第67試合勝者 vs 第68試合勝者


第117試合 チャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦
第69試合勝者 vs 第70試合勝者


第118試合 チャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦
第71試合勝者 vs 第72試合勝者


第119試合 チャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦
第73試合勝者 vs 第74試合勝者


第120試合 チャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦
第75試合勝者 vs 第76試合勝者


※選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。
※変更カードは都度ブログにてアップさせていただきます。

<入場料金>
自由席1,000円(パンフレット付)/※未就学児は無料

※会場都合により別途ドリンク代が必要となります
※大会当日9:30より新宿FACE・7F受付にて販売

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544(担当:喜入、田沼)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。