3/18『アマチュア全日本選手権大会~試合結果~』 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日3/18(日)に大森ゴールデジムで行われた

桜『第20回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~春の陣~』桜

 

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ
皆様のおかげで無事大会を終わらせることができました!!
 
トーナメント入賞者、全試合結果は以下の通りです!!

 

『第20回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~春の陣~』

2018年3月18日(日) 10:20試合開始

場所:東京・ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

 

 

<トーナメント入賞者>
キラキラAリーグMVPキラキラ:村田 義光(シーザージム)
キラキラBリーグMVPキラキラ:冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)
ボクシング敢闘賞:寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)、伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
 
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-54kg)
まじかるクラウン優勝:鈴木 太尊(谷山ジム小田原道場)
準優勝:冨樫 耀平(ビクトリージム)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:砂川 龍一(トーエルジム)
準優勝:瀬戸 睦雅(ビクトリージム)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)
準優勝:荒谷 羅向(ZERO)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:村田 義光(シーザージム)
準優勝:宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)
準優勝:古賀 龍一(佛生館)
 
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-54kg)
まじかるクラウン優勝:冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)
準優勝:板倉 佑樹(Team S.A.C)
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:伊藤 祐輔(パラエストラ八王子)
準優勝:後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
準優勝:大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:白田 侑大(MIYABIジム)
準優勝:石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)

ビギナーズリーグMIP
▼女子ビギナーズリーグ -48kg級

ゆめみる宝石田代 紗耶加(D-BLAZE)

<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合の選手

 

第1試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
×野田 健(士心舘)vs ○白田 侑大(MIYABIジム)
判定 0-3

第2試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
○板倉 佑樹(Team S.A.C)vs ×磯貝 雅則(STRUGGLE)
判定 3-0

第3試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
○冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)vs ×小野 直哉(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第4試合 中止

第5試合 中止

第6試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
×山﨑 真吾(レンジャージム)vs ○宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)
判定 1-2

第7試合 中止

第8試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
村田 義光(シーザージム)vs 堀岡 風雅(TRY HARD GYM)
1RKO 2′48″

第9試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×小川 昌夫(和術慧舟會 富士山道場)vs ○錦織 礼央(パラエストラ千葉)
判定 1-2

第10試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×松山 瑞穂(ARUN GYM)vs ○荒谷 羅向(ZERO)
判定 0-3

第11試合 中止

第12試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
○鈴木 太尊(谷山ジム小田原道場)vs ×速水 堅太(HAYATO GYM)
判定 3-0

第13試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×中村 功明(TEAM TEPPEN)vs ○藤田 和希(K-1ジム目黒)
判定 0-3

第14試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
×武田 利晴(K・S宇都宮ジム)vs ○冨樫 耀平(ビクトリージム)
1RKO 1′30″

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
○鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)vs ×小林 文弥(レンジャージム)
判定 2-0

第16試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
△石川 智春(ROLLING GYM)vs △吉田 貴裕(早稲田カンフー)
判定 0-1

第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×阿部 大地(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○箕輪 惇(MIYABIジム)
2RTKO 0′22″

第18試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×関 章宏(Raftel~ラフテル~)vs ○石関 芳行(レンジャージム)
判定 0-3

第18.5試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
△塚田 麻紀(チームWATADA)vs △※小泉 礼奈(HAYATO GYM)
判定 1-0

第19試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
○※田代 紗耶加(D-BLAZE)vs ×蓬田 結梨杏(ZERO)
2RTKO 0′20″

第20試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
×石川 あゆみ(GRABAKAジム)vs ○栗山 麗菜(D-BLAZE)
判定 0-3

第21試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
○岡本 璃奈(STRUGGLE)vs ×栗原 曈(HAYATO GYM)
判定 3-0

第22試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
×荒川 圭(Raftel~ラフテル~)vs ○相澤 愛(レジェンド横浜)
判定 0-3

第23試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×関根 大和(team-SEKINE)vs ○大木 柊(D-BLAZE)
1RKO 0′36″

第24試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
△櫻井 祐輔(White Lotus)vs △関谷 直希(ビクトリージム)
判定 1-0

第25試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×石黒 考広(GRABAKAジム)vs ○川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)
1RKO 0′35″

第26試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×須川 敬太(玄武ジム)vs ○向後 廉(D-BLAZE)
判定 0-2

第27試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×野神 信弘(GRABAKAジム)vs ○渡辺 昌平(レグルス池袋)
判定 0-3

第28試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○香山 宏人(RIKIX大岡山)vs ×齋木 圭太朗(レンジャージム)
判定 2-0

第29試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×立石 翔生(G-1 TEAM TAKAGI)vs ○青木 省吾(grafight)
判定 0-2

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フライ級
△浅井 麗斗(team REITO)vs △飯塚 育巳(龍拳會 青葉台支部)
判定 1-0

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
△金子 達郎(X-ONEジム湘南)vs △染谷 卓美(レンジャージム)
判定 1-0

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×山野 友裕(アクシスJ名古屋)vs ○遠藤 貴之(トイカツ道場)
2RTKO 1′07″

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×中川 剛志(レジェンド横浜)vs ○山本 潤(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-2

第34試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○谷藤 秀樹(レンジャージム)vs ×松山 平(グランドスラム横浜)
2RKO 1′46″

第35試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)vs ○佐藤 大(サバーイ町田)
判定 0-3

第36試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×椿 智(NEXT LEVEL渋谷)vs ○白田 侑大(MIYABIジム)
1RKO 0′53″

第37試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×甲斐 宗一郎(NFG)vs ○石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)
1RKO 0′36″

第38試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×青木 一輝(T-BLOOD)
判定 0-1 EX 0-3

第39試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×廣田 郁(グランドスラム横浜)
判定 2-0

第40試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)vs ×岡部 亮(grafight)
判定 2-0

第41試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○伊藤 祐輔(パラエストラ八王子)vs ×吉田 竜也(いわきGROW)
判定 3-0

第42試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×杉山 巧一(grafight)vs ○板倉 佑樹(Team S.A.C)
判定 0-3

第43試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×笈沼 雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第44試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○古賀 龍一(佛生館)vs ×白川 龍馬(キックボクシングジムKIX)
判定 3-0

第45試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×浜 英之(TARGET SHIBUYA)
判定 2-0

第46試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷) vs ×森本 泰章(シルバーウルフ)
判定 3-0

第47試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×小川 隼斗(平井道場)vs ○村田 義光(シーザージム)
判定 0-3

第48試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs 錦織 礼央(パラエストラ千葉)
判定 3-0

第49試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
×石垣 守(トイカツ道場)vs ○荒谷 羅向(ZERO)
判定 0-3

第50試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs ×小松崎 勇太(White Lotus)
判定 3-0

第51試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×奥平 将太(平井道場)vs ○砂川 龍一(トーエルジム)
判定 0-2

第52試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×髙梨 恵介(平井道場)vs ○鈴木 太尊(谷山ジム小田原道場)
判定 0-3

第53試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×藤田 和希(K-1ジム目黒)vs ○冨樫 耀平(ビクトリージム)
判定 0-3

第54試合 中止

第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
△髙畠 啓嗣(トイカツ道場)vs △秋吉 雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 1-0

第56試合 中止

第57試合 中止

第58試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
○※田代 紗耶加(D-BLAZE)vs ×大里 真由(トイカツ道場)
判定 3-0

第59試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
×高田 美沙(D-BLAZE)vs ○※小泉 礼奈(HAYATO GYM)
判定 0-3

第60試合 中止

第61試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
×鈴木 恋音(ROAD MMA GYM)vs ○金 煕婷(Young mu Gym)
判定 0-3

第62試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
○手塚 雅代(ZERO)vs ×濱吉 身和(セリケンジム)
2RKO 0′57″

第63試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
×桑原 加代子(サバーイ町田)vs ○小林 由紀(平井ジム)
判定 0-3

第64試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
○上仮屋 真莉(ROAD MMA GYM)vs ×木幡 紀帆(BELIEF)
1RKO 1′26″

第65試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -62kg級
○村上 悠佳(TEAM TEPPEN)vs ×菅原 麻子(トイカツ道場)
1RKO 0′47″

第66試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
○矢野 雅美(TESSAI GYM)vs ×石川 千鶴(T's Kickboxing Gym)
判定 3-0

第67試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級
×田中 美宇(TESSAI GYM)vs ○星野 楓(LEGEND)
判定 0-3

第68試合 中止

第69試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×関 竜一(ビクトリージム)vs ○粟沢 哲(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第70試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○藤田 晶(レンジャージム)vs ×青山 雄太(team-SEKINE)
1RKO 0′35″

第71試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×山村 剛史(ZERO)vs ○西山 昇輝(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第72試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×志摩 晃司(NEXT LEVEL渋谷)vs ○野口 勇(ROLLING GYM)
判定 0-2

第73試合 中止

第74試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs ×吉井 伸行(RIKIX)
判定 2-0

第75試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×芝尾 拓純(レンジャージム)vs ○国分 勇太(トイカツ道場)
2RKO 0′12″

第76試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×栗原 宏夫(レーング東中野)vs ○菊地 康彦(RIKIX大岡山)
判定 0-3

第77試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×堀田 歩(ROAD MMA GYM)vs ○新畑 康史(RIKIX百合ヶ丘)
判定 0-3

第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
△安部 大樹(レジェンド横浜)vs △横山 良和(バンゲリングベイ江古田)
判定 1-1

第79試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×冨田 周作(トーエルジム)vs ○鈴木 寛之(アンダーグラウンド)
判定 0-3

第80試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△萱森 大輝(G-1 TEAM TAKAGI)vs △舟橋 良太(レンジャージム)
判定 0-1

第81試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○鈴木 勝久(NEXT LEVEL渋谷)vs ×川口 真人(RIKIX横浜)
判定 3-0

第82試合 Aリーグ 2分2R ライト級
○藤枝 清人(レジェンド横浜)vs ×川出 晃(ZERO)
1RTKO 0′37″

第83試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
○真島 達也(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×Joshua Hefti(K-1ジム総本部)
判定 3-0

第84試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
×今井 亮(北眞舘)vs ○渡邊 雅祥(パラエストラ八王子)
判定 0-2

第84.5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○藤田 晶(レンジャージム)vs ×竹下 昂佑(D-BLAZE)
判定 2-1

第85試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
○白田 侑大(MIYABIジム) vs ×石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)
判定 2-1

第86試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン) vs ○伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 1-2

第87試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷) vs ○伊藤 祐輔(パラエストラ八王子)
判定 1-2

第88試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×板倉 佑樹(Team S.A.C) vs ○冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)
判定 0-3

第89試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
×古賀 龍一(佛生館)vs ○浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)
判定 0-3

第90試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)vs ○村田 義光(シーザージム)
1RKO 2′57″

第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
○寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs ×荒谷 羅向(ZERO)
判定 1-0 EX 2-1

第92試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs ○砂川 龍一(トーエルジム)
判定 0-3

第93試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
○鈴木 太尊(谷山ジム小田原道場)vs ×冨樫 耀平(ビクトリージム)
判定 3-0

 

 

 

J-GROWさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス