【全対戦順決定!!】3.18アマチュア全日本選手権大会 | J-GROW +(Plus)

J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

桜今年一発目の全日本選手権大会桜

『第20回 J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』

 

全対戦順が決定いたしました爆  笑星

 

参戦選手の皆様、関係者の皆様、応援に来られる予定の皆様
ご確認をお願い致します目キラキラ

 

もし万が一
「名前がないガーン
「リーグが違うガーン
などございましたら
J-NETWORK大会事業部
電話03-5784-0544
平日11:30~20:00
までお電話くださいm(_ _ )m

 

『第20回 J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』

日時:2018年3月18日(日)10:20試合開始予定

場所:ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

(東京都大田区山王2丁目4-1 大森駅前ビル7F)

TEL :03-5718-3939

 

9:00 選手受付開始

9:10 計量開始

9:45 開場

10:10 開会式

10:20 試合開始予定

 

<全対戦カード> 【左:コーナー/右:コーナー】※は一日2試合
 

第1試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
野田 健(士心舘)vs 白田 侑大(MIYABIジム)


第2試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
板倉 佑樹(Team S.A.C)vs 磯貝 雅則(STRUGGLE)


第3試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦
冨田 雅彦(X-ONEジム湘南)vs 小野 直哉(NEXT LEVEL渋谷)


第4試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦
ソウザ ミナト オリベイラ クレベル ヘンリケ(ファイティングラボ伊那箕輪)vs 白川 龍馬(キックボクシングジムKIX)


第5試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦
浅井 和也(G-1 TEAM TAKAGI)vs 浜 英之(TARGET SHIBUYA)


第6試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
山﨑 真吾(レンジャージム)vs 宮﨑 誠一(NEXT LEVEL渋谷)


第7試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
森本 泰章(シルバーウルフ)vs 磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)


第8試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦
村田 義充(シーザージム)vs 堀岡 風雅(TRY HARD GYM)


第9試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
小川 昌夫(和術慧舟會 富士山道場)vs 錦織 礼央(パラエストラ千葉)


第10試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
松山 瑞穂(ARUN GYM)vs 荒谷 羅向(ZERO)


第11試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦
小松崎 勇太(White Lotus)vs 佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)


第12試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
鈴木 太尊(谷山ジム小田原道場)vs 速水 堅太(HAYATO GYM)


第13試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
中村 功明(TEAM TEPPEN)vs 藤田 和希(K-1ジム目黒)


第14試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦
武田 利晴(K・S宇都宮ジム)vs 冨樫 耀平(ビクトリージム)


第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
※鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)vs 小林 文弥(レンジャージム)


第16試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※長澤 道明(grafight)vs 吉田 貴裕(早稲田カンフー)


第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
阿部 大地(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 箕輪 惇(MIYABIジム)


第18試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
関 章宏(Raftel~ラフテル~)vs ※石関 芳行(レンジャージム)


第18.5試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
塚田 麻紀(チームWATADA)vs ※小泉 礼奈(HAYATO GYM)


第19試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
※田代 紗耶加(D-BLAZE)vs 蓬田 結梨杏(ZERO)


第20試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
石川 あゆみ(GRABAKAジム)vs 栗山 麗菜(D-BLAZE)


第21試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
岡本 璃奈(STRUGGLE)vs 栗原 ?(HAYATO GYM)


第22試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
荒川 圭(Raftel~ラフテル~)vs 相澤 愛(レジェンド横浜)


第23試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
関根 大和(team-SEKINE)vs 大木 柊(D-BLAZE)


第24試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
櫻井 祐輔(White Lotus)vs 関谷 直希(ビクトリージム)


第25試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
石黒 考広(GRABAKAジム)vs 川上 一身(NEXT LEVEL渋谷)


第26試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
須川 敬太(玄武ジム)vs 向後 廉(D-BLAZE)


第27試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
野神 信弘(GRABAKAジム)vs 渡辺 昌平(レグルス池袋)


第28試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
香山 宏人(RIKIX大岡山)vs 齋木 圭太朗(レンジャージム)


第29試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
立石 翔生(G-1 TEAM TAKAGI)vs 青木 省吾(grafight)


第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フライ級
浅井 麗斗(team REITO)vs 飯塚 育巳(龍拳會 青葉台支部)


第31試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
金子 達郎(X-ONEジム湘南)vs 染谷 卓美(レンジャージム)


第32試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
山野 友裕(アクシスJ名古屋)vs 遠藤 貴之(トイカツ道場)


第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
中川 剛志(レジェンド横浜)vs 山本 潤(NEXT LEVEL渋谷)


第34試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
谷藤 秀樹(レンジャージム)vs 松山 平(グランドスラム横浜)


第35試合 Aリーグ 2分2R ライト級
七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)vs 佐藤 大(サバーイ町田)


第36試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
椿 智(NEXT LEVEL渋谷)vs 第1試合勝者


第37試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
甲斐 宗一郎(NFG)vs 石井 昂樹(NEXT LEVEL渋谷)


第38試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 青木 一輝(T-BLOOD)


第39試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 廣田 郁(グランドスラム横浜)


第40試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)vs 岡部 亮(grafight)


第41試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
伊藤 祐輔(パラエストラ八王子)vs 吉田 竜也(いわきGROW)


第42試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
杉山 巧一(grafight)vs 第2試合勝者


第43試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
笈沼 雄一(PHOENIXファンキーガッツメン)vs 第3試合勝者


第44試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
古賀 龍一(佛生館)vs 第4試合勝者


第45試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝
佐藤 秋介(X-ONEジム湘南)vs 第5試合勝者


第46試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
第6試合勝者 vs 第7試合勝者


第47試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
小川 隼斗(平井道場)vs 第8試合勝者


第48試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
寄森 駿(NEXT LEVEL渋谷)vs 第9試合勝者


第49試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
石垣 守(トイカツ道場)vs 第10試合勝者


第50試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
瀬戸 睦雅(ビクトリージム)vs 第11試合勝者


第51試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
奥平 将太(平井道場)vs 砂川 龍一(トーエルジム)


第52試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
髙梨 恵介(平井道場)vs 第12試合勝者


第53試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
第13試合勝者 vs 第14試合勝者


第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
※鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)vs 平井 海輝(D-BLAZE)


第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
髙畠 啓嗣(トイカツ道場)vs 秋吉 雅仁(PHOENIXファンキーガッツメン)


第56試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※長澤 道明(grafight)vs 石川 智春(ROLLING GYM)


第57試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
※石関 芳行(レンジャージム)vs 額賀 祐貴(MIYABIジム)


第58試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級
※田代 紗耶加(D-BLAZE)vs 大里 真由(トイカツ道場)


第59試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
高田 美沙(D-BLAZE)vs ※小泉 礼奈(HAYATO GYM)


第60試合 中止


第61試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
鈴木 恋音(ROAD MMA GYM)vs 金 煕?(Young mu Gym)


第62試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
手塚 雅代(ZERO)vs 濱吉 身和(セリケンジム)


第63試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg級
桑原 加代子(サバーイ町田)vs 小林 由紀(平井ジム)


第64試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
上仮屋 真莉(ROAD MMA GYM)vs 木幡 紀帆(BELIEF)


第65試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -62kg級
村上 悠佳(TEAM TEPPEN)vs 菅原 麻子(トイカツ道場)


第66試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
矢野 雅美(TESSAI GYM)vs 石川 千鶴(T's Kickboxing Gym)


第67試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級
田中 美宇(TESSAI GYM)vs 星野 楓(LEGEND)


第68試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
粟沢 哲(NEXT LEVEL渋谷)vs クナナン ジャン マイケル ヘネセ(ファイティングラボ伊那箕輪)


第69試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
関 竜一(ビクトリージム)vs 竹下 昂佑(D-BLAZE)


第70試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
藤田 晶(レンジャージム)vs 青山 雄太(team-SEKINE)


第71試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
山村 剛史(ZERO)vs 西山 昇輝(X-ONEジム湘南)


第72試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
志摩 晃司(NEXT LEVEL渋谷)vs 野口 勇(ROLLING GYM)


第73試合 中止


第74試合 Cリーグ 1分2R ライト級
斧田 雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)vs 吉井 伸行(RIKIX)


第75試合 Cリーグ 1分2R ライト級
芝尾 拓純(レンジャージム)vs 国分 勇太(トイカツ道場)


第76試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
栗原 宏夫(レーング東中野)vs 菊地 康彦(RIKIX大岡山)


第77試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
堀田 歩(ROAD MMA GYM)vs 新畑 康史(RIKIX百合ヶ丘)


第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
安部 大樹(レジェンド横浜)vs 横山 良和(バンゲリングベイ江古田)


第79試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
冨田 周作(トーエルジム)vs 鈴木 寛之(アンダーグラウンド)


第80試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
萱森 大輝(G-1 TEAM TAKAGI)vs 舟橋 良太(レンジャージム)


第81試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鈴木 勝久(NEXT LEVEL渋谷)vs 川口 真人(RIKIX横浜)


第82試合 Aリーグ 2分2R ライト級
藤枝 清人(レジェンド横浜)vs 川出 晃(ZERO)


第83試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
真島 達也(G-1 TEAM TAKAGI)vs Joshua Hefti(K-1ジム総本部)


第84試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
今井 亮(北眞舘)vs 渡邊 雅祥(パラエストラ八王子)


第85試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第36試合勝者 vs 第37試合勝者


第86試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第38試合勝者 vs 第39試合勝者


第87試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第40試合勝者 vs 第41試合勝者


第88試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第42試合勝者 vs 第43試合勝者


第89試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
第44試合勝者 vs 第45試合勝者


第90試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
第46試合勝者 vs 第47試合勝者


第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
第48試合勝者 vs 第49試合勝者


第92試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
第50試合勝者 vs 第51試合勝者


第93試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
第52試合勝者 vs 第53試合勝者

 

 

 

J-GROWさんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス