J-GROW +(Plus)

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会
「J-GROW」に関するお知らせを
お届けするブログです。


テーマ:

昨日3/19(日)に東京・大森ゴールドジムで行われた
『第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』

参戦選手関係者のみなさま
応援に駆けつけてくださったお客様

誠にありがとうございますおねがいキラキラ
皆様のおかげで無事大会を終わらせることができました!!
 
トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通りです

 

 

■J-NETWORK
『第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』
日時:2017年3月19日(日)10:20試合開始
場所:ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
(東京都大田区山王2丁目4-1 大森駅前ビル7F)
TEL :03-5718-3939

 

 

 

 

<トーナメント入賞者>
キラキラAリーグMVPキラキラ:砂川 貴洋[HAYATO GYM]
キラキラBリーグMVPキラキラ:三ツ橋 勇[レンジャージム]
星敢闘賞:杉山 怜[TARGET SHIBUYA]、小松美沙[Ys.k Kick Boxing Gym]

 

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
まじかるクラウン優勝:磯貝 太一[空手道 白心会]
準優勝:大野 温喜[T-BEAST]
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:三浦 翔[クロスポイント大泉]
準優勝:笠原 大助[如心館]
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:杉山 怜[TARGET SHIBUYA]
準優勝:溝口 ショーン[KRAZY BEE GYM]
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:砂川 貴洋[HAYATO GYM]
準優勝:小林 健人[極真会館]
▼ライトヘビー級(-80kg)
まじかるクラウン優勝:新井 惇之[KBS MAX]
準優勝:吉田 篤司[STRUGGLE]

 

▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
まじかるクラウン優勝:渡邊 峻広[ファイヤー高田馬場]
準優勝:齊藤 友[岩本塾]
▼フェザー級(-58kg)
まじかるクラウン優勝:岡安 信明[フォルティス渋谷]
準優勝:安永 吏成[クロスポイント古河]
▼ライト級(-62kg)
まじかるクラウン優勝:豊島 象[スクランブル渋谷]
準優勝:渋江 健司[Ys.k Kickboxing Gym]
▼ウェルター級(-67kg)
まじかるクラウン優勝:田村 勇太[トイカツ道場]
準優勝:濱川 純一[トイカツ道場]
▼ミドル級(-73kg)
まじかるクラウン優勝:三ツ橋 勇[レンジャージム]
準優勝:近藤典行[トイカツ道場]
▼女子-48kg級
まじかるクラウン優勝:宇田川 優[Bring it onパラエストラ綾瀬]
準優勝:豊嶋里美[team OJ]
▼女子-51kg級
まじかるクラウン優勝:髙梨 美穂[Y'ZD GYM]
準優勝:塚田 麻紀[レーング東中野]
▼女子-57kg級
まじかるクラウン優勝:小松美沙[Ys.k Kickboxing Gym]
準優勝:小野 愛[Ys.k Kickboxing Gym]

 

ビギナーズリーグMIP
▼女子ビギナーズリーグ -46kg級
ゆめみる宝石大谷 麻衣[team AKATSUKI]

 

J-GROW10周年記念 特別賞
流れ星伊藤 圭太[RIKIX横浜]
流れ星森下 誠太[アウルスポーツジム]
流れ星石田 篤識[MONSTAR GYM]
流れ星川島 桃子[EXPLOSIVES]
流れ星芹澤 東洋[アクティブJ三軒茶屋]
流れ星大久保 祥司[PHOENIXファンキーガッツメン]
流れ星七海 貴哉[G-1 TEAM TAKAGI]

 
<全対戦カード> 【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×森岡 悠樹(北流会 君津ジム)vs ○安永 吏成(クロスポイント古河)
判定 0-3


第2試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○増澤 薫(岩本塾)vs ×大滝 真吾(レンジャージム)
判定 3-0


第2.5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○富屋 貴之(レーング東中野)vs ×井上 直哉(FLAT UP)
判定 2-1


第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×荒井 慎哉(北流会 君津ジム)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 0-3


第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)vs ○加藤 利一(STRUGGLE)
判定 0-3


第5試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○國布田 浩一(クロスポイント古河)
KO 1R 1'36"


第6試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×清水 翔(PAL-GYM)vs ○松﨑 潤(TEAM TEPPEN)
KO 1R 1'12"


第7試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ×石垣 守(トイカツ道場)
判定 3-0


第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×荒川 琢磨(ティダマンディ八王子)vs ○遠藤 正明(S-KEEP)
判定 1-2


第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○長澤 道明(grafight)vs ×河﨑 聡太(レンジャージム)
KO 2R 0'43"


第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○小泉 敦男(トイカツ道場)vs ×川濱 崇(レンジャージム)
判定 2-0


第11試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×髙畠 啓嗣 (トイカツ道場)vs ○尾田 貴文(国際合気道柔術空手 武心会)
KO 1R 0'28"


第12試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○三輪 高史(フォルティス渋谷)vs ×吉野 剛志(D-BLAZE)
KO 2R 0'34"


第13試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
△島﨑 龍之介(G-1 TEAM TAKAGI)vs △若狭 健太郎(ROLLING GYM)
判定 0-1


第14試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○小池 瑛之(フォルティス渋谷)vs ×大内 豪(ファイトフィット渋谷)
KO 2R 1'00"


第15試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×浜 英之(TARGET SHIBUYA)vs ○本間 規(ボスジムジャパン)
判定 0-2


第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○※芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ×細川 竜平(RIKIX大岡山)
判定 3-0


第17試合 ※中止


第18試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×※石川 亜紀央(フォルティス渋谷)
判定 3-0


第19試合 ※中止


第19.5試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準々決勝
○深谷 美月(レグルス池袋)vs ×金谷 昌美(フォルティス渋谷)
判定 3-0


第20試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
○塚田 麻紀(レーング東中野)vs ×永田 圭(スタジオ-ラフテル-)
判定 3-0


第21試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)vs ×江幡 しわす(TEAM F)
KO 1R 0'09"


第22試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
×横山 優美(LEOジム)vs ○上間 七美(真樹ジムオキナワ)
判定 0-3


第23試合 ※中止


第24試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×久保田 敏之(HAYATO GYM)
判定 3-0


第25試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×関口 一樹(KBS MAX)vs ○松下 裕里(バンゲリングベイ江古田)
判定 0-3


第26試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝 
○田村 優太(トイカツ道場)vs ×蛭田 冬耶(PAL-GYM)
KO 1R 0'12"


第27試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○中本 修(チームゴキゲン鳥)vs ×織田 海斗(レンジャージム)
KO 1R 0'33"


第28試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○豊島 象(スクランブル渋谷)vs ×椿 智(NEXT LEVEL渋谷)
KO 1R 0'31"


第29試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×久宗 健太(フォルティス渋谷)vs ○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-3


第30試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○鴇田 拓郎(トイカツ道場)
判定 0-3


第31試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×加瀬澤 学(grafight)vs ○安永 吏成(クロスポイント古河)
判定 0-3


第32試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
○増澤 薫(岩本塾)vs ×富屋 貴之(レーング東中野)
判定 3-0


第33試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×近藤 洋平(レーング東中野)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 0-3


第34試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×加藤 利一(STRUGGLE)vs ○後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3 


第35試合 ※中止


第36試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×櫻井 徹也(DRAGON'S DEN)vs ○小林 健人(極真会館)
判定 0-3


第36.5試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ○砂川 貴洋(HAYATO GYM)
KO 1R 2'59"


第37試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○溝口 ショーン(KRAZY BEE GYM)vs ×國布田 浩一(クロスポイント古河])
判定 3-0


第38試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○長利 将実(湘南格闘クラブ)vs ×錦織 礼央(BUDDY GYM)
判定 3-0


第39試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×川原 龍弥(北流会 君津ジム)vs ○松﨑 潤(TEAM TEPPEN)
判定 0-3


第40試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定 0-3


第41試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×村上 浩(アクティブJ三軒茶屋)vs ○笠原 大助(如心館)
判定 0-3


第41.5試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
○三浦 翔(クロスポイント大泉)vs ×瀬川 琉(極真会館)
KO 1R 1'21"


第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
○伊藤純希也(team AKATSUKI)vs ×内山 朋紀(Team ACE) 
判定 3-0


第43試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×高橋 洋海(ReBORN経堂)vs ○大野 温喜(T-BEAST)
判定 0-3


第44試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
○室城 史紀(アントジム)vs ×山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定 3-0


第45試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×加辺 陸翔(北流会 君津ジム)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
KO 1R 2'06"


第45.5試合 Cリーグ1分2R ライト級
△※石川 亜紀央(フォルティス渋谷)vs △菅野 健次(STB JAPAN)
判定 0-1


第46試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
△小笠原 拓海(戸越銀座ひよこクラブ)vs △山崎 悠斗(蒼天塾)
判定 0-1


第47試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×熊沢 誠一(レーング東中野)
判定 3-0


第48試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×辻本 英比古(スタジオ-ラフテル-)vs ○佐藤 聡(岡澤道場)
判定 0-3


第49試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
△中川 剛志(レジェンド横浜)vs △杉沢 修一(トイカツ道場)
判定 0-1


第50試合 Cリーグ 1分2R バンタム級 
○野村 皓之(スタジオ-ラフテル-)vs ×立川 信(レーング東中野)
判定 3-0


第51試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○中田 智也(スタジオ-ラフテル-)vs ×汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 3-0


第52試合 Bリーグ 1分30秒 フェザー級
×朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)vs ○野口 翔太郎(パラエストラ千葉)
判定 0-3


第53試合 Bリーグ 1分30秒 ヘビー級
×由佐 憲一(レンジャージム)vs ○石田 篤識(MONSTAR GYM)
KO 2R 0'57"


第54試合 Bリーグ 1分30秒 ライトヘビー級
×清宮 潤平(レンジャージム)vs ○根本 一海(GRABAKA)
KO 1R 1'11"


第55試合 Bリーグ 1分30秒 ミドル級
△横山 良和(バンゲリングベイ江古田)vs △Gio Guido(STB JAPAN)
判定 0-1


第56試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
○小林 浩美(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×末吉 雪乃(橋本プレボ)
判定 3-0


第57試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
○高田 美沙(D-BLAZE)vs ×中原 沙耶(トイカツ道場)
判定 3-0


第58試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
○大谷 麻衣(team AKATSUKI)vs ×笠原 瑞生(クロスポイント吉祥寺)
判定 3-0


第59試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
○中平 卓見(北眞館)vs ×穴沢 哲生(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0


第60試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
△雨宮 元輝(T-GYM)vs △手塚 太紀(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-1


第61試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×山崎 真吾(レンジャージム)vs ○伊藤 圭太(RIKIX横浜)
KO 2R 1'11"


第61.5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×大和田 渉(レグルス池袋)vs ○※芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)
判定 0-3


第62試合 女子Bリーグトーナメント -57kg 準決勝
○小松 美沙(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×深谷 美月(レグルス池袋)
判定 3-0


第63試合 女子Bリーグトーナメント -57kg 準決勝
○小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×菅原 麻子(トイカツ道場)
判定1-1 EX3-0


第64試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
×野辺 佳子(Bring it onパラエストラ綾瀬)vs ○塚田 麻紀(レーング東中野)
判定1-1 EX1-2


第65試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)vs ×上間 七美(真樹ジムオキナワ)
判定 3-0


第66試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
×大澤 佳子(レーング東中野)vs ○豊嶋 里美(チームOJ)
KO 1R 1'15"


第67試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
×鈴木 泉(レグルス池袋)vs ○宇田川 優(Bring it onパラエストラ綾瀬)
判定 0-3


第68試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○三ツ橋 勇(レンジャージム)vs ×荒井 雄一郎(OHARA BROS GYM)
KO 1R 0'22"


第69試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○近藤 典行(トイカツ道場)vs ×黒岩 雅也(シルバーウルフ)
KO 1R 1'12"


第70試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×松下 裕里(バンゲリングベイ江古田)
判定 2-1


第71試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○田村 勇太(トイカツ道場)vs ×安部 大樹(レジェンド横浜)
KO 1R 1'09"


第72試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×中本 修(チームゴキゲン鳥)vs ○豊島 象(スクランブル渋谷)
KO 1R 1'15"


第73試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×鴇田 拓郎(トイカツ道場)
判定 2-1


第74試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○安永 吏成(クロスポイント古河)vs ×増澤 薫(岩本塾)
KO 1R 0'15"


第75試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○岡安 信明(フォルティス渋谷)vs ×後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)
判定1-1 EX3-0


第76試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
○齊藤 友(岩本塾)vs ×岡野 隼(team AKATSUKI)
KO 1R 0'22"


第77試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×速水 堅太(HAYATO GYM)vs ○渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)
判定1-0 EX1-2


第78試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
×Dustine Payn(HKA)vs ○吉田 篤司(STRUGGLE)
KO 1R 0'41"


第79試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
○新井 惇之(KBS MAX)vs ×西尾 悟(Y'ZD GYM)
判定 3-0


第80試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×長谷川 弦(HAYATO GYM)vs ○小林 健人(極真会館)
判定1-1 EX0-3

 

第81試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○砂川 貴洋(HAYATO GYM)vs ×安藤 仙一(チームドラゴン)
判定 3-0


第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○溝口 ショーン(KRAZY BEE GYM)vs ×長利 将実(湘南格闘クラブ)
判定 2-0


第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
×松﨑 潤(TEAM TEPPEN)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定1-1 EX1-2

 

第84試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs ○笠原 大助(如心館)
KO 1R 1'25"


第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○三浦 翔(クロスポイント大泉)vs ×三枝 正弥(湘南格闘クラブ)
判定 3-0


第86試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs ○大野 温喜(T-BEAST)
判定 0-3


第87試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×室城 史法(アントジム)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
KO 1R 2'14"


第88試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
×佐藤 直大(チームラスカル)vs ○吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3


第89試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
×大手 大輝(フォルティス渋谷)vs ○七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
KO 1R 0'21"


第90試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
○吉田 卓司(AKSドミネーター)vs ×霞鳥 祐二(FLAT UP 成田)
判定 3-0


第91試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○吉田 岳央(D-BRAZE)vs ×齋木 圭太朗(レンジャージム錦糸町)
判定 3-0


第92試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×一木 翔太(フォルティス渋谷)vs ○岡田 地生(ReBORN経堂)
判定 0-3


第93試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs ○中村 憲太(team AKATSUKI)
判定 0-3


第94試合 女子Bリーグ 1分2R +61㎏級
△生源寺 聖華(パラエストラ千葉)vs △櫻井 美穂(DRAGON’S DEN)
判定 1-1


第95試合 女子Bリーグ 1分2R -61㎏級
○阿部 奈緒子(DUROジム)vs ×濱吉 身和(レンジャージム)
判定 3-0


第96試合 ※中止


第97試合 女子Bリーグ 1分2R -54㎏級
○川島 桃子(EXPLOSIVES)vs ×園部 恵理(KBS MAX)
KO 1R 0'18"


第98試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級
○河部 ひろやっこ(TRY HARD GYM)vs ×渡辺 なな(KOMM)
判定 3-0


第99試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級
○石川 千鶴(PHOENIX ファンキーガッツメン)vs ×武井 陽子(トイカツ道場)
KO 2R 0'22"


第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×谷藤 秀樹(レンジャージム)vs ○森下 誠太(アウルスポーツジム)
判定 0-3


第101試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×麻生 壽幸(FANG-GYM)vs ○大野 悟(山武道會)
判定 0-2


第102試合 ※中止


第103試合 ※中止


第104試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○城 広夢(MMA空手道場 鷹)vs ×大図 勉(OZ GYM)
KO 1R 0'38"


第105試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)vs ×金屋 智(フォルティス渋谷)
判定 2-0


第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△松川 慶太朗(ブレイブ大門)vs △香月 俊介(レンジャージム)
判定 0-0


第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×大塚 悠太郎(パラエストラ千葉)vs ○西原 俊樹(アウルスポーツジム)
判定 0-3


第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△鳥羽 歩(D-BLAZE)vs △森戸 龍星(モテるジム)
判定 1-0


第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×若松 巧人(レグルス池袋)vs ○宮﨑 暁夢(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R 0'50"


第110試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○真壁 秀(レジェンド横浜)vs ×上野 仁弘(MONSTAR GYM)
判定 2-0


第111試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○小椋 柊磨(アクティブJ三軒茶屋)vs ×菊間 碧月(team AKATSUKI)
KO 2R 1'29"


第112試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×中村 駿也(KSJ GYM)vs ○鈴木 健太(アウルスポーツジム)
判定 0-3


第113試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 決勝戦
○小松 美沙(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)
KO 1R 0'43"


第114試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦
×塚田 麻紀(レーング東中野)vs ○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)
判定 0-3


第115試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 決勝戦
×豊嶋 里美(Team OJ)vs ○宇田川 優(Bring it onパラエストラ綾瀬)
判定 0-2


第116試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
○三ツ橋 勇(レンジャージム)vs ×近藤 典行(トイカツ道場)
KO 1R 1'45"


第117試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×濱川 純一(トイカツ道場)vs ○田村 勇太(トイカツ道場)
KO 1R 0'40"


第118試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
○豊島 象(スクランブル渋谷)vs ×渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-3


第119試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×安永 吏成(クロスポイント古河)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定1-1 EX3-0


第120試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×齊藤 友(岩本塾)vs ○渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)
判定 1-2


第121試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
×吉田 篤司(STRUGGLE)vs ○新井 惇之(KBS MAX)
KO 1R 2'28"


第122試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×小林 健人(極真会館)vs ○砂川 貴洋(HAYATO GYM)
KO 1R 1'57"


第123試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×溝口 ショーン(KRAGY BEE GYM)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定 0-3


第124試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×笠原 大助(如心館)vs ○三浦 翔(クロスポイント大泉)
判定 0-3


第125試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×大野 温喜(T-BEAST)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
判定0-0 EX0-3
 

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)

J-GROWさんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

最近の画像つき記事  もっと見る >>

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。