6/23『J-GROW in SHINJUKU~vol.2~』対戦カード発表 | J-NETWORK主催キックボクシング大会            J-KICK J-GIRLS J-GROW

J-NETWORK主催キックボクシング大会            J-KICK J-GIRLS J-GROW

J-NETWORK主催
キックボクシング大会 トッププロJ-KICK 女子キック J-GIRLS アマチュアJ-GROWに関するお知らせを
お届けするブログです。

大変お待たせいたしましたヽ(;´Д`)ノ
対戦カード発表です。

なお、当日の予定も併せてご確認ください。

<当日の予定>
10:00 選手受付 ※受付が済み次第、選手は計量へ
10:30 一般入場
10:45 開会式
11:00 試合開始(予定)




▼A・B・Cワンマッチとビギナーズリーグ対戦カード

第1試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
長堀 光将[ファイヤー高田馬場]VS 山下 敦ルートキックボクシングスタジオ]

第2試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
※鈴木 史也[文星芸大附属高校 空手部]VS 梅沢 遼太郎[白山道場]

第3試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※竹下 元気[アカデミア・アーザ]VS 櫻井 久[JTクラブ]

第4試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
※藤本 雅規[TEAM RAVEN]VS 須田 哲哉[K・S宇都宮]

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※森村 勇太[TANG TANG FIGHT CLUB]VS 塩野 恭平[HIDE'S KICK!]

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※桜井 博成[Kインター柏] VS 佐藤 慶一[レジェンド横浜]

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鍋島 好一朗[Kインター柏]VS 池田 哲也[尚武会GAREX立川]

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
野田 悠介[ルートキックボクシングスタジオ]VS 宮澤 豊孝[JTクラブ]

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※菱沼 英章[PHOENIXファンキーガッツメン]VS 吉岡 耕一郎[ASSHI-PROJECT]

第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※阿見 裕介[文星芸大附属高校 空手部OB]VS 三島 流平[佛生館]
          青コーナー
第11試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※伊藤 健人[スクランブル渋谷]VS垣崎 貴之[KIBAマーシャルアーツクラブ]

第12試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
高岡 泰明[ルートキックボクシングスタジオ]VS 若佐 智彦[Kインター柏]

第13試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
※関口 尚吾[KBS] VS 橋本 晃[KIBAマーシャルアーツクラブ]

第14試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
※寒川 裕二[ドージョー☆シャカリキ]VS 喜瀬 一博[KFG URAWA]

第15試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
※山内 康誠[FANG-GYM]VS 山下 竜喜[ボスジム]

第16試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
※伊達 瞬華[Team DATE]VS 田中 千草[レーング東中野]

第20試合 女子Bリーグ 1分2R 60kg契約
伊達 華麗[Team DATE] VS 大沢 智絵[チーム園部]

第21試合 女子Bリーグ 1分2R 49.5kg契約
伊達 桃刀[Team DATE] VS 鎌田 麻衣[レジェンド横浜]

第22試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
宍戸 祐太[Team Tiara]VS 式本 康平[JTクラブ]

第23試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
神山 浩之[ブレイブ大門]VS 萩原 史朗[レグルス池袋]

第24試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
谷中 蒼空[ドージョー☆シャカリキ]VS 米山 光平[JTクラブ]

第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
折戸 仁[PHOENIXファンキーガッツメン] VS 蓮見 剛之[Kインター柏]

第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
鈴木 淑隼[レグルス池袋]VS 小林 丈晃[練誠塾]

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
岩渕 一仁[ドージョー☆シャカリキ]VS 古矢 直[Kインター柏]

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
古藤田 哲教[Duro]VS 橋本 亮汰[アクティブJ三軒茶屋]

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
井上 昇吾[白山道場] VS 遠藤 拓馬[レッスルウィン]

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小平 太士[K・S宇都宮]VS 喜多 栄寿[府中ムエタイクラブ]

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
荒井 俊夫[HIDE'S KICK!]VS 郭 在熙[JTクラブ]

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
石井 丈夫[ティダマンディ八王子]VS 細川 知勇[KIBAマーシャルアーツクラブ]

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
伊達 鎖流拳[Team DATE]VS 北澤 亮[芦原会館 千葉大宮支部]

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
飯塚 勝也[K・S宇都宮]VS 大石 聖[尚武会GAREX立川]

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
福田 直輝[ドージョー☆シャカリキ]VS 桑田 裕太[オメガキックボクシングジム]

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
髙橋 翔太[ASSHI-PROJECT]VS 堀 堅斗[尚武会GAREX立川]

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
松尾 勝俊[Refre'k]VS 佐々木 健二[ファイヤー高田馬場]

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
上野 翔磨[文星芸大附属高校 空手部]VS 鶴田 浩樹[grafight]

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
間瀬 玲央[フォルティス渋谷]VS 佐藤 駿[PHOENIXファンキーガッツメン]

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
松本 俊之[アクティブJ三軒茶屋]VS 棚辺 勝利[レグルス池袋]

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小西 勲[ASSHI-PROJECT] VS 佐藤 勇治[ファイヤー高田馬場]

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
永尾 宏明[JTクラブ]VS 氏家 遼[新宿レフティー]

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
夛田 秀人[文星芸大附属高校 空手部]VS 姉川 知樹[PHOENIXファンキーガッツメン]
       
第44試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小笠原 証[TRY HARD GYM]VS 石塚 宏人[ドージョー☆シャカリキ]

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
青木 健太郎[ティダマンディ八王子]VS 山井 拓未[PHOENIXファンキーガッツメン]

第46試合 女子ビギナーズリーグ1分2R 56kg契約
ダナ ルダーカ[ボスジム]VS 麻生 由紀子[STB Japan]

第47試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級
杉山 晃一[Team Tiara]VS 矢島 航太[KFG URAWA]

第48試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
堀 武史[ブレイブ大門]VS 柴田 亜土夢[美狂]

第49試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
宮本 雄平[Team Tiara]VS 田村 航輝[橋本プレボ]

第50試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
長谷川 剛[ファイヤー高田馬場]VS 会沢 太国[JTクラブ]

第51試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
和氣 光春[TANG TANG FIGHT CLUB]VS 志賀 平八郎[橋本プレボ]

第52試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
野澤 勇気[TANG TANG FIGHT CLUB]VS 千羽 裕樹[スクランブル渋谷]

第53試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
矢口 裕司[K・S宇都宮]VS 峰田 泰成[JTクラブ]

第54試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
穂波 楓[TANG TANG FIGHT CLUB]VS 川出 賢弥[文星芸大附属高校 空手部]

第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
長田 伸治[グローバルスポーツ]VS ※鈴木 史也[文星芸大附属高校 空手部]

第56試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※竹下 元気[アカデミア・アーザ]VS 加瀬澤 学[grafight]

第57試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
※藤本 雅規[TEAM RAVEN]VS 福山 浩章[練誠塾]

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※森村 勇太[TANG TANG FIGHT CLUB]VS 臼井 博樹[HIDE'S KICK!]

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※桜井 博成[Kインター柏]VS 蛭川 崇志[レグルス池袋]

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鍋島 好一朗[Kインター柏]VS 杉本 飛鳥[grafight]

第61試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※菱沼 英章[PHOENIXファンキーガッツメン]VS 佐藤 裕司[ティダマンディ八王子]

第62試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※阿見 裕介[文星芸大附属高校 空手部OB]VS 木下 翔太[ティダマンディ八王子]

第63試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※伊藤 健人[スクランブル渋谷]VS 和田 貴志[レジェンド横浜]

第64試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
※関口 尚吾[KBS]VS 内村 ムスタファ[KIBAマーシャルアーツクラブ]

第65試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
※寒川 裕二[ドージョー☆シャカリキ]VS 須田 達也[オメガキックボクシングジム]

第66試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
※山内康誠[FANG-GYM]VS 廣澤 一輝[KFG URAWA]

第67試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
※伊達 瞬華[Team DATE]VS 吉尾 紗良[レジェンド横浜]


▼GENTLEMAN CUPとアマチュアチャンピオンシップトーナメント対戦カード

第17試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
阿部 靖[スクランブル渋谷] VS 伊達 打射[Team DATE]

第18試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
柴田 卓峰[PHOENIXファンキーガッツメン] VS 海汐 伊久磨[ボスジム]

第19試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
上 修二[ティダマンディ八王子] VS 深野 隆一[ボスジム]

第68試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝戦
藤井 睦也[ファイヤー高田馬場] VS 若林 真[アクティブJ三軒茶屋]

第69試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
第17試合目の勝者 VS 第18試合目の勝者

第70試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
第19試合目の勝者 VS 山本 昌美[オメガキックボクシング]

第71試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
福田 秀芳[ボスジム] VS 渡辺 祐亮[TRY HARD GYM]

第72試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
能登 大地[蹴空ジム] VS 平本 蓮[WSRフェアテックス池袋]

第73試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
THIERRY TINCA[新宿レフティー] VS 吉沼 大樹[TANG TANG FIGHT CLUB]

第74試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
市﨑 翔吾[TANG TANG FIGHT CLUB] VS 安達 一斗[青春塾]

第75試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
能城 淳[ブレイブ大門] VS 白岡 伸仁[平井ジム]

第76試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
中尾 龍慧[谷山ジム 大和支部] VS 朴澤 大樹[レグルス池袋]