姫路から西へ ~山陽本線・鹿児島本線編~ 2014年度
姫路 (兵庫県)
発 05:28
↓ JR 山陽本線 岡山行き
岡山
(岡山県)
着 06:51
発 06:57
↓ JR 山陽本線 広島行き
(福山 07:56着)
広島 (広島県)
着 09:57
発 10:00
↓ JR 山陽本線 岩国行き
岩国 (山口県)
着 10:51
発 11:09
↓ JR 山陽本線 下関行き
(新山口
13:15着)
下関
(山口県)
着 14:21
発 14:53
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
小倉
(福岡県)
着 15:08
発 15:11
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 荒尾行き
(博多
16:22着, 久留米
16:57着)
大牟田 (福岡県)
着 17:25
発 17:49
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(熊本
18:40着)
八代 (熊本県)
着 19:20
発 19:27
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
出水 (鹿児島県)
着 21:01
発 21:30
↓ 肥薩おれんじ鉄道 川内行き
川内 (鹿児島県)
着 22:33
発 22:38
↓ JR 鹿児島本線 鹿児島中央行き
(串木野22:50着, 湯之元23:03着, 伊集院23:11着)
鹿児島中央 (鹿児島県)
着 23:29
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「姫路から西へ ~山陽本線・鹿児島本線編~ 2013年度 」を追ってみてください。