不動産投資の目標 | 金持ちパパになる!20代からはじめる不動産投資・ビジネスオーナー〜サラリーマン引退への道しるべ〜

金持ちパパになる!20代からはじめる不動産投資・ビジネスオーナー〜サラリーマン引退への道しるべ〜

私が20代の頃にはじめて一棟アパートを購入したのをきっかけに、2棟目、3棟目を購入するまでの奮闘記と不動産投資のポイントを書いていきます

こんばんは!エンジニア大家です。

突然ですが、自分の不動産投資における目標についてまとめておいきたいと思います。

今まで、漠然と頭の中ではイメージはあったのですが、言葉として残しておこうかと思います。

★最終ゴール★
資産:10億円
家賃収入:年間1億円(空室率90%)
キャッシュフロー:年間3,000万円(月間250万円)

◆2015年目標(32歳)
キャッシュフロー:年間480万円(月間40万円)

◆2016年目標(33歳)
キャッシュフロー:年間840万円(月間70万円)

◆2017年目標(34歳)
キャッシュフロー:年間1,440万円(月間120万円)

◆2018年目標(35歳)
キャッシュフロー:年間2,160万円(月間180万円)

2011年に不動産投資をはじめて、足踏みをしていた2012年~2014年の3年間が悔やまれますが、これから35歳までの3年間を正念場だと思って、頑張ります。

とりあえずは2015年の目標を達成すべく、残り2ヶ月で物件購入を達成したいと思います。

ではまた!