2日間に渡り、

地元横須賀の中込由香さんのサロン

『ヴィバーチェ』にて、

アデプトプログラムが終了しましたー!




今回のメンバーは、

みんな、自分で何かをやっていたり、

経営していたり、

自分で何かを動かしているメンバーが

集まりましたー!



自由に出来る立場であっても、

何か、越えられない限界を

感じる時があります。



経営者は、孤独で、

誰も言ってくれないし、

誰も決めてくれない。

自分が動かないと進まない。


そうであるからこそ、

アデプトプログラムで、

その枠を広げて欲しいと思います。



アデプトプログラムで、

自分の枠をパッカーンと、破って、

更なる進化へ突き進んで、

是非、生活のためでなく、

喜びのために、

人生をクリエイション(創造)して

欲しいと思います。




アデプトプログラムの中で、

1日目と2日目ともに、

瞑想タイムがあります。


瞑想は、自分の脳の整理整頓が出来るので、

毎日、瞑想していると、

どんどん、脳波が高まり、

自分の人生の現実化も、

早いですよ。

仕事が効率良くはかどるだけでなく、

その空いた時間で

自分の人生を豊かにする方向へ、

創造していくことが出来る様に

なってきます。



そして、なんとアデプトプログラムの

2日目の瞑想タイムに、

ちょうど良いタイミングで、

ファウンダー・グッドニーグドナソンによる、

シャンバラ(理想郷)に向けて、

特別な瞑想がYouTubeで開催され、

参加者のみんなで、

参加しましたー!





画面越しなのに、

ものすごいエネルギーが流れてきて、

みんなで一瞬で、ぶっ飛びましたー😁

ものすごいものを受け取れたと思います。

ファウンダーグッドニーグドナソンさんの

お話をした後だったので、

皆さんに、ちょうど良い機会でした。



本来のあなたを生きるために、

始まりは、アデプトプログラム




 

 
 
🌷今後のクラス・スケジュール🌷
 
【未知なる可能性を開くクラスシリーズ】
 
【ロマンティックリビング】
6月24日(木)10:00〜13:00(逗子)
7月8日(木)10時〜13時(出張久里浜)
受講料:5,500円
所要時間:3時間
 

【ストレスマネジメント】
6月24日(木)14:00〜17:00(逗子)
7月8日14時〜17時(出張久里浜)
受講料:5,500円
所要時間:3時間


【神聖幾何学1】
6月24日(木)17:30〜20:30
受講料:5,500円
所要時間:3時間


【アストラルトラベル】
6月30日(水)10:00〜13:00
受講料:5,500円
所要時間:3時間


【ギフトオブスピリット】
6月30日(水)14:00〜20:00
受講料:22,000円
所要時間:6時間
 
 
 

【アデプトプログラム】

Healing Center 逗子 
7月15日(木)9:00〜15:00
7月16日(金)9:00〜16:00
(ランチ休憩あり)

7月21日(水)10:00〜16:00
7月22日(木)10:00〜17:00
(ランチ休憩あり)

出張:埼玉県狭山市
「家出カフェターコイズ」
8月16日(月)12:00〜17:00
8月17日(火)12:00〜18:00

 
その他の日程は、
ご希望日をお知らせください
 
 
【満月の日の瞑想会・チャネリング付き】
7月24日(土)
昼の部:14:00〜17:00
夜の部:19:00〜21:00
参加費:2,000円
6月の満月は出張のためお休みです。
 

 



 
 

 

 

 

 ⚜アデプトプログラム
 
古の時代から受け継がれる秘儀
王様貴族しか受けられなかった
真の帝王学。 
何が帝王学なのか? 
何が秘儀なのか? 
全ては、2日間の 
アデプトプログラムで 
明かされます。
 
アデプトプログラムは、 
本当のあなたが開花する始まり 
億万長者でも、 
素晴らしい匠でも、 
また始まってないんです。

ご希望日がございましたら、遠慮なく

お問い合わせ下さい。

 

お問い合わせはこちら

 

 

 

 

 

🌕満月の日の瞑想会🌕

 

あなたの思考が現実化します。 

今、あなたが考えている事は、 

本当の求めているあなたでしょうか? 

瞑想で思考を整理し 

本来のあなたが求める思考へ。 

 

そして、 

満月の夜は、特別にチャネリング付き 

エジプトの女神「ネフティス」から 

今一番必要なメッセージと 

エネルギーを受け取れます。 

本来のあなたになるために 

現実を動かしていきましょう!

 

 

〈次回開催日〉

7月24日(土)

※6月は出張の為お休みします。

昼の部:14:00〜17:00

夜の部:19:00〜21:00

 

お申し込みはこちら

 
ダウンダウンダウン

 

満月の日の瞑想会

 
 
 
 

 

 

 

🧘‍♀️MAX瞑想システム™️会🧘‍♀️

 

参加費:1,000円(約60分)

お一人からでもご参加できます。

日程調整できますので、

お気軽にお問い合わせください。

詳しくはこちら

 

今後の開催日程などは、

ホームページのカレンダーで

ご確認ください。

今後の日程

 
 
image

 

 

 

ホームページはこちら