YouTubeの「いつきファームちゃんねる」を見て、同じ配合で土を作ってみたけど、肥料って高いね💦
コメリの人も、今は肥料が値上がりしてるって言ってた…
とりあえず失敗したくないんで全部買ったけど、苗も合わせて1万円ぐらいかかった😭
肥料、1kgとかで売って欲しいわ。
120gいるだけなのに5kg単位しか売ってないし…
ダイソーの70cm×200cmやと1枚でいけました。
90×100やと2枚いります。
1週間後に苗植えます😊
YouTubeの「いつきファームちゃんねる」を見て、同じ配合で土を作ってみたけど、肥料って高いね💦
コメリの人も、今は肥料が値上がりしてるって言ってた…
とりあえず失敗したくないんで全部買ったけど、苗も合わせて1万円ぐらいかかった😭
肥料、1kgとかで売って欲しいわ。
120gいるだけなのに5kg単位しか売ってないし…