10/08(月祝)10/09(火)10/10(水)

テーマ:

10/08(月祝)

10:00 FUN!FUN!FUN!体育の日記念イベント2018 (さんみゅ~ 出演)駒沢オリンピック公園総合運動場

10:00 (1coin+1d) 朝からLIVE♪ワンコイン! TwinBox AKIHABARA 

(ワンダーウィード/他)

10:00 『IDOL LEGEND CARNIVAL』〜秋季〜 新宿ReNY 

10:15 (2d) スパニコカーニバルゼロ 新宿RUIDO K4
(1015 ありはらりな/1030真っ赤なゴールデンッ!/1045メルティハート/1115LOVEReS/1130パピプペポは難しい/1145物販)
10:20 (1coin+1d)IDOL CONTENT EXPO Vol.32~真昼間からのワンコインLIVE!!! ~表参道GROUND
(恋するフリーク/純粋カフェ・ラッテ/旋律フリージア/まじばんch/ころころパピー/メガメガミ/おやすみセカイ/君に恋をした。
 
10:30 (1d) OBP 定期公演 新宿SAMURAI 

11:10 IDOL Pop'n Party 渋谷REX 2600/1d

 
12:00 転校少女*(1部)新宿マルイメン屋上
12:00 日本工学院ミュージックカレッジ presents 八王子大作戦 2018 
(12:00 J☆Dee'Z/1300 アップアップガールズ(2)/1400劇場版ゴキゲン帝国/1500桜エビ~ず/1600notall)
12:30 池袋本町ふれあい祭り
(12:30SAY-LA/12:50レディキス/13:05小原涼)
12:30 (SOLDOUT)Stella Beats・未完成リップスパークル・Be My Baby 3マン 池袋space emo
 
13:00 Ange☆Reve ニコニコ本社
13:00 ちゅーどり(1部) 西武百貨店池袋本店屋上
13:00 エラバレシ(1部)タワレコ渋谷4F
13:00 つりビット(1部)渋谷マルイ屋上
13:00 ONEPIXCEL(1部)TOWERmini汐留
13:00 CROWN POP(1部)昭島モリタウンMOVIX前
13:00 efin(1部)ららぽーと柏の葉
13:00 KissBee(1部)イオンモール幕張新都心
13:00 Shine Fine Movement(1部)たまプラーザテラス ゲートプラザ
 
14:00 転校少女*(2部)新宿マルイメン屋上
14:00 magical2 アリオ橋本 
14:30 里咲りさ ヴィレッジヴァンガード渋谷本店
 
15:00 ONEPIXCEL(2部)TOWERmini汐留
15:00 まなみのりさ タワレコ町田
15:00 Shine Fine Movement(2部)たまプラーザテラス ゲートプラザ1F
15:00 efin(2部)ららぽーと柏の葉
15:30 ちゅーどり(2部) 西武百貨店池袋本店屋上
15:30 (前売2d)「神戦組」(神使轟く、激情の如く。&戦国アニマル極楽浄土)池袋シアターYES
15:30 (1cd)ミルクス本物 ソフマップ
 
16:00 エラバレシ(2部)タワレコ渋谷4F
16:00 つりビット(2部)渋谷マルイ屋上
16:00 CROWN POP(2部)昭島モリタウンMOVIX前
16:00 KissBee(2部)イオンモール幕張新都心
16:30 ゆめみどき無料ライブ(1部)川越Rotom
 
17:00 りりまりの『東京ゾンビランド』踊ってみたワークショップ ニコニコ本社
17:30 (1d) Stella Beats 池袋space emo
17:30 タワサキニャンニャン 
(1600三姿舞/1730Zombie Powder/1900タワサキパンチ☆)

18:30 ぱんだみっく HMV&BOOKS SHIBUYA 6F

18:30 桃色革命 ソフマップ
19:00 虹コン ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

19:00 ミルクス本物 HMVエソラ池袋

19:00 ゆめみどき無料ライブ(2部) 川越Rotom

21:00 SPARK SPEAKER タワレコ新宿7F

------------------------------

10/09(火)

19:00 放課後プリンセス

19:45 シンセカイセン

20:30 ミルクス本物

22:00 おもてなしぶる~す♪クロスFM

(ゲスト:柴小聖)

-----------------------------

10/10

12:00 放課後プリンセスCDお渡し会 ソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館8F

 

14:30 神激1周年主催&4週連続PV解禁ライブ【DAY2】-渋谷大作戦- 渋谷club asia 3000/1d

(神使轟く、激情の如く。/2o Love to Sweet Bullet/プレイボールズ/Shine Fine Movement/Clef Leaf/戦国アニマル極楽浄土/アンダービースティ/TEARS/Neat and clean/ごちゃすと/ゑんら/DREAMING MONSTER/われらがプワプワプーワプワプワ/SAY-LA/純情のアフィリア他

 
16:30 (1d) idol campus vol.25 ~上野公園水上音楽堂編~
(1630ミハラユイ/1645夢色∞可憐Ⅱ/1700撲我さくら/1715ジキルとハイド/1730青春18番ホーム/1745/1750桃奈ひさこ/1805りゅめる♡世界factory/1820マシュマロスーパーパンチ!!/1835あい☆ふぁん/1850ファーストプリクエル/1905/1910無敵のがーるふれんどα/1925美少女伝説/1940/1945物販
 
17:30 Shinjuku Idol Explosion Zirco Tokyo

(1730Li-V-RAVE/1750萌華だよ♡/1805鈴田ねこ/1820レプスルプス/1835/1840だって世界がハチャメチャなんだもん。/1855Rilly/1910WhipWhip/1925のーぷらん。/1945/1950HYSTERIC JAPAN/2010Dan te Lion/2030アイドル諜報機関LEVEL7

 
18:00 P.IDLのシブ☆ステ クロスFM
18:15 (2d) m'aiday無銭お披露目ライブ~passage~渋谷DESEO
(1815うさぎみく/1830水萌みず/1845蒼天のグルーム/1900やまもとゆい/1915NIJIIRO★サーカス団/1930/1935End of Silence/1950東京リアリー候補生/2005原宿ソフトクリームランド/2020みのりほのか/2035ソロツモ!!/2050m'aiday/2105物販
18:30 (2d) CHELSEA HOTEL Presents “MESSAGE from UDAGAWA”ol.58 ~秋の女子祭り編!~
(アノ娘リズム。/THE SALA/ちゅぱかぶら()/みんなのこどもちゃん/RagRats)
18:30 スタプラ東京Vol.2.5 新宿BLAZE 
(ロッカジャポニカ/はちみつロケット/桜エビ~ず/CROWN POP
 
19:00 POPUP 市川楓の「かえちゅ〜」クロスFM
19:00 ピカ☆マイ 柳瀬蓉 HMV&BOOKS SHIBUYA 7階
19:00 風男塾トーク ニコニコ本社
19:00 xoxo(Kiss&Hug) EXTREME & MELLOW GREEN WONDER ディスクユニオン新宿プログレッシヴ・ロック館
19:00 (1cd)Chu☆Oh!DollyソフマップAKIBA①号店 サブカル・モバイル館8F
19:00 (1k)全力少女Rの磨け!アイドルの道 ソフマップAKIBA④号店アミューズメント館8F
19:00 Up’s COLLEGE 2nd GENERATION「UC2戦国物語〜天下取ります!時交わさず~」(白形れお 生誕祭)渋谷CRAWL 2600/1d

19:00 東京CuteCute 泉あいり卒業ライブ 表参道GROUND 2500/1d

19:15 アキシブproject定期公演&津代美月生誕祭 WWW 2500/1d
19:30 あヴぁんだんどHMV record shop新宿ALTA店
19:30 ゆるめるモ! タワレコ渋谷B1F CUTUP STUDIO
 
20:00 神宿ツアーキックオフイベント ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

20:00 GANG PARADE タワレコ新宿

20:15 超アキバジャンボリー(2部)秋葉原P.A.R.M.S
(スリジエ/桃色革命/コスメティックロボット/ミニスカポリス/仮面女子候補生/スリジエ候補生
 
21:00 放課後プリンセスタワレコ渋谷4F