02/03(土)02/04(日)

テーマ:

02/03(土)

 

10:00 (早割1coin+1d)「アイドル放課後プロジェクト特別編」~早割ワンコイン編~節分スペシャル公演~

(1000Sink or Swim/1010虹の架け橋/1025labo/1040GLITTER☆/1055君に憑依きたい/1110朝日と桜/1125橘うらら/1140All or Nothing/1155Girls'Creation/1210桜doll/1225有香/1240クラージュP's/1255水森由菜withつるぴかりん/1310キミイロユース/1325民謡ガールズ/1345煌星のミルフィーユ/1405/1410君と僕、ときどきメランコリック/1430マボロシ可憐GeNE/1450Rieco/1505パステル☆ジョーカー/1520ジキルとハイド/1535物販)

(早割1coin+2d/前売1k+2d)「FESTA!!」by IDOLidge SHIBUYA REX 

(キプリスモルホォ/桃色革命/ユイガドクソン/亜利美里/伊藤桃/加藤育実/久保田光/宮前優花 from LOCK ON LAUGH/Girls Beat!!/シブヤDOMINION/Fiore/Obento Idole)

10:00 おいでよ亀有Winter Festival 2018 亀有公園/亀有リリオパーク

(東京23区ガールズは亀有公園にて出演 ※出演時間10時と12時15分頃2公演)

10:30 品川アイドル祭りVol.37~TOKYO MX2 ミュージックエクスプレス連動ライブ~J-SQUARE SHINAGAWA 2500/1d

(アイドル諜報機関LEVEL7/ヤンチャン学園音楽部/東京23区ガールズ/81momet/アライブとレイニー/スリジエ/他)

10:50 LIVEプラス 原宿ベルエポック

(1050 のーぷらん。/1105ふらっぺidolぷろじぇくと研修生/1120littlemore./1135GIRLS4EVER/1150ねがいごと。/1205ドリ☆ステ/1220未完成リップスパークル/1235調整/1240WiLL/1255エモクルスコップ/1310東京イルミナティ/1325ティーンズ☆ヘブン/1340usa☆usa少女倶楽部/1355メトロポリス/1410elfin'/1425調整/1430BiRESCO/1445NIJIIRO★サーカス団/1500なめんなよ原宿/1515ULTRA/1530ネコプラ/1545KATA☆CHU/1600PUPUPU81/1615調整/1620にじいろ学園SEASON4/1635夢じかけのフローレン/1650Tokyo Flamingo/1705P.IDL/1725大宮I☆DOLL4期生/1735大宮☆IDOLL/1750上月せれな/1805TOKYO PiXiON)

 

11:30 IDOL LEGEND CARNIVAL[ 花言葉はイノセンスラストライブ『花言葉はありがとう。』〜はいせーの!みんなで一緒にオツコトー!💐〜] 新宿ReNY

(花言葉はイノセンス/はっぴっぴ/Dear L mana/テンシメシ/TOKYO SWEET PARTY/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/ぴゅあ娘リローデッド/アンダービースティー/TEARS-ティアーズ-/私立シトロン学園/i*chip_memory/虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~/CANDY GO!GO!/READY TO KISS/SAY-LA/きみがわたしだけのおうじさまだったら/PrincessGarden-姫庭-/KAMOがネギをしょってくるッ!!!/クピドリック/アイドル諜報機関LEVEL7/Needs/東京CuteCute/スマイル海賊団/絶対直球女子!プレイボールズ/代々木女子音楽院/われらがプワプワプーワプワ/ダイブッ!/SEVEN4/旋律フリージア/littlemore./143∽/)

11:30 Parfait 新星堂 サンシャインシティ アルタ店

 

12:00 2o Love to Sweet Bullet ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

12:00 絶対直球女子! プレイボールズ HMV&BOOKS SHIBUYA 7F

12:00 校庭カメラアクトレス タワレコ渋谷4F

12:00 転校少女歌撃団(1部) 新宿マルイメン屋上

12:30 Pimm`s&東京CuteCute合同リリース ヨドバシ吉祥寺2F

 

13:00 Chu-Z(1部)JOL原宿 

13:00 J☆Dee'Z(1部)タワレコ川崎

13:00 川音希 TOWERminiダイバーシティ東京プラザ店

 

14:00 転校少女歌撃団(2部) 新宿マルイメン屋上

14:00 SIR HMV&BOOKS SHIBUYA 7F

14:00 田無神社 節分祭( AIS-All Idol Songs-出演/ライブなし)

14:00 on and Go!タワレコ池袋6F

 

14:30 つりビット(1部)イトーヨーカドー錦町

14:30 東京CuteCute ヨドバシ吉祥寺 

 

15:00 J☆Dee'Z(2部)タワレコ川崎

15:00 ベボガ!(黄組)倒したい鬼、どんな鬼?トークイベント 日本コロムビア株式会社1F

15:30 Chu-Z(2部)JOL原宿

15:30 (前売1k+2d) 桃色革命 相沢美玲生誕祭 池袋RUIDO K3

(桃色革命/ユイガドクソン/亜利美里/伊藤桃/加藤育実/ 宮前優花fromLOCK ON LAUGH/Girls Beat!!/BunnyRap/シブヤDOMINION/キプリスモルホォ/little more./chuLa/)

15:30 Chu☆Oh!Dolly・Jewel☆Rouge合同インストア公演 ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館8F

15:50 (1d) 2o Love to Sweet Bullet無料ライブ 鶯谷VALLEY×VALLEY×TOKYO

 

16:00 SIR HMV&BOOKS SHIBUYA 7F

16:00 Pimm`s(1部)新星堂サンシャインシティアルタ店

16:15 (早割1k+1d)「アイドル放課後プロジェクト特別編」~節分スペシャル公演~中野坂上S.U.B TOKYO 

(マボロシ可憐GeNE/煌星のミルフィーユ/君と僕、ときどきメランコリック/loop/パステル☆ジョーカー/水森由菜withつるぴかりん/AnjiAiri/ジキルとハイド/labo/有香/クラージュP's/Synth de La Eve/君に憑依きたい/桜doll/キミイロユース/All or Nothing/Sink or Swim/Girls'Creation/小森千沙/小谷有里。(buttёrfly.ねっと)/虹の架け橋/赤ちょこ/)

16:30 i☆Ris タワレコ横浜ビブレ

16:30 Tokyo Rockets(1部) ヨドバシ吉祥寺2F

 

17:00 ハコムスインフル復活祭~ご心配おかけしました~(1部)WALLOP放送局 3FスタジオWAROS

17:30 つりビット(2部)イトーヨーカドー錦町

 

18:00 われらがプワプワプーワプワ タワレコ新宿7F

18:00 Pimm`s(2部)新星堂サンシャインシティアルタ店

18:00 ハコムスインフル復活祭~ご心配おかけしました~(2部)WALLOP放送局 3FスタジオWAROS

 

18:30 Jewel☆Neige 新星堂サンシャインシティアルタ店

18:30 エラバレシ タワレコ錦糸町(広沢麻衣は不参加)

18:30 Stella☆Beatsブロマイドインストア公演 ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館 

 

19:00 Tokyo Rockets(2部) ヨドバシ吉祥寺2F

19:30 2o Love to Sweet Bullet タワレコ池袋6F

19:30 hy4_4yh (ハイパーヨーヨ)「SHIBAHAMAX~シバハマだいたいこんなかんじ」HMV&BOOKS SHIBUYA 6F

19:30 果汁100% ワンマンライブ「100%」渋谷RUIDO K2 

 

20:00 まねきケチャ タワレコ新宿7F

20:00 A応P TSUTAYA IKEBUKURO AKビル

------------------------------------------

02/04(日)

10:00 (2d)SHIBUYA SONIC VOL.4 渋谷O-NEST

(桜花爛漫/CHERRY GIRLS PROJECT/Popping Emo/アイドルオーケストラRY’s/美少女伝説/小森千沙/iwi/VIVACIOUS/WhiteLaceZOKU/ダイブッ!/柚之原りえ/ユキノユーリ/青山外苑前学院/りある女子/)

10:00 (早割1.4k+1d)「アイドル放課後プロジェクト特別編」~渋谷CAMELOT前編~渋谷CAMELOT B3

 

11:00 (早割1.5k+1d)「ReNY SUPER LIVE 2018 vol.6」Presented by SHINJUKU ReNY~一日遅れの節分祭スペシャル~

(1100玉響-たまゆら-/1115果汁100%/1130Jewel*Mariee/1145ピュアリーモンスター/1205/1210BABY TO KISS/1225Dear L mana/1240放プリユース/1255エラバレシ/1315/1320SAY-LA/1340ネコプラ/1355東京CuteCute/1415 143∽/1430READY TO KISS/1450/1505atME/1520虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~/1540Jewel☆Rouge/1600おススメ/1615テンシメシ/1630/1635フレべジ&青SHUN学園合体ロボユニット/1655恋するフリーク/1710Jewel☆Neige1730カプ式会社ハイパーモチベーション/1745DISDOL/1800/1805TOKYO SWEET PARTY/1820Ange☆Reve/1855放課後プリンセス/1920FES☆TIVE/1955愛乙女☆DOLL/2030東京イルミナティ/2055/2100KATA☆CHU/2120Chu-Z/2140『インキーウップス』/2200/物販2225)

11:00 GIRLS×GIRLS×GIRLS東京キネマ倶楽部 3000/1d

(1100NIJIIRO★サーカス団/1120雷都少女/1140かっこいいちゃんず/1200私立シトロン学園/1220clipclip/1240ぴゅあ娘リローデッド/1300星名はる/1320Twinkle☆Stars/1340『インキーウップス』/1400代々木女子音楽院/1420/1430HIGH SPIRITS/1450恥じらいレスキューJPN/1510湊あむ(少女隊)/1530Nae(ex.涙-NAMIDA-)/1550スマイル海賊団/1610Needs/1630loop/1650C;ON/1710i*chip_memory/1730サクヤコノハナ/1750/1800アンダービースティー/1820キャンディzoo/1840虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~/1900TEARS-ティアーズ-/1920はっぴっぴ/1940安島菜々/2000P.IDL/2020BABY TO KISS/2040DREAMING MONSTER/2100KNU/2120/2130終演後物販2230)

 

11:30 ハコイリ♡ムスメ 「ハコムス野外音楽会番外編」(1部)ミハマニューポートリゾート

 

12:00 2o Love to Sweet Bulletタワレコ新宿7F

12:00 BESTIEM(1部)タワレコ池袋6F

12:00 lyrical school タワレコ渋谷4F

12:00 つりビット(1部)ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

12:00 ベボガ!大宮アルシェ

12:15 (1d -01.k = 1coin) HAMIDASYSTEMの”来ると100円もらえる”ライブ 渋谷club乙-kinoto-

 

13:00 まねきケチャ ニコニコ本社

13:00 A応P(1部)モザイクモール港北店2F新星堂スタイルズスタジオ

13:00 Clef Leaf〜坂下雅 生誕当日イベント〜(1部)タワレコ横浜ビブレ

13:00 J☆Dee'Z(1部)ららぽーと豊洲

13:00 さきどり発進局 HMV&BOOKS SHIBUYA 7F

13:00 (1CD?)ふわふわ(1部)TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店

13:00 東京女子流(1部)タワレコ錦糸町

13:30 BESTIEM(2部)タワレコ池袋6F

 

14:30 KAGUYAワンマン 表参道WALL&WALL

14:30 ハコイリ♡ムスメ 「ハコムス野外音楽会番外編」(2部)ミハマニューポートリゾート

 

15:00 スリジエ 秋葉原PARMS

15:00 2o Love to Sweet Bullet新星堂サンシャインシティ アルタ店

15:00 Clef Leaf〜坂下雅 生誕当日イベント〜(2部)タワレコ横浜ビブレ

15:00 さユり HMVエソラ池袋

15:00 つりビット(2部)ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

 

15:30 東京女子流(2部)タワレコ錦糸町

15:30 (早割1.4k+1d)「アイドル放課後プロジェクト特別編」~渋谷CAMELOT後編~渋谷CAMELOT B3

 

16:00 川音希(1部)タワレコ池袋6F

16:30 A応P(2部)モザイクモール港北店2F新星堂スタイルズスタジオ

16:30 (1CD?)ふわふわ(2部)TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店

 

17:30 (北区在住無料+1d)東京23区ガールズ全区ツアー~北区~BASEMENT MONSTAR王子

 

18:00 川音希(2部)タワレコ池袋6F

18:30 (1d)C-Style 潮干狩 鯏生誕祭 space emo池袋

 

19:00 SIR ニコニコ本社

19:00 (2d) ekoms presents free event「Maison book girl×おやすみホログラム」青山月見ル君想フ

19:00 シンセカイセン ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

 

20:00 (1d)アキハバラ無銭 秋葉原COSMIC LAB

(上月せれな/スマイル海賊団/PPP!PiXiON)

------------------------------------------

02/05(月)

16:00 TRYZERO HMV & BOKKS SHIBUYA 7F

16:30 (早割1coin+1d) SHIBUYA MUSIC POWER Vol.32 渋谷DESEO

(スリジエ:月組/星組/宙組/西島舞(BiRESCO)/かっこいいこちゃんず/TJ(トーンジュエル)/TWIST JEWEL/TRADITION JACK/赤ちょこ/143∽/Li-V-RAVE/小谷有里。(buttёrfly.ねっと)/パステル☆ジョーカー/宮前優花 from LOCK ON LAUGH/佐倉朋花/ 他)

17:00 クロスFM

18:30 Pimm`s タワレコ渋谷4F

19:00 スプCHU主催 代々木ミューズ 1600/1d

()

19:00 GANG PARADE タワレコ錦糸町

19:30 J☆DeeZ TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店 

19:30 WAY WAVE HMV & BOKKS SHIBUYA 7F

19:30 吉木悠佳 HMV&BOOKS SHIBUYA 6F

19:30 われらがプワプワプーワプワ タワヨコ