01/13(土)

ヌードルカフェ

(12:00~20:00林花音/12:00~20:00しらゆり音々/12:00~16:00石井晶子/14:00~20:00大須賀あみ)

 

10:15 GIRLS×GIRLS×GIRLS東京キネマ倶楽部 3000/1d

(KNU/G☆Girls/CANDY GO!GO!/アンダービースティー/TEARS-ティアーズ-/虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~/Zombie Powder/煌星のミルフィーユ/HIGH SPIRITS/赤マルダッシュ☆/安島菜々/8princess/少女隊/Needs/i*chip_memory/le biglemoi/AIBECK/アイドル諜報機関LEVEL7/clipclip/ユイガドクソン/スマイル海賊団/Splash!/ぴゅあ娘リローデッド/Twinkle☆Stars/ティーンズ☆ヘブン/Parfait/はっぴっぴ/私立シトロン学園/にじいろ学園SEASON3/NIJIIRO☆サーカス団/代々木女子音楽院/)

10:30 LIVEプラス 原宿ベルエポック 2000/1d

(DISDOL/KissBeeYouth/Tokyo Flamingo/ねがいごと。/のーぷらん。/ふらっぺidolぷろじぇくと研修生/スマイル海賊団/ドリ☆ステ/メトロポリス/大宮IDOLL/大宮アイドール4期生/川崎純情小町☆/恋するフリーク/旬野菜/東京イルミナティ/煌星のミルフィーユ/Aither/Clef Leaf/KATA☆CHU/P.IDL/PLC/ULTRA/With Love/おススメ/きみがわたしだけのおうじさまだったら/なめんなよ原宿/ゆるっと革命団/カプ式会社ハイパーモチベーション/テンシメシ/上月せれな/川崎芹奈/)

10:45 (前売 1k+2d) GiRLs-RockPop stadium 復活準備公演「Ready to Reboot」吉祥寺SEATA

(アイドルカレッジ Team C/桃色革命/きゅい~ん'ズ/キプリスモルホォ/花ちらし組/ミニスカポリス/ぴゅあ娘 リローデッド/亜利美里/上月せれな/伊藤桃/fancy⋈doll/ティータイムの合間に/シブヤDOMINION/P.IDL/加藤育実/カプ式会社ハイパーモチベーション/東京23区ガールズ&TOKYO/etc)

 

12:00 (中止)転校少女歌撃団(1部) 新宿マルイメン屋上

12:00 X21(1部) ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館 

12:00 ISETAN MATSUDO アイドルライブ 伊勢丹松戸店1F

(ステーション♪/いたずらマイク/手賀沼サンセット/CRAYONS/いたずらマイク/みらくる!わんだらんど/君の隣のラジかるん/柏木希美/ ULTRA/なめんなよ原宿/みらくる!わんだらんど/C;ON/東京23区ガールズソメイヨシノ/ドリ☆ステ)

12:30 C-Style(1部) TOWERminiダイバーシティ東京プラザ店2Fフェスティバル広場 

 

13:00 さきどり発進局 タワレコ池袋6F

13:00 (1CD)ふわふわ2018年初!新春!ライブスペシャル!(1部) TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店 

13:00 (1d)Summer Rocketアルバムリリース記念ミニライブ Space emo池袋

13:00 Stella☆Beats(1部)タワレコ川崎

13:00 La PomPon (1部)タワレコ八王子

 

14:00 STU48トークショー ららぽーと豊洲

(参加メンバー:石田みなみ・今村美月・岩田陽菜・藤原あずさ・森香穂・薮下楓)

14:00 (中止)転校少女歌撃団(2部) 新宿マルイメン屋上

14:00 (1d)大阪☆春夏秋冬 フリーライブ『東京★春夏秋冬』 新宿BLAZE 

14:00 miracle2(ミラクルミラクル) from ミラクルちゅーんず!ららぽーと立川立飛店 

14:00 「小池姉妹(ANNA☆S)」小池杏奈 成人式企画 TOWERminiダイバーシティ東京プラザ店2Fフェスティバル広場 

14:30 虹のコンキスタドール タワレコ新宿7F

(1430サジタリアス流星群/1500赤組) 

 

15:00 2o Love to Sweet Bullet 新星堂サンシャインアルタ店

15:00 predia 東武百貨店池袋店8F屋上「スカイデッキ広場」

15:00 Stella☆Beats(2部)タワレコ川崎

15:00 X21(2部) ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館 

 

15:30 夢乃まゆこヤンジャン応援イベント プラチナムB1

(新田湖子/赤羽莉子/他シブサン)

15:30 C-Style(2部) TOWERminiダイバーシティ東京プラザ店2Fフェスティバル広場

 

16:00 La PomPon (2部)タワレコ八王子

16:30 (1CD)ふわふわ2018年初!新春!ライブスペシャル!(2部) TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店

 

17:30 ふゆのどうぶつえん&ネクロノマイドル2マンリリース記念イベント タワレコ渋谷4F 

17:30 大阪☆春夏秋冬 東京進行大作戦~進撃のしゅかしゅんVol.1~新宿BLAZE 3500/1d

 

18:00 X21(3部) ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館

18:30 さきどり発進局 HMVエソラ池袋 

19:00 はらあやのHMV&BOOKS SHIBUYA

19:30 2o Love to Sweet Bullet タワレコ池袋6F

 

20:30 ・・・・・・・・・ タワレコ渋谷4F

-----------------------------

01/14(日)

ヌードルカフェ

(12:00~19:00舞石まこと/12:00~19:00若林萌々/12:00~16:00衛藤愛祐美/14:00~18:00紅露朱音/14:00~19:00木内くるみ/15:00~19:00AREN)

 

10:30 代々木アイドルミュージアムvol.24 代々木ミューズ・モード音楽院 2600/1d

(はっぴっぴ/テンシメシ/ユイガドクソン/恥じらいレスキューJPN/CHERRYGIRLSPROJECT/桜花爛漫/神様アイドルプロジェクト/8princess/Zombie Powder/煌星のミルフィーユ/旋律フリージア/平成琴姫/虹の架け橋/代々木女子音楽院/NIJIIRO★サーカス団/東京CLEAR'S/東京CLEAR'S SMILE/Premony/美少女伝説/Lエル/TSUNAGU/花瀬もも/Popping Emo/With Love/SPRING CHUBIT/山下春花/ヤンチャン学園/DearD/はるちろ/PLC/つるぴかりん/)

 

11:00 THIS IS IDOL 【DAY】 TwinBoxGARAGE 2500/1d

(Aither/CHERRY GIRLS PROJECT/GIRL’S HORIZON/loop/MFガールズ/PrincessGarden-姫庭-/きみがわたしだけのおうじさまだったら/だって世界がハチャメチャなんだもん。/東京CLEAR'S SMILE/玉響-たまゆら-/異国のパルピタンテ/葉月あすか/)

11:00 大好きな君に会いにいく〜TOKYO FM HALL編〜 2000/1d

(AIS-All Idol Songs-/C;ON/chuLa/d-girls/HAPPY♡ANNIVERSARY/littlemore/parfait/RIOT BABY/TEARS-ティアーズ-/はっぴっぴ/アンダービースティー/キャンディzoo/ネコプラ/小泉花恋/未完成リップスパークル/)

 

11:20 アイドル甲子園 新宿BLAZE 4000/1d

(1120Party Rockets GT研究生/1130Popping Emo/1150真っ白なキャンバス/1210NEO JAPONISM/1230なんキニ!/1255No,SateLight/1315いちごみるく色に染まりたい。/1335はちみつクロニクル/1355KAMOがネギをしょってくるッ!!!/1420TOKYO PiXiON/1440上月せれな/1500吉木悠佳/1520調整/1525モリワキユイ/1545Malcolm Mask McLaren/1610じゅじゅ/1635IVOLVE/1700ヤなことそっとミュート/1730『インキーウップス』/1750Devil ANTHEM./1820調整/1825Party Rockets GT/1855lyrical school/1925ヲルタナティヴ/1955There There Theres/2025放課後プリンセス/2100特典会)

11:50 LIVEプラス 渋谷VISION2100/1d

(DISDOL/KAEDE.とYUME.fromDevil ANTHEM./Tokyo Flamingo/WiLL/ねごと!TOYDOLL/スマイル海賊団/上月せれな/川崎純情小町☆/恋するフリーク/恥じらいレスキューJPN/東京flavor/東京イルミナティ/純情小町☆NEO/Crouton/KATA☆CHU/NIJIIRO★サーカス団/P.IDL/Premony/TOKYO PiXiON/With Love/おススメ/クピドリック/ユイガドクソン/東京CLEAR’S/狂い咲けセンターロード/)

 

12:00 Stella☆Beats タワレコ新宿7F

12:00 ぷちぱすぽ☆代々木公園

12:00 Needs(1部)新星堂池袋サンシャインシティアルタ店

12:00 Jewel☆Neige ソフマップAKIBA①号店サブカル・モバイル館 

12:30 (1k)FES☆TIVE ワンマンスーパーライブ!!~SUGOI NEW YEAR 2018 ~TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店 

12:30 にじいろ学園卒業式~みなさんのおかげでした~DESEO mini 2600/1d

(THE BANANA MONKEYS/にじいろ学園SEASON3/クピドリック/旋律フリージア/煌星のミルフィーユ/赤ちょこ) 

 

13:00 SIR 新宿マルイメン屋上

13:00 はちみつロケット(1部)大宮アルシェ

13:00 Payrin's HMVエソラ池袋 

13:00 虹のコンキスタドール TOWERminiダイバーシティ東京プラザ店2Fフェスティバル広場

13:00 La PomPon(1部)ららぽーと立川立飛 

13:00 @JAM PARTY vol.22(1部) AKIBAカルチャーズ劇場 3000/1d

(Flower Notes/monogatari/SHiNY SHiNY/TOY SMILEY/天晴れ!原宿)

13:30 わーすたトーク&ミニライブ(1部)ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

 

14:30 転校少女歌撃団 新宿マルイメン屋上

14:30 BESTIEM タワレコ渋谷4F


15:00 lyrical school 新宿マルイメン屋上

15:00 Needs(2部)新星堂池袋サンシャインシティアルタ店

16:00 わーすたトーク&ミニライブ(2部)ヴィレッジヴァンガード渋谷本店

16:00 はちみつロケット(2部)大宮アルシェ

16:45 THIS IS IDOL 【NIGHT】 TwinBoxGARAGE 2500/1d

(MFガールズ/PrincessGarden-姫庭-/きみがわたしだけのおうじさまだったら/Aither/CHERRY GIRLS PROJECT/Clef Leaf/loop/おはよう!もきゅれーしょん/だって世界がハチャメチャなんだもん。/ゆるっと革命団/オタフクガールズ/サムライ×オトメ/平成琴姫/桜花爛漫/玉響-たまゆら-/)

 

17:00 パンダみっく タワレコ池袋6F 

17:00 La PomPon(2部)ららぽーと立川立飛 

17:00 @JAM PARTY vol.22(2部) AKIBAカルチャーズ劇場 3000/1d

(Flower Notes/monogatari/SHiNY SHiNY/TOY SMILEY/天晴れ!原宿)

 

18:00 Needs(3部)新星堂池袋サンシャインシティアルタ店

18:00 Aphrodite HMVエソラ池袋 

18:00 鹿目凛ファースト写真集『ぺろりん』ブックファースト新宿

18:10 にじいろ学園卒業式 DESEO mini 2000/1d

18:30 キミイロユース完全無料お披露目 秋葉原サイファー

19:00 やくも ☁*°卒業公演 「一番可愛い時を見てほしい」VALLEYVALLEY×TOKYO 2000/1d

21:30 SIR TSUTAYA IKEBUKURO AKビル店 

--------------------------------------------

01/15(月)有安杏果卒業発表

14:30 アイドルお宝くじ収録(1部)六本木ヒルズテレビ朝日

16:00 TRYZERO HMV&BOOKS SHIBUYA

17:00 Stand-Up!アイドルクロスFM

(MC:海老原優花、河合くるみ/エラバレシ浜口藍子&アイカレ新メンバー竹井玲那)

18:00 (早割1k+1d)デセオアイドル劇場 渋谷DESEO 

(TJ/TRADITION JACK/TWIST JEWEL/おはよう!もきゅれーしょん/かぷりす/じきる/まじょぴちゅ/まやとありさ/みのりほのか/りんごちゃんていいます!/ジキルトハイド/スマイル海賊団/ノン☆ストップ!!!/白星☆ウィクトーリア/etc)

18:30 Pimm's タワレコ新宿7F

18:45 P.IDL定期公演”月曜addicted!!” HAPPY MARINA FUKUDA BIRTHDAY 2600/1d

19:00 WHY@DOLL HMVエソラ池袋

19:00 Dear L mana 2nd ワンマンLIVE Progreso~止まらない姉妹の挑戦~新宿ReNY 1600/1d

19:00 神激神剣7番勝負〜2018冬の陣〜 勝負、三番目新宿SAMURAI 2600/1d

(前物販 17:20/1900 SOULMATE/1940 AIBECK/2020 神使轟く、激情の如く。/2110 物販)

19:15 SPRING CHUBIT主催『定期LIVE!!スプチュParty!〜代々木でヤンチャンSMILE!今宵はsherbet Night〜vol.31』
代々木ミューズ 1600/1d

(SPRING CHUBIT/sherbet/代々木女子音楽院/ヤンチャン学園/東京CLEAR'S SMILE/山下春花)

19:30 (1d) 2o Love to Sweet Bullet 「リリイベ的なライブ!入場無料!」 鶯谷VALLEY×VALLEY×TOKYO

19:30 フィロソフィーのダンス タワレコ渋谷B1F 

20:30 絶対直球女子!プレイボールズ タワレコ新宿7F

21:00 ももいろクローバーZ Abema prime挨拶 六本木けやき坂スタジオ

---------------------------------------------

01/16(火)

15:00 アイドルよ覚醒せよ vol.23 QUATTRO 2000/1d(早割) 

(81l!m¡ted/AIBECK/BABY TO KISS/BANZAI JAPAN/chuLa/FES☆TIVE/inkey oops/KATA☆CHU/parasite candy/PUPUPU81/READY TO KISS/SAY-LA/TEARS-ティアーズ-/TOKYO SWEET PARTY/ゆるっと革命団/ネコプラ/フラップガールズスクール/塩バニラ/恋するフリーク/新迷愛へるぷ!/玉響-たまゆら-/絶対直球女子!プレイボールズ/etc)

18:00 少女隊クロスFM

19:00 加藤りほなクロスFM

19:00 ヤンチャン学園音楽部 AKIHABARAゲーマーズ本店6F

19:30 Necronomidol HMV record shop 新宿ALTA

19:30 C-Style HMV&BOOKS SHIBUYA

20:00 吉川友 HMVエソラ池袋