1 | 2 次ページ >> ▼ /
2013-05-22 22:09:38

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML3 決定カード

テーマ:ブログ

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3

対戦カード .3


第36試合JML公武堂ファイト 58.5kg以下級ルールC 2分×2R

松井雄佑(GSB多治見) VS 田丸匠(ナセルド・ソル)


第37試合JML公武堂ファイト77.1kg以下級ルールC3分×2R

泰之(TANITEAM) VS ヘネシー・ジェイデン(ナセルド・ソル)


第38試合JML公武堂ファイト62.0kg以下級ルールB2分×2R

瀬上浩平(格闘喫茶グーニーズ) VS 伊藤行将(ISHITSUNA MMA GYM


第39試合JML公武堂ファイト93.0kg以下級ルールA2分×2R

宮丸純一(BLUEHOUSE) VS ジョージ・タカシ(TANITEAM)


第40試合JML公武堂ファイト 77.1kg以下級ルールA3分×2R

網藤雄太(TANITEAM) VS 中西聡(風吹BJJ)


第41試合JML公武堂ファイト62.0kg以下級ルールB3分×2R

白木一広(ナセルド・ソル) VS 仲山周眞(GSB名古屋)


第42試合JML公武堂ファイト70.3kg以下級ルールA3分×2R

和田昌樹(NEX-SPORTS) VS マルセロ・ヤスユキ・ナカムラ(TANITEAM)


第43試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

T・B・A  VS 北川裕紀(ストライキングジムアレス)


第44試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

浅井義弘(KUMAGYM) VS 木村幸司(GSB名古屋)


第45試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

大澤潤(クラブバーバリアン) VS 北川準(BLUEHORSE)


第46試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

古賀健人(ストライキングジムアレス) VS T・B・A


第47試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

吉田広宣(GSB名古屋) VS 久保田源三(スプラッシュ)


第48試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz

夏目優樹(GSB豊橋) VS 北川真教(ストライキングジムアレス)


第49試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg準決勝2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz 


薄田久典(NEX-SPORTS) VS 第35試合の勝者   



AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-05-22 22:08:11

STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML3 決定カード②

テーマ:ブログ

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3


対戦カード 2.

第17試合ST①フライ級2分×2R(FG有、14oz

高杉伶(GSB名古屋) VS  谷口仁歩(金子ジム)


第18試合ST①バンタム級2分×2R(FG有、14oz

山田新作(石川軍団) VS ノリアキ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第19試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz

朋也(GSB多治見) VS  山下しゅんすけ(BLUEHORSE)


第20試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz

安部浩史(TEAMAXES)  VS 今井大治郎(石川軍団)


第21試合ST①フェザー級2分×2R(FG有、14oz

大嶽尚孝(GSB多治見) VS  満博(INSPIRE’S)


第22試合ST①ライト級2分×2R(FG有、14oz

伸哉・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)VS下中ともひさ(BLUEHORSE)


第23試合ST①ライト級2分×2R(FG有、14oz

小塚直也(GSB名古屋) VS  川村聖(将軍)


第24試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz

永山大将(スプラッシュ) VS 渡邉勝樹(BLUEHOUSE)


第25試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz

北野達洋(TEAMAXES) VS 中原健一郎(INSPIRE’S)


第26試合ST①ウェルター級2分×2R(FG有、14oz

今村皆斗(スパルタカス) VS  高畑博行(クラブバーバリアン)


第27試合ST①ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz

木塚真人(GSB名古屋) VS 浅野太喜(BLUEHOUSE)


第28試合ST①ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz

北尾賢太郎(クラブバーバリアン)VS アントニー・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第29試合ST②フェザー級2分×2R(FG無、14oz

加藤靖章(AXIS-J名古屋) VS  星野吉亮(早川ジム)


第30試合ST②フェザー級2分×2R(FG無、14oz

斎藤和也(GSB豊橋) VS  下村哲幸(NEXイチムエ)


第31試合ST②ライト級2分×2R(FG有、14oz

盛岡直生(ファイティングマスター名古屋) VS 坂本興祐(クラブバーバリアン)


第32試合ST②ライト級2分×2R(FG無、14oz

荻野裕至(GSB豊橋) VS 加藤康史(金子ジム)


第33試合ST②ミドル級2分×2R(FG無、14oz

大祐(NEX-SPORTS) VS タケオ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第34試合ST③ライト級3分×2R(FG無、12oz

山口竜也(NEX-SPORTS) VS 貴之・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)


第35試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級シード枠決定戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz 


内藤凌太(ストライキングジムアレス) VS 鈴木幸次郎(スプラッシュ) 


AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-05-22 22:01:31

5/26STC35/JML3/アマSB中部代表決定T準決勝 決定カード①

テーマ:ブログ

5月26日 STC35&SBC15、アマSB中部代表決定トーナメント準決勝、JML公武堂ファイト3  対戦カード決定

名古屋市中区矢場町 100m道路名古屋高速高架下

若宮大通公園 若宮広場 野外特設リング

 

対戦カード PART.1


第1試合 ST② フライ級 2分×2R(FG無、14oz

山城 建(GSB名古屋) VS  ジュンライ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)



第2試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz
高杉 魁(GSB名古屋) VS 松原 優純(スプラッシュ)



第3試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz

古澤 誠一(GSB三重) VS 磯貝 太一(空手道白心会)



第4試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz
鈴木 翔也(INSPIRE‘S) VS 鈴木 風馬(スプラッシュ)



第5試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz
山口 友花里(空手道白心会) VS 岡本 秀義(大志会館一宮道場)



第6試合 ST① フライ級 2分×2R(FG有、14oz
水野 雄太(GSB名古屋) VS  藤原 素光(石川軍団)



第7試合 ST① フライ級 2分×2R(FG有、14oz
真野 大輝(GSB名古屋) VS  竹内 綾伺(GSB豊橋)



第8試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級ルールA 3分×2R
仲山 周眞(GSB名古屋) VS  土本 一貴(NEXイチムエ)



第9試合 JML公武堂ファイト 58.5kg以下級ルールD 2分×2R

松井 雄佑(GSB多治見) VS  牛建 憲昌(スプラッシュ)



第10試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級ルールC 3分×2R
瀬上 浩平(格闘喫茶グーニーズ) VS 加藤 啓(TANI TEAM)



第11試合 JML公武堂ファイト 83.9kg以下級ルールB 2分×2R
宮丸 純一(BLUE HOUSE) VS  アレックス・ユガワ(TANI TEAM)



第12試合 JML公武堂ファイト 70.3kg以下級ルールB 3分×2R
和田 昌樹(NEX-SPORTS) VS 岡村 幸範(CB IMPACT) 



第13試合 JML公武堂ファイト 55.0kg以下級ルールA 2分×2R
北 竜也(NEX-SPORTS) VS 加藤 大雅(NEX-SPORTS)



第14試合 JML公武堂ファイト 77.1kg以下級ルールA 2分×2R
ヒ ガ(TANI TEAM) VS  T・B・A



第15試合 JML公武堂ファイト 62.0kg以下級ルールA 2分×2R
林 靖洋(GSB多治見) VS  後藤 康成(GSB三重)



第16試合 JML公武堂ファイト 65.8kg以下級ルールA 3分×2R

松下 融(クラブバーバリアン) VS 工藤 康史(GSB三重)

AD
いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-05-16 16:40:02

2週連続 ストライキングチャレンジです。 

テーマ:ブログ
5/19(日)はストライキングジムアレス主催 ストライキングチャレンジ豊橋 / アマチュアSB 中部選手権(ワンデイトーナメント) 豊川市御津体育館で開催!



翌週、5/26(日)はグラップリングシュートボクサーズ主催 ストライキングチャレンジ35/ アマSB全日本選手権中部代表決定戦 準決勝 /JML3 



寝技打撃師のブログ


名古屋市中区栄 矢場町“若宮大通公園若宮広場”野外特設リング  で 開催です。





いわゆる2週連続で.中部地方アマチュア大会 アマキックボクシング大会ストライキングチャレンジそしてシュートボクシングとDEEP。


ストライキングチャレンジ/シュートボクシング/JML・・・


これすべてが次へのステップアップ、プロ昇格はもちろん、己の目標に挑む・繋ぐ・突き進むことを.


非日常の戦いの中、味わえます。   



中部地区、通常のストライキングチャレンジ ※グラップリングシュートボクサーズ主催 に加え、


STC豊橋では(三河方面、静岡県方面)選手がより試合のキャリア、ステップアップしやすい戦いの場を ストライキングジムアレス中心に三河地区各ジムで提供していきます!




いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
2013-05-08 22:30:47

5/26(日)アマSB全日本選手権『中部代表決定トーナメント』準決勝です

テーマ:ブログ

5/26(日)名古屋市中区 若宮大通公園 若宮広場にて野外アマチュア格闘技イベント

ストライキングチャレンジ35/JML3そしてアマチュアSB全日本選手権

『中部代表決定トーナメント準決勝』が開催。


2013.2.24公武堂MACSで行われた一回戦を勝ち抜いた選手にシード選手を加えた中部代表決定T準決勝となります。


全日本王者決定戦は11/16 東京 両国国技館で開催のシュートボクシングビッグイベントで決まります。 


それまでの道のり


中部代表決定T 準決 2013.5/26(日)若宮大通公園


中部代表決定T 決勝 20137月下旬-8月上旬 中部代表決定 公武堂MACS


西日本代表決定戦 中部代表vs関西代表 2013.10月 (関西プロイベントで各階級決定戦) 


全日本王者決定戦 2013.11/16 両国国技館 SBビッグイベント で各階級王者決定。


現在中部予選を勝ち残った選手


-55㎏級 夏目優樹(GSB豊橋) 北川真教(アレス) 薄田久典(NEXSPORTS) シード選手 鈴木幸次郎(スプラッシュ)ほか


-60kg級   北川裕紀(アレス) 浅井義弘(KUMAGYM) シード選手 木村幸司(GSB名古屋)他


-65㎏級  大澤 潤(クラブバーバリアン) 北川 準(ブルーホース) 古賀健人(アレス) 他 シード選手1名


-70㎏級  巽大祐(NEXSPORTS) 吉田広宣(GSB名古屋) 他シード選手


-75㎏級 +75㎏級 jr 女子 ワンマッチ予定 

 

 



いいね!した人  |  コメント(0)  |  リブログ(0)
1 | 2 次ページ >> ▼ /

AD

ブログをはじめる

たくさんの芸能人・有名人が
書いているAmebaブログを
無料で簡単にはじめることができます。

公式トップブロガーへ応募

多くの方にご紹介したいブログを
執筆する方を「公式トップブロガー」
として認定しております。

芸能人・有名人ブログを開設

Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
ご希望される著名人の方/事務所様を
随時募集しております。