子ども大会デー(7月15日)参加確認 | 大分県子ども将棋ネット「だから将棋を子ども達に」

大分県子ども将棋ネット「だから将棋を子ども達に」

大分県子ども将棋ネットは別府市認定社会教育関係団体です。


テーマ:
===================================
大分県子ども将棋ネット主催大会情報
<7月15日(日)子ども大会デー>の参加確認
===================================
発行:大分県子ども将棋ネット
(別府市認定・社会教育関係団体)
代表 有田英樹

------------
★トピックス
------------
【あと3日】
いよいよ、あと3日です。
参加の皆さん、準備はいいですか?
また、これから参加しようと思っている人は、メールを下さいね。
arita013@yahoo.co.jp
----------
【永世昇竜】
今回は伊藤岐明くんの「永世昇竜」称号進呈から始まりです。
最高レベルの「昇駒大会」で5度の優勝者にだけ進呈される称号です。
いままで、たった13人しか達成できていません。
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-11523992645.html
---------
【継続】
子ども大会デーの大きなテーマは「継続」です。
今月の結果は、来月への自分の目標設定のためにあるんです。
1ヶ月後の自分は、どうありたいか?
そんな姿を見つけるために、子ども大会デーを毎月開催しているんです。
----------
【全員に箱くじバッチ】
今回は、1学期最後の<子ども大会デー>です。
それで、参加者全員に★箱くじ将棋バッチ★を進呈します。
みんなで、今学期のまとめとして磨き合いませんか?
----------
大会の詳細は下記です。
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-11835181312.html
では、現時点でのエントリー確認をお願いします。
もし、間違いや不記載があれば、ご容赦の上、お知らせください。また新たな参加者
も募集しています。
どうぞ、よろしくお願いします。
-----------------------------------
・エントリー確認には3つの利点があります。

(1)自分のエントリーを確認して、がんばる気持ちを高められる。
(2)他の人がエントリーしているのを見て、よしっ自分も!とがんばる気持ちを広げ
られる。
(3)受付名簿がスムーズに作成でき、主催者(たとえば僕)が助かり、主催者も頑張る
気持ちが高まる。

どうぞ、早めのエントリーでがんばる気持ちを広げてください。
-----------------------
あくまで現時点での参加確認です。
新たな参加希望者はお知らせください。

・入門:わかば
・初級:あすなろ
・中級:ブロンズ
・上級:銀河
・強豪:昇駒

新規エントリーはメールでお願いします。
氏名と大会名(例・ブロンズ午前)を記入してください。
メールはこちらから↓
arita013@yahoo.co.jp
==================
<子ども大会デー>
==================
★日時:7月15日(日)【第3日曜】
午前10時から12時頃と午後1時30分から3時30分
★会場:野口ふれあい交流センター
★参加費:400円

下記段級位はエントリー時のものです。
なお、参加クラスは当日変更も可能です。
--------------
--------------
01:わかば午前<予約>河村 駿介(11級C)
01:わかば午前<予約>南 勇輝(7級B)
--------------
02:あすなろ午前<予約>井ノ口 泰暖(5級C)
02:あすなろ午前<予約>藤本 悠吾(8級B)
02:あすなろ午前<予約>藤森 輝(6級C)
02:あすなろ午前<予約>宮川 明久(9級B)
--------------
03:ブロンズ午前<予約>岡 遥貴(6級A)
03:ブロンズ午前<予約>行部 大育(4級B)
03:ブロンズ午前<予約>後藤 歩夢(4級C)
03:ブロンズ午前<予約>高木 博伸(4級A)
03:ブロンズ午前<予約>那賀  友哉(3級C)
--------------
04:銀河午前<予約>秋吉連太朗(3級A)
04:銀河午前<予約>加藤 大慈(1級C)
04:銀河午前<予約>中嶋 奏介(3級B)
--------------
05:昇駒午前<予約>秋吉 将伍(2級C)
05:昇駒午前<予約>荒川  晴風(1段-1)
05:昇駒午前<予約>伊藤 健介(1級-1.5)
05:昇駒午前<予約>伊藤 岐明(2段-2)
05:昇駒午前<予約>古森 友樹(3級B)
05:昇駒午前<予約>高木 滉伸(2段-1)
05:昇駒午前<予約>橋本 瞭(1級C)
05:昇駒午前<予約>古田 昊士朗(1段-1)
05:昇駒午前<予約>三ケ田 斎佑(2段0)
--------------
06:わかば午後<予約>河村 駿介(11級C)
06:わかば午後<予約>南 勇輝(7級B)
--------------
07:あすなろ午後<予約>青木 万洋(6級C)
07:あすなろ午後<予約>藤本 悠吾(8級B)
07:あすなろ午後<予約>藤森 輝(6級C)
07:あすなろ午後<予約>山則 漣音(7級C)
--------------
08:ブロンズ午後<予約>麻生 有希(4級C)
08:ブロンズ午後<予約>荒金  洸志郎(5級A)
08:ブロンズ午後<予約>遠藤 十和(3級C)
08:ブロンズ午後<予約>大野 裕貴(5級B)
08:ブロンズ午後<予約>行部 大育(4級B)
08:ブロンズ午後<予約>後藤 歩夢(4級C)
08:ブロンズ午後<予約>那賀  友哉(3級C)
08:ブロンズ午後<予約>柚木 快斗(3級C)
08:ブロンズ午後<予約>米本 大悟(4級C)
--------------
09:銀河午後<予約>秋吉連太朗(3級A)
09:銀河午後<予約>加藤 大慈(1級C)
09:銀河午後<予約>中嶋 奏介(3級B)
09:銀河午後<予約>山下 大輝(2級C)
09:銀河午後<予約>米本 瑛祐(3級A)
--------------
10:昇駒午後<予約>秋吉 将伍(2級C)
10:昇駒午後<予約>荒川  晴風(1段-1)
10:昇駒午後<予約>伊藤 健介(1級-1.5)
10:昇駒午後<予約>伊藤 岐明(2段-2)
10:昇駒午後<予約>古森 友樹(3級B)
10:昇駒午後<予約>古田 昊士朗(1段-1)
10:昇駒午後<予約>三ケ田 斎佑(2段0)
--------------
総数=50人
更新日2018/07/12



========================
<同級昇進戦のお知らせ>
========================
★日程:8月5日(日)午後1時30分から【第1日曜】
 終了した段・級から解散となります。
★会場:西部地区公民館(別府市)
★参加費:400円
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-12000302898.html
段・級位を認定します。
予約受付中
arita013@yahoo.co.jp
--------------------
【緊急時の対応】
緊急時の対応は下記のようになっています。
ご確認ください。
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-12199454600.html

大分県子ども将棋ネットの有田英樹(エッフェル英之介)さんをフォロー

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス