7月15日は子ども大会デー(通信) | 大分県子ども将棋ネット「だから将棋を子ども達に」

大分県子ども将棋ネット「だから将棋を子ども達に」

大分県子ども将棋ネットは別府市認定社会教育関係団体です。


テーマ:
===================================
大分県子ども将棋ネット主催大会情報
<7月15日(日)子ども大会デー>の参加確認
===================================

発行:大分県子ども将棋ネット
(別府市認定・社会教育関係団体)
代表 有田英樹
-----------------------------------
★すごい雨でした。
別府市でも恐ろしいほどの豪雨。
皆さんは、いかがだったでしょうか?
これからは、台風のシーズンでもあります。
イベントなどの中止も考えられます。
その際は、メール、ブログ、フェイスブック、ツイッターなどでお知らせをするようにしています。
が、特に昨日のような災害の場合は、メール不着やアップ不具合が起きがちです。
どうぞ、複数の方法で、お確かめくださるようお願いします。
なお、緊急時の対応は下記のようになっています。
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-12199454600.html
------
★さて<子ども大会デー>が近づいてきました。
今回は、1学期最後の<子ども大会デー>です。
それで、参加者全員に★箱くじ将棋バッチ★を進呈します。
みんなで、今学期のまとめとして磨き合いませんか?
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-11835181312.html
現時点でのエントリー確認をお願いします。
もし、間違いや不記載があれば、ご容赦の上、お知らせください。
お願いします。
-----------------------------------
・エントリー確認には3つの利点があります。

(1)自分のエントリーを確認して、がんばる気持ちを高められる。
(2)他の人がエントリーしているのを見て、よしっ自分も!とがんばる気持ちを広げられる。
(3)受付名簿がスムーズに作成でき、主催者(たとえば僕)が助かり、主催者も頑張る気持ちが高まる。

どうぞ、早めのエントリーでがんばる気持ちを広げてください。
-----------------------
あくまで現時点での参加確認です。
新たな参加希望者はお知らせください。

・入門:わかば
・初級:あすなろ
・中級:ブロンズ
・上級:銀河
・強豪:昇駒

新規エントリーはメールでお願いします。
氏名と大会名(例・ブロンズ午前)を記入してください。
メールはこちらから↓
arita013@yahoo.co.jp
==================
<子ども大会デー>
==================
★日時:7月15日(日)【第3日曜】
午前10時から12時頃と午後1時30分から3時30分
★会場:野口ふれあい交流センター
★参加費:400円


下記段級位はエントリー時のものです。
なお、参加クラスは当日変更も可能です。
--------------
01:わかば午前<予約>河村 駿介(11級C)
--------------
02:あすなろ午前<予約>井ノ口 泰暖(5級C)
02:あすなろ午前<予約>藤本 悠吾(8級B)
02:あすなろ午前<予約>南 勇輝(7級C)
--------------
03:ブロンズ午前<予約>行部 大育(4級B)
03:ブロンズ午前<予約>後藤 歩夢(4級C)
03:ブロンズ午前<予約>那賀  友哉(3級C)
--------------
04:銀河午前<予約>秋吉連太朗(3級A)
04:銀河午前<予約>加藤 大慈(1級C)
04:銀河午前<予約>中嶋 奏介(3級B)
--------------
05:昇駒午前<予約>秋吉 将伍(2級C)
05:昇駒午前<予約>荒川  晴風(1段-1)
05:昇駒午前<予約>伊藤 岐明(2段-2)
05:昇駒午前<予約>古森 友樹(3級B)
05:昇駒午前<予約>古田 昊士朗(1段-1)
05:昇駒午前<予約>三ケ田 斎佑(2段0)
--------------
06:わかば午後<予約>河村 駿介(11級C)
--------------
07:あすなろ午後<予約>藤本 悠吾(8級B)
07:あすなろ午後<予約>南 勇輝(7級C)
--------------
08:ブロンズ午後<予約>大野 裕貴(5級B)
08:ブロンズ午後<予約>行部 大育(4級B)
08:ブロンズ午後<予約>後藤 歩夢(4級C)
08:ブロンズ午後<予約>那賀  友哉(3級C)
08:ブロンズ午後<予約>米本 大悟(4級C)
--------------
09:銀河午後<予約>秋吉連太朗(3級A)
09:銀河午後<予約>加藤 大慈(1級C)
09:銀河午後<予約>中嶋 奏介(3級B)
09:銀河午後<予約>山下 大輝(2級C)
09:銀河午後<予約>米本 瑛祐(3級A)
--------------
10:昇駒午後<予約>秋吉 将伍(2級C)
10:昇駒午後<予約>荒川  晴風(1段-1)
10:昇駒午後<予約>伊藤 岐明(2段-2)
10:昇駒午後<予約>古森 友樹(3級B)
10:昇駒午後<予約>古田 昊士朗(1段-1)
10:昇駒午後<予約>三ケ田 斎佑(2段0)
--------------
総数=35人


========================
<同級昇進戦のお知らせ>
========================
★日程:8月5日(日)午後1時30分から【第1日曜】
 終了した段・級から解散となります。
★会場:西部地区公民館(別府市)
★参加費:400円
https://ameblo.jp/einosuke47/entry-12000302898.html
段・級位を認定します。
予約受付中
arita013@yahoo.co.jp
--------------------

 

大分県子ども将棋ネットの有田英樹(エッフェル英之介)さんの読者になろう

ブログの更新情報が受け取れて、アクセスが簡単になります

SNSアカウント

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス

    ブログをはじめる

    たくさんの芸能人・有名人が
    書いているAmebaブログを
    無料で簡単にはじめることができます。

    公式トップブロガーへ応募

    多くの方にご紹介したいブログを
    執筆する方を「公式トップブロガー」
    として認定しております。

    芸能人・有名人ブログを開設

    Amebaブログでは、芸能人・有名人ブログを
    ご希望される著名人の方/事務所様を
    随時募集しております。

    Copyright © CyberAgent, Inc. All Rights Reserved.