や~~~っと終わったぁ~~~~~~~~~~~~~~~~о(ж>▽<)y ☆


なんか意外と簡単だったような・・・・音譜


これで帰国してまた忘れるのもったいないから・・・そんな甘くはないと思うけど・・・


英検でも受けてみたいなぁ~って気分になったよ。。。うう


冷蔵庫の物が全て無くなって・・・昨日から・・・夕食どうしようか・・・悩み・・・


昨日は友達のレストランでTake outして帰ったよ。


やっぱ外の食事は、あまり好きじゃないなって改めてわかった2人。。。


今日はテストも早く終わったから・・・


スーパー行って・・


今日のランチと夜の食材買ったよ。。。


どこで買っても、食べても・・・だいたい1回$15はかかる。


けど・・・


スーパーで買った食材はたった$4,80叫び


やっぱ作ったほうが美味しいし、安いし、ヘルシーだし・・・


手間がかかるし、いろいろ考えるし・・・大変だけど・・・


やっぱ作る方が、節約なんだなぁ~~って思ったよひらめき電球