\10月Lesson Schedule/ | DanceStudioMARUのブログ

DanceStudioMARUのブログ

K-POP専門Dance Studio MARU
プロを目指す方向け、趣味で踊りたい方向けのレッスンなど様々進行中!
http://urizip-maru.com/

YouTubeも始動中!チャンネル登録よろしくお願いします!
https://www.youtube.com/c/DanceStudioMaru


予約希望レッスンの前日21時までにMARU公式LINE

にてご予約ください。
ご予約がない場合レッスンを受講できませんのでご注意下さい。
※ 🔰マークのレッスンは通常レッスンと料金が異なります。
※AUDITION CLASSの体験は初級クラスのみ
【1週目・最終週】以外の週で受講可能となります。
初級クラスが満員の場合は見学のみのご案内となりますのでご了承下さい。

《MONDAY》
 15:30~16:50 KO-HEI先生
🔰※発表会リハーサル(参加者のみ)
 17:20~18:40 ayame.先生
    AUDITION CLASS《初級》
 17:20~18:40 KO-HEI先生
 HIPHOP CLASS
   19:00~20:20 SEUN先生
 AUDITION CLASS《初級》
   20:40~22:00 Kyo-ka先生
 AUDITION CLASS《中級》
   20:40〜22:00 AONO先生
 WAACK CLASS
《TUESDAY》
 15:30~16:50 SeulA先生
🔰『AS IF IT'S YOUR LAST / BLACKPINK』
   17:20~18:40 Macken先生
 HIPHOP CLASS
 ※発表会リハーサル(参加者のみ)
 19:00~20:20 ayame.先生
 JAZZFANK CLASS
 20:40~22:00 SeulA先生
 GirlsHiphop CLASS
《WEDNESDAY》
 17:20~18:40 KO-HEI先生
   AUDITION CLASS《初級》
 17:20~18:40 KaSuMi先生
 『색안경(STEREOTYPE) / STAYC』
 19:00~20:20 Yeosun先生
 AUDITION CLASS《初級》
   20:40~22:00 Rina先生
 AUDITION CLASS《中級》
《THURSDAY》
 15:30~16:50 KaSuMi先生
🔰『O.O.O / Girls Planet 999』
 19:00〜20:20 Macken先生
 『Lemonade / NCT 127』
   19:00~20:20 ayame.先生
 ※発表会リハーサル(参加者のみ)
   20:40~22:00 Kyo-ka先生
   ※発表会リハーサル(参加者のみ)
《FRIDAY》
 15:30~16:50 ayame.先生
🔰 『MORE&MORE / TWICE』
 17:20~18:40 KaSuMi先生
 AUDITION CLASS《初級》
 19:00~20:20 Rina先生 
  『LALISA / LISA』
 19:00~20:20 Kyo-ka先生
 AUDITION CLASS《初級》
 20:40~22:00 AONO先生 
 『BOOMBAYAH / BLACKPINK』
   20:40~22:00 SEUN先生
 AUDITION CLASS《中級》
《SATURDAY》
   12:00~13:20 Rina先生
 『LALISA / LISA』
   13:00~13:50 KO-HEI先生
 Kids KPOP(Boys曲)
 『After Midnight / ASTRO』
 13:40~15:00 Changho先生
    未定
 15:20~16:40 KaSuMi先生
 『색안경(STEREOTYPE) / STAYC』
 ※10/30 休講
 17:00~18:20 SEUN先生
    ※発表会リハーサル(参加者のみ)
 18:40~20:00 Kyo-ka先生
 Jazzhiphop CLASS
    ※発表会リハーサル(参加者のみ)
 20:20~21:40 SeulA先生
  『Not Shy(End of 2020 ver) / ITZY 』~10/9
  『Performance Project(Tadow) / MOMO(TWICE)』10/16
 『Performance Project(Bad) / MOMO(TWICE)』10/23~
《SUNDAY》
 12:00~13:20 Rina先生
 AUDITION CLASS《初級》
 12:10~14:00 Aoi先生
 Kids KPOP(Boys曲,Girls曲)
 ※発表会リハーサル(参加者のみ)
 13:20~14:10 ayame.先生
   Kids KPOP(Girls曲)
 ※発表会リハーサル(参加者のみ)
   13:40~15:00 Yeosun先生
  AUDITION CLASS《中級》
  15:20~16:40 SeulA先生(単発)
10/3 『The eve / EXO』
10/10 『WANNABE / ITZY』
10/17 『FANCY / TWICE』
10/24 『Russian Roulette / Red Velvet』
10/31 『Pretty U / SEVENTEEN』