【6月レッスンスケジュール】 | DanceStudioMARUのブログ

DanceStudioMARUのブログ

K-POP専門Dance Studio MARU
プロを目指す方向け、趣味で踊りたい方向けのレッスンなど様々進行中!
http://urizip-maru.com/

YouTubeも始動中!チャンネル登録よろしくお願いします!
https://www.youtube.com/c/DanceStudioMaru


⚠️レッスンは完全予約制となります。

予約希望レッスンの前日21時までにHPまたは

LINE:[marudancetokyo]にてご予約ください。

ご予約がない場合レッスンを受講できませんのでご了承下さい。


🔰マークのレッスンは通常レッスンと料金が異なります。

AUDITION CLASSの体験は初級クラスのみ

1週目・最終週】以外の週で受講可能となります。

初級クラスが満員の場合は見学のみのご案内となりますのでご了承下さい。





MONDAY

 15:30~16:50 KO-HEI先生

🔰ONE / ASTRO

 17:20~18:40 ayame.先生

    AUDITION CLASS《初級》

 17:20~18:40 KO-HEI先生

 HIPHOP CLASS

 19:00~20:20 Yeosun先生

 Girls&Heels CLASS (Ast)

   19:00~20:20 SEUN先生

 AUDITION CLASS《初級》

   20:40~22:00 Kyo-ka先生

 AUDITION CLASS《中級》

   20:4022:00 AONO先生

 WAACK CLASS



TUESDAY

 15:30~16:50 SeulA先生

🔰Take a picture / NiziU(5月曲継続)

   17:20~18:40 Macken先生

 HIPHOP CLASS

⚠️6/15 代講:AOI先生

 19:00~20:20 ayame.先生

 JAZZFANK CLASS 

 20:40~22:00 SeulA先生

 GirlsHiphop CLASS



WEDNESDAY

 17:20~18:40 KO-HEI先生

   AUDITION CLASS《初級》

 17:20~18:40 KaSuMi先生

 WE GO / fromis_9

 19:00~20:20 Yeosun先生

 AUDITION CLASS《初級》

   20:40~22:00 Rina先生

 AUDITION CLASS《中級》



THURSDAY

 15:30~16:50 KaSuMi先生

🔰WE GO / fromis_9

 19:0020:20 Macken先生

 (Hot Sauce) / NCT DREAM

   19:00~20:20 ayame.先生

 Easy / WJSN THE BLACK 

   20:40~22:00 Kyo-ka先生

 RESONANCE / NCT 2020



FRIDAY

 15:30~16:50 ayame.先生

🔰Easy / WJSN THE BLACK 

 17:20~18:40 KaSuMi先生

 AUDITION CLASS《初級》

 19:00~20:20 Rina先生 

 FIRST / EVERGROW

 19:00~20:20 Kyo-ka先生

 AUDITION CLASS《初級》

 20:40~22:00 AONO先生 

 Next Level / aespa

   20:40~22:00 SEUN先生

 AUDITION CLASS《中級》





SATURDAY

 12:00~13:20 Rina先生

 FIRST / EVERGROW

 13:40~15:00 Changho先生

 Spider / HOSHI(5月曲継続)

Butter / BTS(↑終了次第)

 15:20~16:40 KaSuMi先生

 Easy / WJSN THE BLACK 

 17:00~18:20 SEUN先生

 Advice / TAEMIN

 18:40~20:00 Kyo-ka先生

 Jazzhiphop CLASS

 19:00~20:20 KO-HEI先生

 BLACK MIRROR / ONEUS

 20:20~21:40 SeulA先生

 .. In the morning / ITZY



SUNDAY

 12:00~13:20 Rina先生

 AUDITION CLASS《初級》

 12:10~14:00 Aoi先生

Kids CLASS A (小学生低学年対象

 13:20~14:10 ayame.先生

 Kids CLASS B (小学生高学年対象)

  13:40~15:00 Yeosun先生

  AUDITION CLASS《中級》

  15:20~16:40 SeulA先生(単発)

6/6Sorry Not Sorry / ITZY

6/13Next Level / aespa

6/20Poppin' Shakin' / NiziU

6/27Butter / BTS