【3月レッスンスケジュール】 | DanceStudioMARUのブログ

DanceStudioMARUのブログ

K-POP専門Dance Studio MARU
プロを目指す方向け、趣味で踊りたい方向けのレッスンなど様々進行中!
http://urizip-maru.com/

YouTubeも始動中!チャンネル登録よろしくお願いします!
https://www.youtube.com/c/DanceStudioMaru





⚠️レッスンは完全予約制となります。
予約希望レッスンの前日21時までにHPまたは
LINE:[marudancetokyo]にてご予約ください。
ご予約がない場合レッスンを受講できませんのでご了承下さい。
※ 🔰マークのレッスンは通常レッスンと料金が異なります。
※AUDITION CLASSの体験は初級クラスのみ
【1週目・最終週】以外の週で受講可能となります。
初級クラスが満員の場合は見学のみのご案内となりますのでご了承下さい。


《MONDAY》
 15:30~16:50 KO-HEI先生
🔰未定
 17:20~18:40 KO-HEI先生
 HIPHOP CLASS
 19:00~20:20 Yeosun先生 (Ast)
    Girls&Heels CLASS
   19:00~20:20 SEUN先生
 AUDITION CLASS《初級》
   20:40~22:00 Kyo-ka先生
 AUDITION CLASS《中級》
   20:40〜22:00 AONO先生 (Ast)
 WAACK CLASS

《TUESDAY》
 15:30~16:50 SeulA先生
🔰『Bad Girl Good Girl / Miss A』
   17:20~18:40 Macken先生
 HIPHOP CLASS
 19:00~20:20 ayame.先生
 JAZZFANK CLASS 
 20:40~22:00 SeulA先生
 GirlsHiphop CLASS

《WEDNESDAY》
 17:20~18:40 KaSuMi先生
 『DOOM DOOM TA / TRI.BE』
 19:00~20:20 Yeosun先生
 AUDITION CLASS《初級》
   20:40~22:00 Rina先生
 AUDITION CLASS《中級》

《THURSDAY》
 15:30~16:50 KaSuMi先生
🔰3/4Dr.BeBe / PENTAGON

3/11 LOVE ME RIGHT / EXO

3/18 Black Mamba / aespa

3/25Lullaby / GOT7

 19:00〜20:20 Macken先生
  『My New World / CIX』
     19:00~20:20 ayame.先生
 『CRY FOR ME / TWICE』
    20:40~22:00 Kyo-ka先生
 『Light a Flame/ SEVENTEEN』

《FRIDAY》
 15:30~16:50 ayame.先生
🔰『Odd Eye / Dreamcatcher』
     『CRY FOR ME / TWICE』(※2週目〜)
 17:20~18:40 KaSuMi先生
 AUDITION CLASS《初級》
 19:00~20:20 Rina先生 (Ast)
    『Bicycle / Chungha 』
 19:00~20:20 Kyo-ka先生
 AUDITION CLASS《初級》
 20:40~22:00 AONO先生 (Ast)
 『Criminal / TAEMIN』
   20:40~22:00 SEUN先生
 AUDITION CLASS《中級》


《SATURDAY》
 12:00~13:20 Rina先生
    『Bicycle / Chungha 』
 13:40~15:00 Changho先生
 『Make you happy / Nizi U』
  (※2月曲継続)
 15:20~16:40 KaSuMi先生
  『DOOM DOOM TA / TRI.BE』
 17:00~18:20 SEUN先生
 『Don’t Call Me / SHINee』
 18:40~20:00 Kyo-ka先生
 Jazzhiphop CLASS
 19:00~20:20 KO-HEI先生
 『gimme gimme / NCT127』
 20:20~21:40 SeulA先生
 『Rumor / IZ*ONE』

《SUNDAY》
 12:00~13:20 Rina先生
 AUDITION CLASS《初級》
 12:10~14:00 ayame.先生
    Kids CLASS A (小学生低学年対象)
 13:20~14:10 ayame.先生
 Kids CLASS B (小学生高学年対象)
   13:40~15:00 Yeosun先生
 AUDITION CLASS《中級》
    15:20~16:40 SeulA先生
3/7 『WHISTLE / BLACKPINK』
3/14『ICY / ITZY』
3/21 『Light a Flame / SEVENTEEN』
3/28 『GOOD GIRL / HyunA』