最近、ヨーグルト食べた?
▼本日限定!ブログスタンプ
最近
娘がお気に入りで
毎日のように食べているヨーグルト
すっごくかたくて
今まで食べたことがないような
ヨーグルト!
今までは3個パック100円とか
4個パック160円ぐらいのしか
買ったことがなかったのに
このヨーグルト
1個127円!
とりあえず、
今日イオンにおいてあった6個
全部まとめて買ってきたよ…
飽きるまで食べるんだろうな~(*^_^*)
むか~し昔
近所の八百屋さんには
オシャレなヨーグルトなんて
売ってなくて
隣町のスーパーマーケットにいくと
フルーツ入りのヨーグルトを
兄と私1個ずつ
買ってもらったわ~
私はいつもイチゴ♪
兄はフルーツだったかな~
すごくぜいたくで
お金持ちの気分だったわ(笑)
カスピ海ヨーグルトがはやった頃…
作ったな~(*^_^*)
でも、食べきれなくて…
1回で作るのやめたわ(^◇^;)
娘が自由研究で
牛乳からヨーグルトを作ったことも
あったな~
さて、
ヨーグルト食べようかな( ´ ▽ ` )


